Гость
Статьи
К старшему поколению. …

К старшему поколению. Как мне быть?

Доброй ночи уважаемые люди у меня вапрос к старшему пакалению к женщинам и мужчинам хотел бы погаврить насчёт одной темы начну себя мне 16 лет рост 163 родителей у меня нет есть опекун тётя дело в том что она всегда говорит что я ребёнок я говорю ей всегда что я не ребёнок и сам могу принимать решения думать она говорит для неё я всегда останусь ребёнком даже если мне будет 30 лет есть у неё 2 сына однаму 23 года старшему 30 лет и она говорит что для неё они тоже дети скажите как мне быть она называет меня в 16 лет ребёнком.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и правда младшее ее и знаете меньше о жизни чем она. Докажите что ведет себя как взрослая...
Ключ к сердцу родителей
Если хочешь проще смотреть на запреты или даже получить больше свободы, научись общаться с родителями. Но, возможно, ты скажешь: «Я пытался поговорить, но все без толку!» Тогда подумай: может, надо найти к ним подход? Общение — это ключ к тому, чтобы: 1) родители поняли твои беспокойства и 2) ты понял, почему родители тебе в чем-то отказывают. Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Юная девушка Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека» . Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.
Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?» Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.

Гость
#2

Вы воспринимаете не слова «я ребёнок» как «ты ещё маленький, все за тебя решать буду я, ты ни на какую свободу не имеешь права и не будешь иметь», а она имеет в виду «для меня ты всегда останешься моим ребёнком, я буду тебя любить и о тебе беспокоится, ты не станешь мне безразличен, даже когда ты уже будешь самостоятельный и жить свою отдельную взрослую жизнь». Поэтому не воспринимайте ее слова прямо буквально.

Гость
#3

Сочувствую. Но выучите сначала русский язык.

Гость
#4

Так и есть. Для родителей либо ближайших родственников мы всегда будем детьми. Потому что ими по сути и являемся. Мои родители в 39 лет меня считают ребёнком, хотя я сама уже давно мама (сыну 12 лет). И это меня раздражает тоже. Ваша тётя несёт за Вас ответственность. Вы вошли уже в подростковый возраст, получили своё первое удостоверение личности в 14 лет. Вам 16 и уже через 2 года совершеннолетие и взрослая жизнь. Но у нас в стране до 18 лет принимают решения по закону Родители либо опекуны. Обижаться не надо на неё. Она прекрасно понимает, что вы взрослеете. И скоро станете самостоятельным юношей. А для того, чтобы показать и доказать ей свою взрослость, нужно ей помогать в быту и по хозяйству. )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: