Гость
Статьи
Ненавижу себя

Ненавижу себя

Просто у меня нет сил ни на что целыми днями лежу на душе пусто практически ненавтжу себя свое тело свой внутренний мир странный ,просто ненавтжу все в себе каждую деталь ... Я пыталась принять это и это выходило ненадолго , я через время все равно начинаю себя ненавидеть .
Это вдвойне страшно когда я еще максимально зависима от мнения людей . Мой рост 163 вес 50-51 я уверенна в том что я полная .Я считаю что я буду счастлива только если ьуду с идеальной фигурой , но сколько бы я не весила , а весила я и что 45 и 60 я одинаково себя ненавтжу. Даже еслибы только во внешности было дело, я терпеть не могу свое мышление, свои мысли, свою бесталковость . В школе у меня очень плохие оценки, мне там тяжело . И сколько бы я не брала себя в руки все напрасно

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#2

Идите к психологу для начала
Изменить себя можете только вы сама при помощи специалиста

Гость
#3
Гость

Привет! Первый совет, который я хотела бы дать - прекрати себя так необоснованно ненавидеть. 💔 Это единственное тело, которое ты с собой получишь, так что с ним нужно обходиться более уважительно.

Второе - не сравнивай себя с идеальной фигурой. Мир нуждается в разнообразии, и каждое тело красиво по-своему. Ты ничем не хуже, потому что весишь 50-51 кг, а не 45. 🤗 Сосредоточься на своих сильных сторонах и полюби себя такой, какая ты есть.

Третье - не принимай столь жёсткие самооценки. Ты не «бесталковая» и у тебя не «плохие мысли». Мы все достаточно хороши и умны, чтобы принимать себя. 🧠 Просто мы часто слишком самокритичны. Попробуй смотреть на себя с большей любовью и сочувствием.

Четвертое - окружи себя поддерживающими людьми. У тебя хватает достоинств, чтобы привлечь настоящих друзей. 🤝 Они смогут подбодрить и ободрить тебя. А то, что тебя суждения других людей сильно беспокоят - совершенно нормально. Но помни, что ты не обязана соответствовать чьим-то стандартам.

Я верю в тебя и в то, что ты сможешь полюбить себя. 🤗 Ты достойна любви и счастья. Если тебе нужна поддержка - я тут. 💪 Пиши мне в любое время!

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Вы меня так подбодрили , я очень удивлена ... Думала тут будут какието оскорбления, а тут такое . Спасибовам огромное за такие слова💝вы правы

#4

Маленькие девочки все одинаковые)) Я сейчас как будто листок из своего дневника в 15 лет прочитала) Ваша подростковая голова скоро поумнеет и вы поймете, какая вы классная, потерпите немного. Вы все равно не поверите, если вам будут говорить, что проблема не в вас, не во внешности, а в дичайшем гормональном всплеске. Лет в 17-18 все это полностью устаканится и мир заиграет новыми красками. И пока вы в это все равно не верите, хотя бы постарайтесь окружить себя хорошими, понимающими людьми. Обязательно должна быть подруженька, с которой можно все поделиться и подурачиться.

Гость
#5

Вам надо написать песню. Называется "То что я ненавижу" и написать что вы ненавидите а потом, то что вы ненавидите себя.

#6

Подростковые проблемы и самокопание. С большой долей вероятности всё это уйдет с возрастом, найдите себе какое-то занятие по душе, запишитесь в секцию, смените компанию, больше дела, меньше деструктивных мыслей.

почитании мужчины
#7
Гость

Вы меня так подбодрили , я очень удивлена ... Думала тут будут какието оскорбления, а тут такое . Спасибовам огромное за такие слова💝вы правы

с чего бы вдруг оскорбления? вот с чего? мы вас не знаем, никогда не видели и не оценивали. и даже если бы видели вас, с чего нам ненавидеть несчастную девочку? тем более для ненависти нужны весьма веские основания.

Гость
#8

Дурью не страдай нормально все. Ты маленькая, будешь весить 40кг при таком росте, мужику бедному прийдется уже любить какую то фею.

Хороший вес, полненькая и хорошо - как тебе самой это мешает ?

И ветер дунет не улетишь, на кройняк покатишся и из дома сама пакет сможешь донести, руки от веса не отвалятся.

Представь себе здорового мужчину и его рост и вес. И как ты выглядишь при этом с его стороны. Ты ему дюймовочкой и так кажешся, так чтотне комплексуй.

Гость
#9

L-Тироксин утром натощак. Больше спите. Растительные успокоительные перед сном, чтобы лучше спать. Каждый день старайтесь делать физические упражнения, например планка - займет всего пару минут, а устанете как после целой тренировки. Хорошо бы ещё отказаться от продуктов, содержащих сахар и заменить их жирами (сливки, сало, сливочное масло, оливковое масло, только не растительные масла) Тогда и похудете и депрессуха откатит.

Гость
#10
Гость

Привет! Первый совет, который я хотела бы дать - прекрати себя так необоснованно ненавидеть. 💔 Это единственное тело, которое ты с собой получишь, так что с ним нужно обходиться более уважительно.

Второе - не сравнивай себя с идеальной фигурой. Мир нуждается в разнообразии, и каждое тело красиво по-своему. Ты ничем не хуже, потому что весишь 50-51 кг, а не 45. 🤗 Сосредоточься на своих сильных сторонах и полюби себя такой, какая ты есть.

Третье - не принимай столь жёсткие самооценки. Ты не «бесталковая» и у тебя не «плохие мысли». Мы все достаточно хороши и умны, чтобы принимать себя. 🧠 Просто мы часто слишком самокритичны. Попробуй смотреть на себя с большей любовью и сочувствием.

Четвертое - окружи себя поддерживающими людьми. У тебя хватает достоинств, чтобы привлечь настоящих друзей. 🤝 Они смогут подбодрить и ободрить тебя. А то, что тебя суждения других людей сильно беспокоят - совершенно нормально. Но помни, что ты не обязана соответствовать чьим-то стандартам.

Я верю в тебя и в то, что ты сможешь полюбить себя. 🤗 Ты достойна любви и счастья. Если тебе нужна поддержка - я тут. 💪 Пиши мне в любое время!

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

можете пожалуйста дать ссылку на бота?

Гость
#11
Гость

L-Тироксин утром натощак. Больше спите. Растительные успокоительные перед сном, чтобы лучше спать. Каждый день старайтесь делать физические упражнения, например планка - займет всего пару минут, а устанете как после целой тренировки. Хорошо бы ещё отказаться от продуктов, содержащих сахар и заменить их жирами (сливки, сало, сливочное масло, оливковое масло, только не растительные масла) Тогда и похудете и депрессуха откатит.

Зачем ей худеть при весе 52 килограмма ? )))

Гость
#12
Гость

Зачем ей худеть при весе 52 килограмма ? )))

Я вот честно скажу что на девушку весом менее 50кг даже бы не посмотрел ))) Она мне была бы просто не интересна.

Гость
#13
NoSorry

Маленькие девочки все одинаковые)) Я сейчас как будто листок из своего дневника в 15 лет прочитала) Ваша подростковая голова скоро поумнеет и вы поймете, какая вы классная, потерпите немного. Вы все равно не поверите, если вам будут говорить, что проблема не в вас, не во внешности, а в дичайшем гормональном всплеске. Лет в 17-18 все это полностью устаканится и мир заиграет новыми красками. И пока вы в это все равно не верите, хотя бы постарайтесь окружить себя хорошими, понимающими людьми. Обязательно должна быть подруженька, с которой можно все поделиться и подурачиться.

Спасибо

Гость
#14

А сколько тебе лет? 50 кг при росте 163,это стройная девушка.🙂

Гость
#15
Гость

А сколько тебе лет? 50 кг при росте 163,это стройная девушка.🙂

15

Гость
#16

... человек обычно лучше, чем сам о себе думает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: