Гость
Статьи
Мужчина обвиняет во …

Мужчина обвиняет во вторжении в его личное пространство.

Девочки,вразумите и успокойте меня,пожалуйста.
Встречаемся с молодым человеком год,пару месяцев назад решили съехаться (я переехала в его квартиру). И тут человек открылся с совершенно другой стороны. Понятное дело,что у каждого человека есть свои какие-то и странности,и увлечения,и то же личное пространство. Я с уважением принимаю эти нюансы от близкого человека. Но "бзики" моего мужчины меня поразили: он очень болезненно относится,когда кто-то (независимо кто это: мама,любимая девушка,друг) вмешивается (не знаю,какое слово лучше подобрать,чтобы было понимание) в его личные границы. Например,когда я к нему переехала,я не могла воспользоваться его компьютером-он у него под паролем. Но я на не особо акцентрировала внимание,т.к у меня свой ноутбук. Его автомобиль это так же табу. Но с этим все проще-у меня своя машина. Ладно,это мы пережили все))) Но на днях случилась очередная не очень приятная бытовая ситуация: вернувшись из супермаркета,мы начали разбирать пакеты. Разобрав всё,я вспомнила,что часть продуктов лежит в его сумке,и я как-то даже не подумав,что в чужие вещи лезть априори не есть хорошо,взяяла остаток нехватающего. Принеся на кухню шутливо отмахнулась,мол: залезла в твои вещи,милый,негодяйка такая. Он ничего не ответил,и ладно бы.. через несколько дней то ли у него плохое настроение было,он устал..в общем,он припомнил мне этот инцидент с сумкой,что я бесцеремонная,что в его семье,и вообще никто никогда так не поступал,что я должна была спросить разрешение. Как я уже ранее писала,я понимала,что он прав,но вот эти реакции меня просто вводят в ступор..
Просто я непривыкла,возможно к подобному. С 19 лет я была замужем,мы с мужем вместе росли в финансовом плане,в том числе: у нас была общая машина,общее все. Разумеется,были какие-то свои и дела,и встречи с друзьями. Под общим я подразумеваю бытовую составляющую. И сейчас,в 32 мир открывается для меня другими глазами. Очень сложно с таким человеком жить под одной крышей. В остальном к нему претензий нет.

Kseniya
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблемы? Не лезьте в его сумку без спроса, у вас не та ещё степень близости и вообще он прав. Уважайте человека и все будет нормально.

Гость
#2

Я думала, что вам лет 30. А тут 32 года и додумалась в чужую сумку лезть. И ещё типа в шутку перевела (что идиотизм): накосячила - извинись нормально.
Надо же какой инфантилизм и неуважение границ.

Но возможно переезд в вашу квартиру спасёт отношения.

Гость
#3

простыня. кто читал объясните кратко в чем дело?

Гость
#4

*лет 20.

Гость
#5
Гость

простыня. кто читал объясните кратко в чем дело?

32 года, переехала к мужику и считает нормальным лезть в чужие ПК, сумки и т.п., типа все же общее.

Гость
#6

А Вы чувствуете любовь с его стороны? Заботится ли о Вас, оберегает, балует? Не жадный ли?

Анатолий
#7

Это нетипичное поведение, он вас еще не любит, если любишь женщину то такие вопросы вообще не возникают, у вас нет духовной близости вы сошлись на сексе.

Kseniya
#8

Уважаемые,кто пишет про то,что я залезла в его сумку,и какая я бестактная : не надо,пожалуйста,меня отчитывать и переворачивать ситуацию. Я уже писала,что не оправдываю ни разу свое действие,тем более оно было единожды. Мне не понятны агрессивные реакции со стороны мужчины.

Гость
#9
Kseniya

Уважаемые,кто пишет про то,что я залезла в его сумку,и какая я бестактная : не надо,пожалуйста,меня отчитывать и переворачивать ситуацию. Я уже писала,что не оправдываю ни разу свое действие,тем более оно было единожды. Мне не понятны агрессивные реакции со стороны мужчины.

У вас была в детстве своя комната?

Kseniya
#10
Гость

А Вы чувствуете любовь с его стороны? Заботится ли о Вас, оберегает, балует? Не жадный ли?

*
Кроме данного нюанса у нас все прекрасно.

Kseniya
#11
Гость

Уважаемые,кто пишет про то,что я залезла в его сумку,и какая я бестактная : не надо,пожалуйста,меня отчитывать и переворачивать ситуацию. Я уже писала,что не оправдываю ни разу свое действие,тем более оно было единожды. Мне не понятны агрессивные реакции со стороны мужчины.

У вас была в детстве своя комната?
*
Да,была. И в нашей семье нас воспитывали,что есть понятие и личное пространство,и не трогать чужие вещи без спросу. Но даже если и последнее каким-то образом и случалось,спокойно объясняли,что это не есть хорошо. Без агрессии и выпадов.

Гость
#12

Вам тяжело будет вместе. Разные понятия.
У вас, извините, сельские привычки.
Да, нужно спрашивать можете ли взять машину, не лезть в сумки.
Чашку в кухне можете без спросу брать и делать себе кофе.

Гость
#13
Kseniya

У вас была в детстве своя комната?

*
Да,была. И в нашей семье нас воспитывали,что есть понятие и личное пространство,и не трогать чужие вещи без спросу. Но даже если и последнее каким-то образом и случалось,спокойно объясняли,что это не есть хорошо. Без агрессии и выпадов.Тогда проблема в том, что вы эмоционально не совместимы.
Эмоционально вы разные.

Гость
#14

Но любящий и заботливый мужчина не будет панически защищать свою собственность. Даст и компьютером попользоваться, а о сумке мог бы сказать, тоже шутя: "Ну что, все тайны обо мне узнала?" Дело не в Вас, а в нем или его отношении. Любящий мужчина - расслабленный и щедрый, от любимой женщины ему скрывать нечего.

Гость
#15
Kseniya

Уважаемые,кто пишет про то,что я залезла в его сумку,и какая я бестактная : не надо,пожалуйста,меня отчитывать и переворачивать ситуацию. Я уже писала,что не оправдываю ни разу свое действие,тем более оно было единожды. Мне не понятны агрессивные реакции со стороны мужчины.

А в чем агрессия? Он вас бьет? Орет? Выгоняет? Или просто делает вам замечание строгим тоном?
А вообще вы похожи на героиню сказки про синюю бороду, где всего-то нельзя было открывать комнату, а так всё было идеально.
Вам человек сказал что ему не приятно, он вас попросил не делать элементарную вещь. Это трудно?

#16

Мужик явно с какими-то пузырьками.
Такое впечатление, что заранее готовит пути облегчения измен.

Гость
#17

Я вот тоже не люблю, когда без спроса берут мои вещи. А вам неоднократно сообщали о том, что ему это не нравится, а вы продолжаете лазить. Не уважаете границы другого человека. Он вас скоро бросит и будете сидеть и думать зачем так делали, но будет уже поздно.

#19

Что за бред вы тут все пишите?
Люди сошлись вместе , стали жить - всё , теперь у них все общее , но не считая кошелька !
Но я бы с таким и не сошлась , который начал бы ,живя со мной , всё делить : еду , кто что купил , путевку на отдых , оплату бензина и прочее ...позор

Гость
#20
HotDog

Что за бред вы тут все пишите?
Люди сошлись вместе , стали жить - всё , теперь у них все общее , но не считая кошелька !
Но я бы с таким и не сошлась , который начал бы ,живя со мной , всё делить : еду , кто что купил , путевку на отдых , оплату бензина и прочее ...позор

С какого перепуга то общими стали? Она живет в ЕГО квартире, где находятся ЕГО вещи и ЕЕ личные вещи, которые она привезла с собой. Квартира может тоже теперь общая? И прежде чем трогать именно личные вещи, надо спрашивать, а можно ли

#21
Гость

С какого перепуга то общими стали? Она живет в ЕГО квартире, где находятся ЕГО вещи и ЕЕ личные вещи, которые она привезла с собой. Квартира может тоже теперь общая? И прежде чем трогать именно личные вещи, надо спрашивать, а можно ли

Что это за отношения тогда ?
Живут вместе,спят,едят и так далее ...
Я так себя веду, когда в гости прихожу - ничего без спросу не трогаю !Но зато когда ко мне приходят , я всегда всем все разрешаю : берите ,что хотите .
Если такое отношение с друзьями, то значит с парнем они должны быть ещё проще !

Я согласна ,что нельзя лазить в кошелёк ,в сбер онлайн , машину брать без разрешения , но открыть шкаф/сумку/коробку - ничего в этом такого нет !

И дело не в ЕГО/ЕЕ квартира ,а в человечности

Гость
#22
HotDog

Что это за отношения тогда ?
Живут вместе,спят,едят и так далее ...
Я так себя веду, когда в гости прихожу - ничего без спросу не трогаю !Но зато когда ко мне приходят , я всегда всем все разрешаю : берите ,что хотите .
Если такое отношение с друзьями, то значит с парнем они должны быть ещё проще !

Я согласна ,что нельзя лазить в кошелёк ,в сбер онлайн , машину брать без разрешения , но открыть шкаф/сумку/коробку - ничего в этом такого нет !

И дело не в ЕГО/ЕЕ квартира ,а в человечности

В кошелек нельзя лазить, а в сумку можно. И не думаю я, что автору запрещено пользоваться шкафами, коробками, ванной и т.д. То что вы не против, что трогают любые ваши вещи, не значит, что все такие. Обычно всегда спрашивают, можно ли, если только человек сам не попросит что-то оттуда достать.

Гость
#24

Могу сказать точно: он вас не любит и к себе не подпускает. Он считает вас чужим человеком. Если что, я такая же, как ваш мужчина, тоже очень не люблю, когда нарушают мои границы. Но я ни с кем и не живу.

ГостьЯ
#25

Я не знаю как правильно, но у нас с мужем даже после 21 года брака разные компьютеры и мы не лазим в "не свой", разные машины, в сумки это тоже табу. Вернее, как... Я вполне могу сказать: " Принеси, пожалуйста, мою карточку, она в сумке лежит. Муж тогда открывает мою сумку и приносит. Я в такой же ситуации тоже вполне могу что-то взять и его сумки. По какой-то необходимости мы можем поменяться машинами на день-два, НО чтобы вот так взять и открыть ноут мужа или что-то взять из его сумки, мне даже в голову такое ни разу не приходило. Наверно, у нас с ним тоже обострённое чувство собственных границ. Более того, нашему сыну 19 лет, ни муж, ни я никогда без спросу ни ноутом не воспользуемся, ни телефоном, ни в стол не залезем, не вообще ничем. Это его личные вещи.

Kseniya
#26
HotDog

С какого перепуга то общими стали? Она живет в ЕГО квартире, где находятся ЕГО вещи и ЕЕ личные вещи, которые она привезла с собой. Квартира может тоже теперь общая? И прежде чем трогать именно личные вещи, надо спрашивать, а можно ли

Что это за отношения тогда ?
Живут вместе,спят,едят и так далее ...
Я так себя веду, когда в гости прихожу - ничего без спросу не трогаю !Но зато когда ко мне приходят , я всегда всем все разрешаю : берите ,что хотите .
Если такое отношение с друзьями, то значит с парнем они должны быть ещё проще !

Я согласна ,что нельзя лазить в кошелёк ,в сбер онлайн , машину брать без разрешения , но открыть шкаф/сумку/коробку - ничего в этом такого нет !

И дело не в ЕГО/ЕЕ квартира ,а в человечности
*
Спасибо за понимание. Хамство и переход на личности отдельно отписавшихся убивает.

Kseniya
#27
Бухие бухи

Уважаемые,кто пишет про то,что я залезла в его сумку,и какая я бестактная : не надо,пожалуйста,меня отчитывать и переворачивать ситуацию. Я уже писала,что не оправдываю ни разу свое действие,тем более оно было единожды. Мне не понятны агрессивные реакции со стороны мужчины.

Агрессивные реакции - сигнал Вам, чтобы больше так не делали, что тут непонятного.
И да, не лезть в чужой компьютер, телефон, карман, кошелёк и т.д. - это нормально. "Всё вокруг колхозное. всё вокруг моё" - это образ мыслей нищих и маргиналов, которым делить нечего. Агрессия (словесная) в ответ на сознательное нарушение личных границ - тоже нормально, именно с её помощью эти границы и защищаются.
*
я ранее уже просила не утрировать. видимо,Вы читали между строк.

Гость
#29

Вам не противно ещё с ним находится? Вы не в сумку влезли, а продукты взяли и зачем вы с видом побитой собаки ещё и оправдывались?
Всё хорошо в меру, но ваш чмошшник перегибает

Kseniya
#30
Гость

Вам не противно ещё с ним находится? Вы не в сумку влезли, а продукты взяли и зачем вы с видом побитой собаки ещё и оправдывались?
Всё хорошо в меру, но ваш чмошшник перегибает

*
противно и гадко не то слово. и самое главное,что он ничего не хочет понимать,слышит только себя. от его реакции я в шоке.

Оксана
#31
Гость

В чем проблемы? Не лезьте в его сумку без спроса, у вас не та ещё степень близости и вообще он прав. Уважайте человека и все будет нормально.

Сейчас очень сильно подменились ценности, в семье семь я и они устраивали свой быт, но ваш молодой человек не обозначил когкретно свое табу, попросите его это сделать а там решайте нужны ли вам отношения без прозрачности.
Думаю вы уже приняли и сами решение

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: