Гость
Статьи
Неловкая ситуация. …

Неловкая ситуация. Вторжение в личное пространство.

МЧ у меня человек спокойный, интеллигент, эстет и вообще. Я могу быть разной. С ним чувствую себя маленькой девочкой, покорной(несмотря на эмоциональность свою). И тут он выдал. Уезжал в командировку на пару дней. Спросил, что хочу в подарок на 8 марта. Я заказала ему сертификат в любимый spa и белую орхидею в горшке. 8 марта приехал, позвонил-поздравил, но встречу предложил 9 числа. Мол устал с дороги, надо побыть одному и !помыть полы)) Хотя вроде поспал часов 7, как приехал. Ну ладно.. Сижу дома одна, потому что мужчина мой моет полы. Занят) Живем мы пока раздельно. 9 приезжает. Я понесла цветок домой, сумку кинула в машину. Прихожу-он будто не рад меня видеть, едем молча. Я еще подколола, садясь в машину: телефон-то читал мой?))будучи в полной уверенности, что нет. Да и скрывать мне нечего. Напряг капитальный, я ничего не пойму. Приехали, выпили кофе и он мне после кофе выдает: ты меня спалила. Я не понимаю...Оказалось, что он залез в сумку!!, прочитал мои смс. Сразу не стал говорить, чтоб я не ушла. Да и сомневался небось."Мне не стыдно, было интересно как ты общаешься с другими людьми. И что за колхозный язык". Там была в отправленных одна!! смс лучшей подруге. Суть была: "хрен, а не орхидея и внимание..он хочет побыть один и помыть полы." Это я 8 числа писала как раз. Он, стало быть, в шоке.. Я сгораю со стыда. Мой светлый образ разрушен, вероятно. А я настоящая и в нежных смс ему..и в этой смс. Мы так с подругой часто общаемся. В шутку что ли. Я понимаю, ему обидно и неприятно было прочитать..и что я не ему высказала, а подруге. Но залезть в сумку!Я как-то даже растерялась и не возмутилась толком. Да и за "хрен" (чуть более радикальная версия) неловко было))

Аделаида
110 ответов
Последний — Перейти
#1

что?

мики
#2

А Вы то с чего сгораете ??? Это он должен сгореть на месте :)))

Странное у Вас отношение к себе и требования к другим уважать себя...

#3
майонезная булочка

что?

присоединяюсь... Что???

Гость
#4

какой еще светлый образ )) Автор вы что, ничего особенного в вашем смс не было. Если и будет парень о чем переживать так это не о вашем слове "хрен", а о том, чт о вам не хватает внимания.

зет
#5

нормальная смс, парень гонит)

я еще не так выражаюсь, прочитал - его проблемы

зет
#6

наоборот, по смс видно, что вы думаете о нем и т.д.

Гость
#7

Ничего смертельного в вашей смс не было, но с подругами лучше не трепаться о личной жизни, тем более не стоит оскорблять своего мужчину, даже таким вот образом. МЧ ваш не прав - не надо было читать смс. Ну и, кончено же, он прав в том, что вы не правы, что трепетесь о нем. Думаю, ему не очень приятно.

Вывод - поменьше трепись и не лазь по чужим телефонам и жизнь будет проще)).

Гость
#8

а что страшного то? вам нужно с кем-то обсудить то что происходит. вы высказали свое мнение подруге.

на что он обиделся то? на то,что у вас разное видение мира? ну так это в любом случае вылезет.

не переживайте

#9

*** эту интелегенцию

Крошка
#10

Блин как можно мыть полы когда у женщины любимой так скажем праздник хоть он не важный уж прям ну вы поняли)

Аделаида
#11

Продолжение:

Но когда он выдал: "И где ты настоящая, а где притворяешься?" я стала собираться, еле сдерживая эмоции. Он остановил, использовал эту ситуацию как прелюдию. Поговорили, обсудили..все хорошо вроде как. На след. день я уже при нем залезла к нему в телефон и специально все прочитала. Раз встал на этот путь.))

Провожая меня домой,сюси-муси всякие..а потом: хорошие дни. 8 марта хрен(чуть более радикально)), а не орхидея..но дни хорошие. Опять вспомнил. Я расплакалась. Первый раз при нем. На улице. Он растерялся даже, у самого глаза на мокром месте. Стал прощения просить и т.д. Очень эмоциональный был вечер. Подруги говорят: ты что вообще оправдываться начала за смс..это вообще не его дело, как ты с подругами общаешься. Не имел права предъявлять, как ребенок себя повел. 28 ему. Мне 23. Что бы вы сделали на моем месте? p.s. люблю его сильно. И это взаимно.

зет
#12
драконя

*** эту интелегенцию

что- то мне подсказывает, что это не последняя претензия в адрес автора...

зет
#13
Аделаида

Продолжение:



Но когда он выдал: "И где ты настоящая, а где притворяешься?" я стала собираться, еле сдерживая эмоции. Он остановил, использовал эту ситуацию как прелюдию. Поговорили, обсудили..все хорошо вроде как. На след. день я уже при нем залезла к нему в телефон и специально все прочитала. Раз встал на этот путь.))

Провожая меня домой,сюси-муси всякие..а потом: хорошие дни. 8 марта хрен(чуть более радикально)), а не орхидея..но дни хорошие. Опять вспомнил. Я расплакалась. Первый раз при нем. На улице. Он растерялся даже, у самого глаза на мокром месте. Стал прощения просить и т.д. Очень эмоциональный был вечер. Подруги говорят: ты что вообще оправдываться начала за смс..это вообще не его дело, как ты с подругами общаешься. Не имел права предъявлять, как ребенок себя повел. 28 ему. Мне 23. Что бы вы сделали на моем месте? p.s. люблю его сильно. И это взаимно.

я бы любила))) со всеми вытекающими - ссоры, примирения, секс, мечты, мы же девочкиииииии

#14
Аделаида

Продолжение:



Но когда он выдал: "И где ты настоящая, а где притворяешься?" я стала собираться, еле сдерживая эмоции. Он остановил, использовал эту ситуацию как прелюдию. Поговорили, обсудили..все хорошо вроде как. На след. день я уже при нем залезла к нему в телефон и специально все прочитала. Раз встал на этот путь.))

Провожая меня домой,сюси-муси всякие..а потом: хорошие дни. 8 марта хрен(чуть более радикально)), а не орхидея..но дни хорошие. Опять вспомнил. Я расплакалась. Первый раз при нем. На улице. Он растерялся даже, у самого глаза на мокром месте. Стал прощения просить и т.д. Очень эмоциональный был вечер. Подруги говорят: ты что вообще оправдываться начала за смс..это вообще не его дело, как ты с подругами общаешься. Не имел права предъявлять, как ребенок себя повел. 28 ему. Мне 23. Что бы вы сделали на моем месте? p.s. люблю его сильно. И это взаимно.

взаимно?

Аделаида
#15

Да, согласна. Я ему сказала, что была не права в том, что ему ничего не сказала. Типа все ок, милый-дорогой. А подруге так написала. Осознаю))

Насчет праздника-да..я спокойно отношусь. Просто сам же говорил, типа приедет как раз 8 числа. Траляля)) Ну вечером меня и накрыло немного..

В общем, меня поражает, что ему не стыдно ни капли. Или вида не подает просто) И как сам подколоть-вспомнить, так только в радость.А как я..то все))

"Мы же закрыли тему". Детский сад

Аделаида
#16
драконя

взаимно?

Да..не так давно это поняла. Уж насколько я человек сомнений, поверьте. Не буду ради красного словца. Но что-то эта ситуация не выходит из головы. И удивила моя реакция. Почему мне не было сильно обидно, что залез..

может потому что скрывать нечего. Или потому что новые эмоции, которых от него не ожидала. Не знаю

Аделаида
#17
мики

А Вы то с чего сгораете ??? Это он должен сгореть на месте :)))

Странное у Вас отношение к себе и требования к другим уважать себя...

Есть проблемы с самооценкой у меня. Надо работать над этим еще)

Гость
#18

[quote="Крошка"]Блин как можно мыть полы когда у женщины любимой так скажем праздник хоть он не важный уж прям ну вы поняли)

Гость
#19

ну и я тоже про это подумала, какие полы в праздник?????????? Лучше бы он об этом подумал, а вы автор не переживайте так)))))))))

Анна
#20

А меня бы сильно покоробило если бы мой мужчина матерился и так грубо выражался.

Я, наверное, тоже вшивый интеллигент

Мои подруги так никогда бы не написали

Вульгарно и грубо

Аделаида
#21
Анна

А меня бы сильно покоробило если бы мой мужчина матерился и так грубо выражался.

Я, наверное, тоже вшивый интеллигент

Мои подруги так никогда бы не написали

Вульгарно и грубо

Ну он же не при вас.

Это напускное все. Я тоже понимаю, что грубо выражаться-не есть гуд. И с ним мне совершенно этого не хочется. Не потому что я там скрываю свою истинную суть(меня намек на это задел сильно), а просто не хочется..

Но все же судить о человеке по таким моментам..ну не знаю. У меня есть знакомые девушки, которое слова попа произнести бояться. Но моральные качества их под боооольшим сомнениям, поверьте. А я с одной подругой всегда прикалываюсь подобным образом. Такой формат общения. И то не всегда. Мне просто повезло, что он прочитал всего одну смс. Про него. И в такой форме.))

Аделаида
#22

всегда...и то не всегда)) во сказанула))

Ки
#23

Меня больше напрягает, что он шарит у вас в телефоне. Что за бред вообще? Или он считает это признаком интеллигентности? Так и скажите ему "Хрен тебе, а не доступ к моему телефону!"

Аделаида
#25
да ладно тебе

я примерно так же себя вела лет в 17

как кто? как я?

ну я и не стану отрицать, что во мне есть некая инфантильность. Да и первый опыт отношений. Или Вы про него?)

Аделаида
#26
Ки

Меня больше напрягает, что он шарит у вас в телефоне. Что за бред вообще? Или он считает это признаком интеллигентности? Так и скажите ему "Хрен тебе, а не доступ к моему телефону!"

Да я бы может и не против, если бы взял при мне. Или попросил показать.

Типа собственничество проявляет. Но под шумок..это, конечно, стыд и срам. Я об этом двойном стандарте и говорю. То есть, по его логике, мне должно быть стыдно за свой не особо культурный язык и т.д. И это вроде как о чем-то говорит. Обо мне как о человеке. А то, что он в сумку ко мне залез, так это норм. О его качествах ни разу не говорит, ага. Я же стала считать его после этого вором) Утрирую, но суть ясна.

Аделаида
#27

* не стала

Ки
#28
Аделаида

Да я бы может и не против, если бы взял при мне. Или попросил показать.

Типа собственничество проявляет. Но под шумок..это, конечно, стыд и срам. Я об этом двойном стандарте и говорю. То есть, по его логике, мне должно быть стыдно за свой не особо культурный язык и т.д. И это вроде как о чем-то говорит. Обо мне как о человеке. А то, что он в сумку ко мне залез, так это норм. О его качествах ни разу не говорит, ага. Я же стала считать его после этого вором) Утрирую, но суть ясна.

Ну вообще-то о том и речь. Меня вообще поражают люди, которые пытаются учить других делать то, что не делают сами. Я бы на вашем месте ткнула его в момент с копанием у вас в сумке и чтением чужих смс. От слова "спалила" тоже аристократизмом не особо веет.

В чем проблема-то? Так и скажите: "Милый, я как хочу общаться с подругами, так и буду. Хоть пятиэтажным матом. Манеру общения с другими людьми выбираю я сама. Я могу постараться не ругаться при тебе, чтобы пощадить твои уши, но и ты пощади мои мозги и больше не вздумай шарить тайком от меня у по моим сумкам и трусам - в моей картине мира, так только *** ревнивое делает".

Вот и посмотрите, насколько он уважает вас и ваше личное пространство.

Гость
#30
Гость

Ничего смертельного в вашей смс не было, но с подругами лучше не трепаться о личной жизни, тем более не стоит оскорблять своего мужчину, даже таким вот образом. МЧ ваш не прав - не надо было читать смс. Ну и, кончено же, он прав в том, что вы не правы, что трепетесь о нем. Думаю, ему не очень приятно.

Вывод - поменьше трепись и не лазь по чужим телефонам и жизнь будет проще)).

вы забыли дописать из вашего же репертуара, зачем думать, не думайте - жить будет проще. Не пишито лучше вообще ничего, чем жить с такой идеологией как у вас.

Аделаида
#31
Ки

АделаидаДа я бы может и не против, если бы взял при мне. Или попросил показать.

Типа собственничество проявляет. Но под шумок..это, конечно, стыд и срам. Я об этом двойном стандарте и говорю. То есть, по его логике, мне должно быть стыдно за свой не особо культурный язык и т.д. И это вроде как о чем-то говорит. Обо мне как о человеке. А то, что он в сумку ко мне залез, так это норм. О его качествах ни разу не говорит, ага. Я же стала считать его после этого вором) Утрирую, но суть ясна.

Ну вообще-то о том и речь. Меня вообще поражают люди, которые пытаются учить других делать то, что не делают сами. Я бы на вашем месте ткнула его в момент с копанием у вас в сумке и чтением чужих смс. От слова "спалила" тоже аристократизмом не особо веет.



В чем проблема-то? Так и скажите: "Милый, я как хочу общаться с подругами, так и буду. Хоть пятиэтажным матом. Манеру общения с другими людьми выбираю я сама. Я могу постараться не ругаться при тебе, чтобы пощадить твои уши, но и ты пощади мои мозги и больше не вздумай шарить тайком от меня у по моим сумкам и трусам - в моей картине мира, так только *** ревнивое делает".



Вот и посмотрите, насколько он уважает вас и ваше личное пространство.

Спасибо! Сейчас уже не знаю, стоит ли опять эту тему поднимать. Разве что в момент доверительных разговоров.Надо было сразу, конечно. Но как говорится, знала бы где упаду..))) Я еще человек не особо скандальный, все держу в себе..все эмоции. Мне несвойственно злиться. Правда. И меня этот случай не разозлил. Обидно было. И осадочек, это да. Ахаха, еще собака за стеной залаяла громко. И он такой демонстративно: "Да зае..а" )))

Аделаида
#32
Гость

ГостьНичего смертельного в вашей смс не было, но с подругами лучше не трепаться о личной жизни, тем более не стоит оскорблять своего мужчину, даже таким вот образом. МЧ ваш не прав - не надо было читать смс. Ну и, кончено же, он прав в том, что вы не правы, что трепетесь о нем. Думаю, ему не очень приятно.

Вывод - поменьше трепись и не лазь по чужим телефонам и жизнь будет проще)).

вы забыли дописать из вашего же репертуара, зачем думать, не думайте - жить будет проще. Не пишито лучше вообще ничего, чем жить с такой идеологией как у вас.

Девушки, не ругаемся. Мне важны любые мнения. Везде есть зерно истины))

Аделаида
#33

Я вообще почему тему завела эту. Мне кажется, что этот случай как-то повлиял на наши отношения. Которые еще не настолько крепки. И над доверием-близостью надо поработать, конечно. Но я чувствую, что что-то изменилось. Или он немного разочаровался..или почувствовал мой погасший энтузиазм в связи с этим и переживает. А может придумываю себе все вообще))

Что забавно: всегда этот человек отрицал всякие привязанности, позиционировал себя во время знакомства волком-одиночкой и эмоции прятал. А тут, во всей красе появился, с ревностью своей))))

Аделаида
#34

Один плюс: как я уже написала, я воспользовалась моментом и на законных основаниях, сидя у него на руках, полазила у него в телефоне. Был шанс все прочитать, а не смогла. Только заголовки, ахаха. Нет, если серьезно. Мне кажется, что меня бы именно это унизило..а не слово ..ер, уж простите))

Гость
#35

Автор, мне кажется, он хочет расстаться с вами и делает все, чтобы ВЫ его бросили, а не он вас. 8 марта- сознательно нанес обиду, не приехал, выдумал самый смешной повод из возможных. Вы простили. Дальше- больше, залез в телефон, САМ об этом рассказал, придрался к какой-то ерунде в смс, теперь припоминает. Вы вроде как опять прощаете. Думаю, дальше рукоприкладство пойдет.

Больше чем уверена, что он полез в телефон не "посмотреть, как общаетесь", а в надежде найти повод для ревности и устроить скандал с расставанием. Не нашел, придрался к "колхозному языку".

Мерзко так.

гостья
#36

))))а он навернякаожидал увидеть СМС переписку с вашей подругой как вы пишите..а мой котик сеня устал,но такой хозяйственный,моет полы..а я тут сижу 8-го марта и думаю о том,как же мне повезло!Наконец то и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками..

в следующий раз прям при нем залезаете в его телефон и смотрете за его реакцией..а потом и выясните отношения,кто прав,а кто нет..

хотя,в вашей ситуации,нужно было потребовать остановить машину,выйти из неё и послать на эти заветные буквы..

гостья
#37

Автор, мне кажется, он хочет расстаться с вами и делает все, чтобы ВЫ его бросили, а не он вас. 8 марта- сознательно нанес обиду, не приехал, выдумал самый смешной повод из возможных. Вы простили. Дальше- больше, залез в телефон, САМ об этом рассказал, придрался к какой-то ерунде в смс, теперь припоминает. Вы вроде как опять прощаете. Думаю, дальше рукоприкладство пойдет. Больше чем уверена, что он полез в телефон не "посмотреть, как общаетесь", а в надежде найти повод для ревности и устроить скандал с расставанием. Не нашел, придрался к "колхозному языку". Мерзко так.

да..вот тоже так подумалось..только не захотела расстраивать автора..всё сделано сознательно.

Аделаида
#38

Автор, мне кажется, он хочет расстаться с вами и делает все, чтобы ВЫ его бросили, а не он вас. 8 марта- сознательно нанес обиду, не приехал, выдумал самый смешной повод из возможных. Вы простили. Дальше- больше, залез в телефон, САМ об этом рассказал, придрался к какой-то ерунде в смс, теперь припоминает. Вы вроде как опять прощаете. Думаю, дальше рукоприкладство пойдет.

Больше чем уверена, что он полез в телефон не "посмотреть, как общаетесь", а в надежде найти повод для ревности и устроить скандал с расставанием. Не нашел, придрался к "колхозному языку".

Мерзко так.

Хорошая версия. Но совсем не про эту ситуацию правда. Он человек очень странный, конечно. Мы расставались уже осенью, по моей инициативе. И я помню тогда его поведение, глаза. Много было переживаний. И сейчас, пока мы ехали в машине, он был реально в полном загрузе. И когда рассказывал мне, что прочитал..да и потом. Первый раз на какие-то темы серьезные заговорил. И эмоции захлестнули. Будто перезагрузились отношения. Так что может и к лучшему эта ситуация.. чувствую, что сейчас момент переломный. Вот думаю, как грамотно себя повести

Аделаида
#39
гостья

))))а он навернякаожидал увидеть СМС переписку с вашей подругой как вы пишите..а мой котик сеня устал,но такой хозяйственный,моет полы..а я тут сижу 8-го марта и думаю о том,как же мне повезло!Наконец то и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками..

в следующий раз прям при нем залезаете в его телефон и смотрете за его реакцией..а потом и выясните отношения,кто прав,а кто нет..

хотя,в вашей ситуации,нужно было потребовать остановить машину,выйти из неё и послать на эти заветные буквы..

Так я так и сделала, на след. день)) Ничего не нашла существенного. Подругу замужнюю и ее дочку с 8 марта поздравил. Счастья семейству пожелал, привет мужу передал. Обыдно даже, ахах) В этом плане я его доверяю. У нас с ним мозговыносы по другим поводам, более возвышенным что ли. Философские разговоры. Вот и прифигел от моего слога))) А я еще на новую работу устроилась. И там поклонник есть. Видимо, его это и спровоцировало в тел. залезть. Насчет выйти из машины..так он все продумал)) Ехал с кислой рожей, ничего не говоря. Я в шоке..выходной, а меня видеть не рад. Так, видимо, ехал-думал..говорить или нет. Потом как мне объяснил: "сказал бы тебе сразу, около дома твоего, развернулась бы и ушла. А я хочу разобраться". Все четко))

Аделаида
#40

что-то я косноязычием страдаю сегодня.

Ему доверяю, конечно.

Огненная А
#41

ваш мужчина - очень странный тип. сам везде лазает...лазиешь-будь готов к неприятным сюрпризам! я уже давно это усвоила.

гость
#42

Он узнал о вас то, что было для него скрыто раньше и неважно каким способом (честным или нет). он считал вас милой интеллигентной девочкой, а оказалась ....

Вы имеете право общаться с подругами как хотите, а он имеет право пересмотреть к вам отношение. Вот он и пересматривает.

Представляете вы бы случайно подсмотрели, что он мать материт , или еще что-то другое, что не соотносится с вашими представлениями о порядочности. Вы бы тоже загрузились. И какая разница как вы это бы узнали.

Для меня писать матом - тоже бы отвернуло от девушки. Причем, которая всегда прикидывается другой.

Гость
#43
Аделаида

"хрен, а не орхидея и внимание..он хочет побыть один и помыть полы."

он на правду что ли обиделся? ))

Аделаида
#44
гость

Он узнал о вас то, что было для него скрыто раньше и неважно каким способом (честным или нет). он считал вас милой интеллигентной девочкой, а оказалась ....

Вы имеете право общаться с подругами как хотите, а он имеет право пересмотреть к вам отношение. Вот он и пересматривает.



Представляете вы бы случайно подсмотрели, что он мать материт , или еще что-то другое, что не соотносится с вашими представлениями о порядочности. Вы бы тоже загрузились. И какая разница как вы это бы узнали.



Для меня писать матом - тоже бы отвернуло от девушки. Причем, которая всегда прикидывается другой.

Пример с матерью о порядочности говорит, согласна. А вот абстрактные слова, не имеющие отношения к оскорблениям кого-то конкретного, немного другое все же. По поводу "загруза" согласна. А я и не говорю, что он не имеет права пересматривать и т.д. Я оправдываться не буду и вступать в спор по этому поводу.

Насчет "прикидывается"-вопрос иной. Как вы можете так говорить, не зная меня лично?) Вроде бы я четко обрисовала ситуацию. Не вижу противоречий абсолютно. Я не настолько хорошая актриса, поверьте. И этот человек без преувеличения изменил мою жизнь, меня в какой-то степени. Я почувствовала себя счастливой первый раз в жизни. Первый раз в жизни я могу быть собой. И в какой-то степени, быть может, я привторяюсь в общении с подругой в таком формате. Да и то я бы так не сказала. Просто привычный формат, шуточный. Иногда поддерживаем правила этой игры. Это не исключает разговоров по душам, например. Не будьте так категоричны, пожалуйста))

Я живая..у меня есть живые эмоции. А ведь он даже не подумал, почему я так написала..причина обиды и т.д.

Как говорит Владимир Вольфович Жириновский, "я такой, какой есть и в этом моя прелесть". Вы правы про "имеет право пересматривать..", но это не значит, что я по этому поводу не переживаю. Переживаю.=(

Гость
#45
Гость

какой еще светлый образ )) Автор вы что, ничего особенного в вашем смс не было. Если и будет парень о чем переживать так это не о вашем слове "хрен", а о том, чт о вам не хватает внимания.

он переживает что о его косяках узнали еще и другие - что он внимание своей девушке 8 марта не мог уделить

Гость
#46

и что она его выставила в таком неприглядном виде перед подругами, вместо того чтобы восхищаться им )))))

Аделаида
#47
Гость

он на правду что ли обиделся? ))

Ключевой момент, думаю...что сказала это не ему, а третьему лицу. Да еще в такой форме, со стебом что ли. Потом говорил: ну сказала бы мне "Приезжай именно сегодня, хочу сегодня!".. А мне хотелось бы, чтобы он это сам понимал.

Я думаю, что все же подниму эту тему еще раз. Не хочется, но надо. Чтобы осадка у обоих не было.

Гость
#48
Гость

кончено же, он прав в том, что вы не правы, что трепетесь о нем. Думаю, ему не очень приятно.

а если бы он прочитал -мой-то такой супер пупер, целую архидею мне приготовил, просто герой... навряд ли ему было бы это неприятно читать )))) даже если бы она весь город об этом оповестила

Аделаида
#49
Гость

и что она его выставила в таком неприглядном виде перед подругами, вместо того чтобы восхищаться им )))))

В точку!! Он еще сказал..вот я всем друзьям про тебя рассказываю только хорошего(я ни с кем не знакома)..друг зашел на твою страницу, сказал: "Такая Люба утонченная девушка.." И тут такое, блин. Ну да, мне стыдно стало немного. Но блин!! Я правда девушка утонченная и вообще хорошая. И с ним нежная-нежная. Сказал, что не может представить себе более женственной особы. Мир же не черно-белый, что за максимализм. И другие оттенки эмоций имеются.

Гость
#50
Аделаида

Он остановил, использовал эту ситуацию как прелюдию.

прелюдию к чему? )