Гость
Статьи
Окружающие не дают …

Окружающие не дают похудеть.

В школе я была достаточно упитанной и на фоне подруг смотрелась толстовато и, закончив 11 класс, я решила всерьез взяться за себя. В общем, бабушки и дедушка сразу были против, говорилb, что я стану анорексичкой, и им было плевать, что худеть я собиралась на правильном питании и спорте. Стоит отметить, что ВСЕ мои родственники по женской линии с возрастом буквально заплывают жиром) и они начали приходить и говорить, что мне это не надо, но я решила идти к стройной фигуре и только кивала, так как на объяснения им, по сути, плевать. Зная, что я не ем после 6, звали есть котеты в 10 часов и лишний раз проходили мимо с тарелкой. Подруга, с которой я переписывалась в контакте, моего стремления не разделяла и специально говорила, что она, мол, сидит и ест торт, пока я огурцами давлюсь. Присылала картинки сладостей каждый раз, когда я говорила, что мне удалось сбросить новый кг. В общем я не поддавалась и худела, и мне удалось сбросить 9 кг. Окружающие это замечали, но обычно поджимали губы и не хвалили и только мама за меня радовалась. И знаете что самое противное, все те, кто говорят, что мне не надо худеть, когда-то с особым удовольствием подмечали, что я сильно поправилась. В общем, в итоге я сорвалась и уже 4 месяца не могу снова взять себя в руки, а окружающие этим довольны и про еду больше не говорят. К счастью, скинутые 9 кг не возвращаются, но мне бы очень хотелось сбросить еще и весить 50, но чисто психологически я уже не могу. Скажите, давили ли на вас окружающие, когда вы пытались похудеть и как вы с этим справлялись?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сама виновата не говори что не ешь

Виктория
#2

да, автор, у меня так же....Никого в курс не вводите, что худеете, а когда будут опять звать на на картошку с мясов вечером, отвечать - спасибо, я только чт поела ....

торпедушка
#3

Цыфра 50,скромно упомянутая в конце, натолкнула на подозрения,что окружающие правы)))

Света
#4

Какой глупый текст, да еще и целая простынь.

#5

От голода и не такое померещится. Они все, наверняка, и до ваших голодовок так себя вели.

Lemonka
#6

автор, какой у тебя рост? может, они правы?

#7

Мой рост 1,55

Лютик
#8
Света

Какой глупый текст, да еще и целая простынь.

Нормальный текст, а тебе завидно, потому что сама похудеть не можешь, корова жирная?

Автор, действительно, не говорите, что худеете, а подругу такую гоните взашей.

Доця
#9

Автор, Вы молодец, что смогли похудеть. А с близкими, просто не обсуждайте эту тему и придерживайтесь правильного питания и дальше. А подруга, похоже, не очень умна. В сад ее.

#10

худейте молча, зачем на каждом углу трезвонить? Подруга ваша, завистливая бабенка, переживает, что вы лучше ее будете выглядеть, родственники тоже завистью давятся, бабки и дед вообще непонятно с чего против. Скорее всего они просто выросли с убеждением, что упитанность признак хорошего здоровья и богатства.

Гость
#11

Так, скажу сразу. Бабушку и дедушку в расчёт не бери. Их беспокойство вполне оправдано - они тебя очень любят и желают тебе добра, со своей колокольни. Лучше поблагодари жизнь, что есть люди, которые о тебе заботятся.

Проблема в том, что те, кому на тебя должно было бы плевать (приятельницы, прохожие, соседки на лавочках) тебе что-то говорят. И проблема не в том, ЧТО они говорят, а ПОЧЕМУ ты на этот весь бред реагируешь. Тебя так заботит их мнение - ужас просто.

Перестань обращать внимание на окружающих, кроме членов семьи, конечно. Мимо ушей пропускаешь эту ахинею и всё.

Гость
#12

ХУДЕЙ МОЛЧА!

Зачем на каждом углу трезвонить, что ты худеешь и зачем? Не ешь в 10 часов вечера, говори, что не голодная. Когда все наворачивали в семье пельмени я отдельно себе варила гречку. садилась со всеми за стол и ела свою диетическую еду. Молча. Главное придраться к тому, что я ничего не ем и голодаю они не могли. Никаких соусов, мясо только отварное. раздельное питание.

Семью надо приучать к своему питанию точно так же как и себя. Постепенно.

Гость
#13

автор! подругам - ни слова! они такие гадюки!!! худей и стройней назло им! настоящая подруга всегда поддержит блин, а не наоборот! и никому ни слова

Гость
#14

автор, давайте худеть вместе!!? тоже стремлюсь к 50. также все против.

#15
Гость

автор, давайте худеть вместе!!? тоже стремлюсь к 50. также все против.

Конечно, давайте)

Спасибо всем, действительно, зря я вообще сказала родственникам, потому что уже до маразма дошло. Пошла сегодня с дедушкой в аптеку, чтобы купить себе шампунь, а он заявил, что я покупаю средство для похудения -_-"

Лена
#16

автор, у меня похожая ситуация, меня все вседа запихуют едой, уже надоело..

я просто вру что уже наелась от пуза но они всё равно не верят..

тоже так само, говорят постоянно что я поправилась, обзивают жирной и т.д.

короче, никому нельзя говорить что ты худеешь ато как прицепятся..

помню кальций в аптеке купила, а мама говорит что это таблетки для похудения, бред собачий..

автор, давай худеть вместе..

тоже 50 хочу) а какой у тебя сейчас вес?

герда
#17

девки и я сюда тоже! давайте тут поддерживать друг друга.

только у меня чуток другая проблема - я сама часто срываюсь и начинаю запихивать в себя все подряд, а мама говорит "остановись!", а я все равно намазываю на сладкий пирог вишневое варенье и причмокиваю.

короче сегодня 6 пирожков съела((( с вареньем, с медом... ужаааас...

щас 52-53 кг, рост 166. хочу тоже 50. никак больше не худеется

Дарина
#18
торпедушка

Цыфра 50,скромно упомянутая в конце, натолкнула на подозрения,что окружающие правы)))

чем же вас эта цифра не устраивает? это смотря к какому росту, и вообще кости какие! для меня 50 ооочень много, никогда столько не весила, и не буду! А автор правильно делали что худели, а эти крысы вокруг сами похудеть не могут, жиром заплывают, так и другим не дают! а вы должны быть стройной и красивой!

Дарина
#19

А вы девушки, которые худеете молодцы! надо быть красивой, всем назло! Зато потом когда вы похудеете, эти все "подружки" от зависти захлебнуться, и жирными пирожками подавятся))) как же ненавижу таких людей, сама когда то худела и спортом занималась, а всякие там говорили не надо и так худая, ничего не получится у тебя...ХА ХА ХА...всё получилось)))

Лена
#20
герда

девки и я сюда тоже! давайте тут поддерживать друг друга.

только у меня чуток другая проблема - я сама часто срываюсь и начинаю запихивать в себя все подряд, а мама говорит "остановись!", а я все равно намазываю на сладкий пирог вишневое варенье и причмокиваю.

короче сегодня 6 пирожков съела((( с вареньем, с медом... ужаааас...



щас 52-53 кг, рост 166. хочу тоже 50. никак больше не худеется

при росте 166см 52кг должны вроде ничего так смотреться..

для меня ты худышка, я при росте 160см 58кг вешу, вот уже где печаль

Лена
#21

LisaRed, ты где?

куда пропала?

#22

Лена, меня поглотил реал) на данный момент мой вес 55)

#23

Дарина, спасибо вам) Рада, что у вас все получилось)))

Лена
#24

Лиза, если есть желание поговорить на эту тему ну или вообще поговорить

то пиши на почту lena.kiti@bk.ru

я буду только за, наконец то нашла единомышленника, тут не хочу разговаривать, посколько опять же будет много притензий со стороны "мудрецов" которые любят указывать как жить..

короче, пишите мне кто хочет, со всеми буду рада пообщатся, мне нужна поддержка в этом да и многим тут думаю тоже, с друзьями не могу к сожалению поговорить на эту тему.. буду рада всем :)

герда
#25
Лена

гердадевки и я сюда тоже! давайте тут поддерживать друг друга.

только у меня чуток другая проблема - я сама часто срываюсь и начинаю запихивать в себя все подряд, а мама говорит "остановись!", а я все равно намазываю на сладкий пирог вишневое варенье и причмокиваю.

короче сегодня 6 пирожков съела((( с вареньем, с медом... ужаааас...



щас 52-53 кг, рост 166. хочу тоже 50. никак больше не худеется

при росте 166см 52кг должны вроде ничего так смотреться..

для меня ты худышка, я при росте 160см 58кг вешу, вот уже где печаль

да, я столько весила год назад. скинула когда сократила потребление сладкого и...не стала после шести объедаться))) водичка тоже неплохо))

герда
#26

а по сколько вам лет ?:)

офф
#28

У меня рост 170, вес 50 кг. Я худею и меня все отговаривают, присылают картинки, приносят вкусности, вот только меня этим не привлечешь ну никак, я могу держать себя в руках и не переедаю. Качаю ноги и пресс. Так что вес остается прежним просто мышцы растут, а жирок уходит. Всем кажется, что я ничо не ем, но я прекрасно могу питаться из расчета 1000 калорий в день. Не стоит всем рассказывать о том, что собрались худеть и тогда вам никто не будет мешать.

сонька
#29
офф

У меня рост 170, вес 50 кг. Я худею и меня все отговаривают, присылают картинки, приносят вкусности, вот только меня этим не привлечешь ну никак, я могу держать себя в руках и не переедаю. Качаю ноги и пресс. Так что вес остается прежним просто мышцы растут, а жирок уходит. Всем кажется, что я ничо не ем, но я прекрасно могу питаться из расчета 1000 калорий в день. Не стоит всем рассказывать о том, что собрались худеть и тогда вам никто не будет мешать.

И до скольки кг вы хотели бы похудеть, если не секрет? Просто любопытно какой вес считаете идеальным для этого роста.

офф
#30
сонька

И до скольки кг вы хотели бы похудеть, если не секрет? Просто любопытно какой вес считаете идеальным для этого роста.

Мой вес идеален для моего роста и телосложения. Дело в том, что был целлюлит после гормональных таблеток. так что теперь я худею + качаю ноги. Если качать ноги без диеты, то они станут больше, а мне необходимо, чтоб остались такого же размера ) просто более упругие. тоже самое и с животом. Если качать пресс и много есть, то пресс будет подкачен под прослойкой жира и не более.

Старая Кукрыникса
#31

И правильно, не слушайте никого! И не говорите, что худеете. А то заклюют.

Я вот полная, мне 52 года. Подруги талдычат: не худей, если хорошо себя чувствуешь, всё равно поправишься. А как не сдерживать вес, если он, падлюка, растёт беспредельно, хоть одну воду пей до конца жизни? Если ничего не делать, то и до двух центнеров можно дойти.

Вера Николаевна
#32

Lisa, еще как давили. Всем же завидно сразу, когда ты делаешь результаты....я и тема "похудей" уже так сроднились друг с другом, что не сочтите за наглость , но поделюсь опытом и своим открытием ⌠есть можно!■. Осознание того, что проблема лишнего веса-вторична, а первично- психо-эмоциональное напряжение от накопившихся отрицательных эмоций пришло ко мне после похода в ц Борменталь и появилось это устойчивое желание изменить себя и отношение к себе и к ⌠проблемам■. Начинать по-любому с головы. У меня сейчас минус 10 кг. Lisa, слушайте свое "внутреннее", а не других людей. Все наши проблемы от головы и лишний вес- не исключение!

Гость
#36

Завидуют, что у кого-то сила воли появилась. Ничего, через полгода всё станет ясно, кто худел,а кто сидел на заднице у телевизора. Держитесь!

Марина
#37

Да действительно меня также раздражают эти бабушки сетры мамы и все все которые весят под стольник и каждый раз пытаются подкормить. Я работаю в модельной индустрии и я девушка стройная, но хочу скинуть еще пару кг, но с ними это очень тяжело. Когда откпзываешься от их еды так обижаются просто кошмарно, вечные слова: куда тебе еще, и так тощая. А мне и так трудно отказываться от еды.

Гость
#38

Никто не худел.. Все жрут как лошади. Особенно тощие много жрут. Ещё больше толстых в сто раз. Просто порода такая, хилая.