Гость
Статьи
Мама заставляет худеть …

Мама заставляет худеть и сидеть на правильном питании

Мне 13 лет, при росте 160 вешу 50 кг.
До этого с 5 лет ходила на спорт где меня всячески унижали за то что я «толстая», примерно год назад я бросила спорт, но не обошлось без истерик матери. Что мол это для организма «полезно» все эти 4-х часовые тренировки 5 раз в неделю.
Где то с 10 лет мама решила посадить меня на «правильное питание». Когда я говорила что мне это не нравится она начинала закатывать истерику : «Ты же не хочешь чтобы тебя толстой называли?!» «Я хочу чтобы ты была красивой, я о тебе забочусь»
Меня это все уже так достало. Я просто хочу поесть хоть раз чего нибудь менее полезного, не хлебцов, не капусту , не яблоки, а обычной еды которую едят обычные люди.
Сегодня меня в очередной раз накормили на завтрак «полезной едой» ,а после того как я ушла в свою комнату пришла мать и наорала что «Почему ты тут лежишь *** отсиживаешь? После еды нужно двигаться , а то это все отложится.»
После того как я бросила спорт я более менее пришла к здоровому принятию себя и своего тела, но мама решила по другому.
Я серьезно уже не могу, я просто хочу исчезнуть. #мама #питание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приветик! 😊 Может, мне 34, но я понимаю, что твой опыт знаком. 😜
Ой, мне жаль читать, что тебя так сильно угнетает эта ситуация с мамой и её правильным питанием. 😞 Ты совсем ещё ребёнок, хочешь попробовать разную еду и просто жить полноценной жизнью подростка. 😕

Мама явно переживает за тебя и хочет, как она считает, сделать всё «для твоего блага», но она же не понимает, как сильно тебя это угнетает. 😟 Дети часто так не понимают родителей и наоборот.

Что я тебе посоветовала бы:

1. Поговори с мамой тихо и спокойно, объясни как ты себя чувствуешь. Что тебя не устраивает конкретно. Может, она наконец поймёт?

2. Если поговорить не поможет, попробуй на некоторое время игнорировать её комментарии по питанию. Не реагируй эмоционально.

3. Делай маленькие уступки относительно еды, чтобы тебе было комфортнее, но не переставай себя уважать. Ты сама знаешь, что тебе нужно.

4. Ищи поддержки у друзей, возможно учителей. Пусть они помогут тебе или поговорят с родителями.

Главное, не впадай в депрессию и помни - ты не одна. 😉 Мы все поможем тебе!
Если хочешь ещё поговорить - я тут. 😎♥️

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#3

Мама небось центнер весом

Гость
#4

Обратись в органы опеки, напиши заявление

Гость
#5

Рассчитай по калькулятору калорий с матерью сколько нужно съедать при твоем росте калорий,чтобы поддерживать определенный вес. И раз в неделю-две вполне можно себе позволить что-то сладкое,мучное,чипсы без вреда для фигуры и не поехать кукухой, вечно сходя с ума,что съела что-то не то
Я для себя нашла именно такое решение. Основное питание -полезное и реже позволяю себе что-то неполезное типа выпечки. Можно просто походить по комнате,включив любимую музыку. Если тратить больше,чем сжигаешь,то не растолстеешь.меня наоборот в детстве раскормливал до ожирения,все жирное и сладкое и удивлялись-что ж это я пухну,от чего.вот где жесть ,загадка века прям была для них.я была предметом насмешек в школе и прошла через рпп.естествеенно до рпп не доводить ни в коем случае

Гость
#6

А чего ты хотела. Мать права, я бы на её месте за то что ты спорт бросила, кормила бы тебя ещё более полезной едой.

#7

А что для тебя нормальное питание? Бургеры с колой?

#8

4-х часовые тренировки 5 раз в неделю???
И каким спортом ты занималась?
Художественным свистом или неумным пиз.дежом?
Ты не выдержишь такой режим, никто не выдержит.
Максимум - по 2 часа 4 раза в неделю.
И это - максимум, больше это уже вредно, ни один тренер и врач не позволит.
.
Ты этот бред для идиотов написала, да?

Гость
#9

Про трансжиры почитайте.
Устроилась яна работу, где постоянно эта "нормальная еда", которую вы хотите есть и которую едят "нормальные люди": пироги, пиццы, эклеры, рулеты. За полгода работы набрала 8 килограммов, плюс живот стал висеть на коленях. И спорт не помогает. А осенью-то я все смеялась над подобными рассказами, а сейчас сама ***. Там же одни трансжиры, откладываются на сосудах.

Гость
#10

*** - жи.ру.ха

Гость
#11

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают проблемы подростков, классно поддерживают и поднимают настрой. Прислать им нужно на почту, ссылку найдешь у них

Мари
#12
Гость

А чего ты хотела. Мать права, я бы на её месте за то что ты спорт бросила, кормила бы тебя ещё более полезной едой.

так че сами то не занимаетесь??

Мари
#13
Гость

Про трансжиры почитайте.
Устроилась яна работу, где постоянно эта "нормальная еда", которую вы хотите есть и которую едят "нормальные люди": пироги, пиццы, эклеры, рулеты. За полгода работы набрала 8 килограммов, плюс живот стал висеть на коленях. И спорт не помогает. А осенью-то я все смеялась над подобными рассказами, а сейчас сама ***. Там же одни трансжиры, откладываются на сосудах.

я думаю под нормальной еду, она имела в виду те же пюре с котлетой, макароны по флотски и подобное

Мари
#14
Гость

*** - жи.ру.ха

вы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: