Гость
Статьи
В 16 лет нет личного …

В 16 лет нет личного пространства

в 16 лет нету своей комнаты, сплю с папой в одной комнате, телефон забирает мама после первой же ругани, а ругается она изза мелочи!!! (не побежала делать то что она сказала за 0.000001 сек. а сказала что подойду позже, или не помыла руки прежде чем пришла на кухню) и угрожает взломать. карточку со стипендией забрала за то что я потратила деньги на сладкое. так же дома невозможно ничего оставить на видном месте. например тот же телефон. есть младший брат, который его заберёт и спрячет. когда я начинаю его ругать за это, родители начинают ругать меня. говорит мама со мной исключительно командирским тоном, по другому не говорит со мной. мама может неожиданно перерывать мою сумочку, мой стол, мой ноутбук. постоянно прячу эти вещи чтобы не дай Бог не перекопали. просто пообщаться с ней невозможно, когда начнёшь говорить ей например о своих достижениях или о недавно просмотренном фильме она начнёт перечить ( типо вот ты хернёй занимаешься а другие учатся и маме помогают). кстати, она постоянно просит помочь по дому, но всегда говорит что я ничего не делаю и просто сижу у неё на шее. когда я говорю, что мне не нравится как она себя ведёт, она говорит едь в общежитие. что мне делать? может действительно уехать в общежитие? ( кстати, у меня сейчас тоже нет телефона, забрала потому что яя плохо помыла полы и уже 3 недели прошло как я без телефона, она оттдавать не хочет) #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работай, заработай на съем и съезжай

Гость
#2

В общаге круто, лучше съехать, за неделю привыкнешь, будет лучше чем дома.

Гость
#3

Говорю как мама. Я ругаю свою дочь точно так же как и твоя мать. Единственное моб телефон не отбираю. Моя дочь дурачится, нихя не делает по дому. От слова нихя. У нее учеба, гулянки. Еще года два,три и блядки начнутся.

Я пашу, тащу дом на себе. Папахен крохи отщипывает уже 12 год. Ну и нах мне такая дочь и ее отец?

Может дело и вас тоже? В общаге завшивеете, но там круто!

Гость
#4

Эти родители сами хуже детей неразумных, они не умеют зарабатывать деньги и вас не в состоянии этому обучить. Это раз. Рабовладельческие отношения запрещены законом в современном обществе. Эти т.н. папомамо могут быть наказаны по Закону и чалиться где,-то подальше от вас.

Гость
#5

Реально лучше съехать, если постоянно такие пинки. Понарожали, а теперь "дети куда б вас дети"...
Сложно это все будеи, но вот в таком юном возрасте приходится начинать самостоятельную жизнь. Если есть возможность, конечно заселяйтесь в общежитие. Они обязаны выделять ежемесячно деньги на ваше содержание до 18 лет. Не стесняйтесь их требовать, потому что на пенсии будет уже их очередь тянуть деньги с вас.
Подружитесь с девченками в общаге, после учебы можно вместе снимать жилье. А там работа и копить на свое жилье.

Гость
#6

А европейский закон очень суровый закон по отношению к современным работорговцам, которыми эти чудовища себя возомнили.

Гость
#7
Гость

А европейский закон очень суровый закон по отношению к современным работорговцам, которыми эти чудовища себя возомнили.

Это было два.

Гость
#8

И три - это если человек не понимает человеческий язык и продолжат гнуть свою линию, то ещё существует Господь Бог, который их ещё и кармически накажет.

Гость
#9

Типичный совок

Женщина с Марса
#10

Поступай в универ в другом городе и съезжай в общагу

Гость
#11
Гость

Типичный совок

Совок здесь не при чем. Это живодерство. Внутреннее побуждение человека испортить кому-то жизнь, навредить, самоутвердиться или нажиться за чужой счёт, оболгать, обокрасть.

Гость
#12
Женщина с Марса

Поступай в универ в другом городе и съезжай в общагу

Эти родители не умеют зарабатывать деньги, не имеют других способов обогащения, как наживаться за счёт другого человека. Поэтому куда бы не уехал человек - эти горе усыновители плетутся по пятам и далее продолжают вредить. Я ничего не имею против родителей, усыновителей, опекунов, если они психически здоровы и адекватны, но в данном случае это называется безумство.

Гость
#13

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра классно поддерживают и поднимают настроение, обсуждая подростковые проблемы. Нужно прислать на почту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: