Гость
Статьи
Правильно ли меня …

Правильно ли меня наказали?

Как меня наказала училка малышей

Не случайно пришел именно на женский сайт. Может, среди женщин сайта есть учителя, психологи, да просто мамы, у которых сыновья-подростки. Они знают толк в отношениях с ними, могут что-то посоветовать.
Мне 15 лет, учусь сейчас в восьмом, москвич. А в прошлом учебном году меня, тогда еще семиклассника, наказала учительница 4-го класса. История до сих пор не забывается.
Наверное, я пошалил. Наш 7 "А" пропускал урок, но уроки-то в школе шли. От нечего делать я забежал в класс к четвероклашкам, с порога что-то крикнул, мелкие бумажки разбросал. И убежал в коридор, стоял у окна, в школьный двор смотрел.
Из класса неожиданно вышла учительница малышей, увидела меня. Сказала, чтобы я сейчас же к ней подошел. Я не пошел. Тогда она сама пришла за мной, сразу за руку взяла. Спросила, почему так безобразно себя веду, врываюсь в класс, срываю ей урок, да еще сорю в классе. Я смотрел в сторону, молчал.
Тогда она и повела меня в класс. Конечно, стал догадываться, что не просто так ведет меня. Что-то говорил типа: не надо, я не маленький, не хочу, отпустите... Пытался подергаться. Училка только ответила, чтобы я шел спокойно, и стоял нормально, иначе долго продержит. После этих ее слов я затих, и покорно шел с ней в класс.
Пришли. Учительница забрала мой портфель. А меня в угол поставила на глазах малышей. Сказала, за очень плохое поведение. Я и в углу поначалу крутился. Учительница делала мне замечания. Затем подошла, и развернула меня лицом к стене. Сказала, если повернусь, буду стоять дольше. Дисциплину больше не нарушал. Так и стоял, уткнувшись в угол, до конца урока, полчаса, не меньше.
После наказания уч-ца велела взять веник, и подмести разбросанные в классе бумажки, что я и сделал.
Вот и хотел спросить: правильно ли меня наказали? Могла же училка ограничиться замечанием, внушением, и не ставить меня перед всем классом?
Ко всем вам, с уважением.
Алексей. #школа

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно.
Кстати откуда ты взял уважение к нам, тебе не дано кого-то уважать, ты же свинья.

Оливковый цвет☘️
#2

А кто должен подметать?
Насорил ты

#3

Наказали анально по-взрослому?

Гость
#4

Правильно наказала.Теперь ты понимаешь,что за свои действия придется отвкчать.И ай-айя-яй дело не ограничится,тебе не два годика.

#5
Оливковый цвет☘️

А кто должен подметать?
Насорил ты

Я, может, и не прав во многом. Но зачем сразу обзывать, хамить? Я ведь получил свое наказание.

Гость
#6
matveev-fut

Я, может, и не прав во многом. Но зачем сразу обзывать, хамить? Я ведь получил свое наказание.

вот с себя, скотины, и начни
и не в виде "ну я там не прав эт да, НО..."
посмотри на себя со стороны и разбери свое поведение

#7
Оливковый цвет☘️

А кто должен подметать?
Насорил ты

Я и не спорю, должен был я подмести. Что я и сделал. Но немножко не об этом спрашивал... Все равно, спасибо за ответ.

Гость
#8
matveev-fut

Я и не спорю, должен был я подмести. Что я и сделал. Но немножко не об этом спрашивал... Все равно, спасибо за ответ.

не ты сделал, а тебя мордой ткнули и заставили
а ты смыться пытался, тебя за шкирку тащили

#9
Гость

Правильно наказала.Теперь ты понимаешь,что за свои действия придется отвкчать.И ай-айя-яй дело не ограничится,тебе не два годика.

А ничего, что училка ведет четвертый класс, а я был тогда из седьмого? Все-таки, старшеклассник, и не ее ученик. Могла бы на первый раз поговорить со мной, строго отчитать, но не вести в класс, чтобы ставить перед всеми.

Гость
#10
matveev-fut

А ничего, что училка ведет четвертый класс, а я был тогда из седьмого? Все-таки, старшеклассник, и не ее ученик. Могла бы на первый раз поговорить со мной, строго отчитать, но не вести в класс, чтобы ставить перед всеми.

А ничего.

Гость
#11
matveev-fut

А ничего, что училка ведет четвертый класс, а я был тогда из седьмого? Все-таки, старшеклассник, и не ее ученик. Могла бы на первый раз поговорить со мной, строго отчитать, но не вести в класс, чтобы ставить перед всеми.

Она могла бы тебе указку всунуть в очко и прокрутить, а потом заставить облизывать
Но она этого не сделала. По-божески еще поступила.

Гость
#12
matveev-fut

А ничего, что училка ведет четвертый класс, а я был тогда из седьмого? Все-таки, старшеклассник, и не ее ученик. Могла бы на первый раз поговорить со мной, строго отчитать, но не вести в класс, чтобы ставить перед всеми.

А смысл отчитывать, если, судя по поведению, отчитывания других учителей на тебя не подействовали? Это вряд ли впервые происходит - такое поведение. Вряд ли ты отличник с медалью и вдруг "шадарахнуло в голову" на 7-ом году обучения. Получил то, что заслужил.

Золотая Рыбка
#13

Всё верно: и в угол, и подметать.
Как можно мешать учителю работать, детям мешать учиться, уборщице добавлять работы?
Надо уважать чужой труд, тогда и тебя уважать будут.

#14
Золотая Рыбка

Всё верно: и в угол, и подметать.
Как можно мешать учителю работать, детям мешать учиться, уборщице добавлять работы?
Надо уважать чужой труд, тогда и тебя уважать будут.

Ну, хорошо. Можно и нужно было подмести за собой, да. Но в угол-то зачем ставить перед всеми? Разве это обязательно? Тем более, я не ее ученик, плюс старшеклассник. Могла бы и не тащить меня в класс. И время не тратила бы на это, и нервы свои. И мне не пришлось бы стоять. Разве не так?

Золотая Рыбка
#15
matveev-fut

Ну, хорошо. Можно и нужно было подмести за собой, да. Но в угол-то зачем ставить перед всеми? Разве это обязательно? Тем более, я не ее ученик, плюс старшеклассник. Могла бы и не тащить меня в класс. И время не тратила бы на это, и нервы свои. И мне не пришлось бы стоять. Разве не так?

Вы забежали в чужой класс - вот чего не нужно было делать.
Угол - урок и для тебя, и для четвероклашек.

Гость
#16
matveev-fut

Ну, хорошо. Можно и нужно было подмести за собой, да. Но в угол-то зачем ставить перед всеми? Разве это обязательно? Тем более, я не ее ученик, плюс старшеклассник. Могла бы и не тащить меня в класс. И время не тратила бы на это, и нервы свои. И мне не пришлось бы стоять. Разве не так?

7-й класс это еще не старшеклассник)) Так говорите, будто прям гордитесь "званием")) Старшеклассник - это по мозгам старшеклассник. А Вы еще не доросли, раз так себя ведете

Гость
#17
matveev-fut

Ну, хорошо. Можно и нужно было подмести за собой, да. Но в угол-то зачем ставить перед всеми? Разве это обязательно? Тем более, я не ее ученик, плюс старшеклассник. Могла бы и не тащить меня в класс. И время не тратила бы на это, и нервы свои. И мне не пришлось бы стоять. Разве не так?

ну просто ты думал что ты крутой и щас наведешь шороху. Училка будет в слезах, дети в стрессе
но ты свои силы не рассчитал, училка оказалась круче тебя, она тебя прилюдно опустила
стоял как идиот в углу
наверняка дети на тебя показывают пальцем
это очень хороший урок: не зал**айся...А то нарвёшься

#18
Гость

А смысл отчитывать, если, судя по поведению, отчитывания других учителей на тебя не подействовали? Это вряд ли впервые происходит - такое поведение. Вряд ли ты отличник с медалью и вдруг "шадарахнуло в голову" на 7-ом году обучения. Получил то, что заслужил.

Между прочим, учусь я неплохо. Не знаю, что на меня нашло в тот день. Очень уж не ожидал, что учительница четвероклашек решится наказать меня, семиклассника. Думал, безнаказанно все пройдет. Вообще то наказание на меня сильно подействовало. Больше так никогда не поступлю. Очень не хочу в углу стоять!
Но дело еще в том, что спустя месяц-полтора эта учительница снова меня наказала. Случилось это после уроков. Привела в пустой уже класс, и поставила. Сама работала, что-то читала, листала. А я в углу стоял. Но это уже совсем другая история. Могу рассказать, если интересно.

Гость
#19
matveev-fut

Между прочим, учусь я неплохо. Не знаю, что на меня нашло в тот день. Очень уж не ожидал, что учительница четвероклашек решится наказать меня, семиклассника. Думал, безнаказанно все пройдет. Вообще то наказание на меня сильно подействовало. Больше так никогда не поступлю. Очень не хочу в углу стоять!
Но дело еще в том, что спустя месяц-полтора эта учительница снова меня наказала. Случилось это после уроков. Привела в пустой уже класс, и поставила. Сама работала, что-то читала, листала. А я в углу стоял. Но это уже совсем другая история. Могу рассказать, если интересно.

Неинтересно.
Первый урок не пошел впрок - пришлось повторить. И так всё понятно

#20
Гость

Она могла бы тебе указку всунуть в очко и прокрутить, а потом заставить облизывать
Но она этого не сделала. По-божески еще поступила.

Дядя (или тетя?), судя по вашим ответам мне, психушка по вам плачет. Потому ваше мнение никому здесь не интересно, мне, в том числе. *** вы смердящий.

Гость
#21
matveev-fut

Дядя (или тетя?), судя по вашим ответам мне, психушка по вам плачет. Потому ваше мнение никому здесь не интересно, мне, в том числе. *** вы смердящий.

Мне неинтересно, интересно тебе или нет. Так что не квакай из угла там, да еще за всех

Гость
#22
matveev-fut

Между прочим, учусь я неплохо. Не знаю, что на меня нашло в тот день. Очень уж не ожидал, что учительница четвероклашек решится наказать меня, семиклассника. Думал, безнаказанно все пройдет. Вообще то наказание на меня сильно подействовало. Больше так никогда не поступлю. Очень не хочу в углу стоять!
Но дело еще в том, что спустя месяц-полтора эта учительница снова меня наказала. Случилось это после уроков. Привела в пустой уже класс, и поставила. Сама работала, что-то читала, листала. А я в углу стоял. Но это уже совсем другая история. Могу рассказать, если интересно.

Расскажите

В любом случае считаю, что поступила учительница правильно. Переводя на современный язык это называется отстаиванием своих границ)) Вы так тоже делаете, когда кто-то на Вас не по делу наезжает наверняка.
И поверьте, это лучше, чем, например, постановка на учет у школьного психолога, потому что далее идет постановка на учет с привлечением полиции, а это уже влияет на всю дальнейшую жизнь ученика. И, кстати, это как раз нормативное наказание - если ученик ведет себя повторно неадекватно, то его должны поставить на учет - вызвать родителей, под протокол провести беседу, привлечь психолога, директора, при необходимости - полицию. Скажите лучше ей спасибо, что она Вас жалеет и пока не ставит - так Вы действительно через стыд запомните, что вести себя неадекватно нехорошо и что есть более сильные люди в мире, которые могут дать "сдачи". И без вреда в виде официальных документов для Вашей будущей жизни.

Тут как на работе - первый раз замечание (от любого руководителя, в Вашем случае - учителя), второй - штраф, третий - увольнение по дисциплинарке (а с такой строкой мало кого берут на работу в будущем)

Гость
#23
matveev-fut

Между прочим, учусь я неплохо. Не знаю, что на меня нашло в тот день. Очень уж не ожидал, что учительница четвероклашек решится наказать меня, семиклассника. Думал, безнаказанно все пройдет. Вообще то наказание на меня сильно подействовало. Больше так никогда не поступлю. Очень не хочу в углу стоять!
Но дело еще в том, что спустя месяц-полтора эта учительница снова меня наказала. Случилось это после уроков. Привела в пустой уже класс, и поставила. Сама работала, что-то читала, листала. А я в углу стоял. Но это уже совсем другая история. Могу рассказать, если интересно.

А то, что Вы 7-ми классник. Ну, привыкайте) Сдачи может дать любой человек и выставить Вас в свете могут. Даже в будущем, например, на работе будете руководителем, а кто-то старше Вас перед новичками выставит как непрофессионала. Такое тоже случается. Одно дело, если за дело (Вы и вправду непрофессионал, хотя говорите иное), другое - когда не по делу.

#24
Золотая Рыбка

Вы забежали в чужой класс - вот чего не нужно было делать.
Угол - урок и для тебя, и для четвероклашек.

Да, я потом жалел, что так сделал. Когда учительница уже в классе ставила меня в угол, я краснел. Но не от своего поступка. Скорее от того, что наказала училка малышей. Но стоять пришлось. Очень-очень неприятно было.
Учительница еще высокой, сильной оказалась. С большой грудью. Физически, что ли, подавляла. Я как-то сразу ей подчинился, и не думал ослушаться. Только стоя в углу, начинал постепенно понимать: сделал то, что ей очень не понравилось. Все равно, могла бы отчитать и отпустить на первый раз. И не тащить меня в класс. Просто воспользовалась своим авторитетом учительницы, физическими данными. В ее руках я будто легкая игрушка - невысокого росточка, щуплый. Легко со мной справилась, да и не пришлось особо справляться.

Гость
#25
matveev-fut

Да, я потом жалел, что так сделал. Когда учительница уже в классе ставила меня в угол, я краснел. Но не от своего поступка. Скорее от того, что наказала училка малышей. Но стоять пришлось. Очень-очень неприятно было.
Учительница еще высокой, сильной оказалась. С большой грудью. Физически, что ли, подавляла. Я как-то сразу ей подчинился, и не думал ослушаться. Только стоя в углу, начинал постепенно понимать: сделал то, что ей очень не понравилось. Все равно, могла бы отчитать и отпустить на первый раз. И не тащить меня в класс. Просто воспользовалась своим авторитетом учительницы, физическими данными. В ее руках я будто легкая игрушка - невысокого росточка, щуплый. Легко со мной справилась, да и не пришлось особо справляться.

похоже на эротические фантазии))

#26
Гость

7-й класс это еще не старшеклассник)) Так говорите, будто прям гордитесь "званием")) Старшеклассник - это по мозгам старшеклассник. А Вы еще не доросли, раз так себя ведете

Наверное, вы правы. И учительница "началки" не посмотрела, что я из старшего класса. Вообще после наказания сказала, что ей все равно, из какого я класса: "Не умеете себя вести, стойте в углу". Да мне просто не повезло, нарвался на строгую училку. Другая, может, и внимания не обратила бы, тем более, не повела бы меня в класс в угол ставить. Вот и все.

Гость
#27
matveev-fut

Наверное, вы правы. И учительница "началки" не посмотрела, что я из старшего класса. Вообще после наказания сказала, что ей все равно, из какого я класса: "Не умеете себя вести, стойте в углу". Да мне просто не повезло, нарвался на строгую училку. Другая, может, и внимания не обратила бы, тем более, не повела бы меня в класс в угол ставить. Вот и все.

тебе не повезло в том что у тебя нет мозгов и мамка твоя видать бухает, воспитывать тебя некому
а не то что училка строгая

#28
Гость

Расскажите

В любом случае считаю, что поступила учительница правильно. Переводя на современный язык это называется отстаиванием своих границ)) Вы так тоже делаете, когда кто-то на Вас не по делу наезжает наверняка.
И поверьте, это лучше, чем, например, постановка на учет у школьного психолога, потому что далее идет постановка на учет с привлечением полиции, а это уже влияет на всю дальнейшую жизнь ученика. И, кстати, это как раз нормативное наказание - если ученик ведет себя повторно неадекватно, то его должны поставить на учет - вызвать родителей, под протокол провести беседу, привлечь психолога, директора, при необходимости - полицию. Скажите лучше ей спасибо, что она Вас жалеет и пока не ставит - так Вы действительно через стыд запомните, что вести себя неадекватно нехорошо и что есть более сильные люди в мире, которые могут дать "сдачи". И без вреда в виде официальных документов для Вашей будущей жизни.

Тут как на работе - первый раз замечание (от любого руководителя, в Вашем случае - учителя), второй - штраф, третий - увольнение по дисциплинарке (а с такой строкой мало кого берут на работу в будущем)

Да, стыдно было - жуть. Краснел, когда училка ставила меня в угол. Но, по-моему, она совсем не учла, что я из более старшего класса, чем ее малыши-четвероклашки. Могла бы мягче со мной обойтись. Ну, отругала бы, строго отчитала, и отпустила. Вот, может, при повторном таком поступке наказала бы, тогда понятно. А тут сразу в угол...
Наверное, да, своим малышам хотела показать, что за такие проступки накажет даже старшеклассников, ей это удалось.
Не надо было прибегать в ее класс, ничего бы и не было. Сам отчасти виноват. Потому особо и не сопротивлялся, когда учительница вела меня за руку в класс. Чувствовал свою вину.
Спасибо вам за подробный, хороший для меня ответ. Хотя и не очень приятный, пришлось, все-таки, стоять. Чувствовать себя наказанным, да еще учительницей "началки", очень неприятно.

Гость
#29
matveev-fut

Да, стыдно было - жуть. Краснел, когда училка ставила меня в угол. Но, по-моему, она совсем не учла, что я из более старшего класса, чем ее малыши-четвероклашки. Могла бы мягче со мной обойтись. Ну, отругала бы, строго отчитала, и отпустила. Вот, может, при повторном таком поступке наказала бы, тогда понятно. А тут сразу в угол...
Наверное, да, своим малышам хотела показать, что за такие проступки накажет даже старшеклассников, ей это удалось.
Не надо было прибегать в ее класс, ничего бы и не было. Сам отчасти виноват. Потому особо и не сопротивлялся, когда учительница вела меня за руку в класс. Чувствовал свою вину.
Спасибо вам за подробный, хороший для меня ответ. Хотя и не очень приятный, пришлось, все-таки, стоять. Чувствовать себя наказанным, да еще учительницей "началки", очень неприятно.

Скажите учительнице спасибо, за то, что она вас пожалела. Могла бы построже наказать. Могла бы заставить тебя лазать перед всеми на четвереньках и собирать те бумажки руками. А потом бы заставила тебя сосчитать количество тех бумажек, которые ты набросал. А потом бы заставила тебя перед всем классом приседать. Сделать столько приседаний, сколько бумажек ты набросал. И только после этого отправила бы тебя в угол на колени. Ты мог бы на коленках в углу стоять! Не думал об этом? Так что поблагодари учительницу за своё мягкое наказание прямо во время урока, перед всем классом четвероклашек!

Гость
#30
matveev-fut

А ничего, что училка ведет четвертый класс, а я был тогда из седьмого? Все-таки, старшеклассник, и не ее ученик. Могла бы на первый раз поговорить со мной, строго отчитать, но не вести в класс, чтобы ставить перед всеми.

В назидание своим подопечным.Пусть знают,что ждет тех,кто гадит.И ты уже взрослый,чтобы тебе просто пальчиком грозить.

#31
Гость

В назидание своим подопечным.Пусть знают,что ждет тех,кто гадит.И ты уже взрослый,чтобы тебе просто пальчиком грозить.

Да, я видел, что учительница была рассержена моим поступком, когда вышла из класса за мной. По-моему, она была настроена только наказать, и никакие бы извинения не помогли. Да я и не догадался тогда извиниться. В общем, пришлось стоять. Это было ей решать - отпустить, не отпустить. Она решила наказать, и я уже ничего не мог поделать.
Позже снова случился инцидент с ней. Опять в угол поставила. Не уверен, что справедливо. Вообще всерьез взялась тогда за мое воспитание. Ну, вот пару раз в прошлом учебном году наказала. Не очень приятно было. Но подчинился, стоял... Боюсь, как бы в этом учебном году снова не пострадать от нее. Уж очень строгая она. Запросто может и восьмиклассника поставить.

#32

Животное, все пыхтишь?! Ну, смеши и дальше участников форума. Удачи, *** по жизни.

#33
Гость

Правильно.
Кстати откуда ты взял уважение к нам, тебе не дано кого-то уважать, ты же свинья.

Если коротко, - идиот ты конченый. Не голова у тебя - кочан капусты вонючей.

Гость
#34
matveev-fut

А ничего, что училка ведет четвертый класс, а я был тогда из седьмого? Все-таки, старшеклассник, и не ее ученик. Могла бы на первый раз поговорить со мной, строго отчитать, но не вести в класс, чтобы ставить перед всеми.

Если бы тебя отчитали тет-а-тет,то ты бы не осознал,а младшеклассники бы думали,что так можно.А стоять в углу перед малышнёй - запомнил и ты и они.

#35
Гость

Если бы тебя отчитали тет-а-тет,то ты бы не осознал,а младшеклассники бы думали,что так можно.А стоять в углу перед малышнёй - запомнил и ты и они.

Да, запомнил надолго, вот до сих пор помню. И больше так, скорее всего, не поступлю, не хочу в углу стоять, тем более, перед малышней. Училка строгая оказалась, не простила мне шалости. Наверное, да, хотела показать еще и малышам своим, что и старших школьников накажет за такие вещи.
Очень неприятно было, но пришлось в углу стоять. Одно дело, когда могут наказать учителя-предметники во время урока, наша "классная", например, тоже строгая училка. Тут совсем незнакомая училка повела меня в свой класс, я сильно растерялся, просто не знал, что делать. Пытался ее отговорить, не получилось. В общем, стоял.

Гость
#36

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра классно поддерживают и поднимают настроение, обсуждая подростковые проблемы. Нужно прислать на почту

Гость
#37
matveev-fut

Я, может, и не прав во многом. Но зачем сразу обзывать, хамить? Я ведь получил свое наказание.

То есть ты считаешь, что это нормально. За что наказали?

Гость
#38
Гость

Мне неинтересно, интересно тебе или нет. Так что не квакай из угла там, да еще за всех

Мне неинтересно.

Гость
#39
Гость

похоже на эротические фантазии))

В анал долбить? Пиз***. Аху***. Иди ****. Задолбали.

Гость
#40
Гость

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра классно поддерживают и поднимают настроение, обсуждая подростковые проблемы. Нужно прислать на почту

Мне ПО-ВЗРОСЛОМУ не нужно. Вас каждый день в анал долбят? Без вазелина? Начальники, сотрудники, да кто угодно. Каждый день? Без особого уважения в глазах? С желчью на зубах? Без любви?

Кот Леопольд
#41

В угол,7ми классника....Да,ты будущий мазохист.

Гость
#42

Да, наказали абсолютно справедливо, наказание полностью соответствует поступку. Учительница поступила мудро

Гость
#43
matveev-fut

Я, может, и не прав во многом. Но зачем сразу обзывать, хамить? Я ведь получил свое наказание.

Вам никто не хамил, Вам сказали правду

Гость
#44
matveev-fut

А ничего, что училка ведет четвертый класс, а я был тогда из седьмого? Все-таки, старшеклассник, и не ее ученик. Могла бы на первый раз поговорить со мной, строго отчитать, но не вести в класс, чтобы ставить перед всеми.

В седьмом классе дети так себя уже не ведут. За детское поведение - детское наказание

Гость
#45
matveev-fut

А ничего, что училка ведет четвертый класс, а я был тогда из седьмого? Все-таки, старшеклассник, и не ее ученик. Могла бы на первый раз поговорить со мной, строго отчитать, но не вести в класс, чтобы ставить перед всеми.

Разговаривать имеет смысл с теми, кто ведёт себя серьёзно и ответственно. Остальных надо наказывать

Гость
#46

До сих пор помню, когда позвонила учитель по математике и жаловалась минут 10 на меня. Это было в 5 классе. Сразу прискакал брат, он был в 6 классе. Он любил смотреть как меня лупят. А когда разговор с учителем был закончен, мать полошла и дала мне аплеуху. Сняла мне юбку и поставила у гол, я ждала когда прийдёт отец с работы. Потом меня положили на диван, сняли мне всё, брат меня взал за ступни, а отец сёк меня скакалкой по попе. Брат мне ноги спецом делал широко ему там было всё видно у меня. Меня секли долго и больно. После этого я вела себя идеально.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: