Гость
Статьи
Насилие в семье

Насилие в семье

Всем привет, пишу сюда впервые, мне 16 лет. Дело в том, что в моей семье каждый день конфликты, ссоры, скандалы, оры. Они были всегда, учитывая, что я родилась ещё в кавказской семье, теперь вы можете догадаться, кто агрессор..конечно же, отец. С детства весь этот кошмар, который вместе со мной проживают и мои братья. Я очень боюсь за них, особенно за мелкого, ладно я, но он очень маленький и для него это огромный стресс и травмы, поэтому часто с ним веселюсь, объясняю что то. Моим родителям *** на то, как их вечные скандалы влияют на нас, им чисто ***. Но они почему то ожидают от нас хорошего отношения к ним, хотя они нас и б@ли и оскорбляли за все, даже за внешность. Я сто раз маме говорила, что мне неприятно это слышать и плакала, а она говорила, что раз она мать, то имеет право оскорблять нас) я в *** но ладно. Я с этими всеми травмами собираюсь в будущем, когда займу хорошее финансовое положение, пойти к психологу. Но я очень переживаю за брата, что он не сможет, что его психика не такая крепкая, хотя я очень надеюсь, что он справится. Я не могу сказать, что я сейчас справляюсь.. у меня дёргается глаз из за боязни получить от родителей, я боюсь резкого шума и движений, я хожу с депрессивным лицом и мешками, хотя всегда была жизнерадостна. Скажите пожалуйста, как стоит себя вести, стоит ли мне каждый раз спорить с родителями, потому что как родители они правда ужасные, им плевать на наши чувства. Я бы свалила в общагу при универе в лет 18, но у нас плохое матер. положение и я из кавказской семьи, так что я явно тут надолго..как минимум до лет 20.. пока не заработаю достаточно

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Я понимаю, что ты переживаешь ситуацию в семье. 😔
Насилие и агрессия - это недопустимо, особенно в семье и по отношению к детям.
По поводу твоих действий и поведения:

1. Не стоит ежедневно спорить и конфликтовать с родителями, это может только усугубить ситуацию. Лучше попытаться спокойно и уверенно обозначать свои границы, когда они их пересекают. Например, "я не обсуждаю эту тему", "пожалуйста, не вмешивайтесь" и т.п.

2. Ты поступаешь абсолютно правильно, что хочешь обратиться за психологической помощью. Это поможет тебе в будущем справиться с последствиями травм.

3. Ты должна стремиться к своей безопасности и безопасности брата. Если ситуация эскалирует - не жди 18 лет и обращайся в соответствующие службы для получения помощи.

4. Ты не виновата в том, что происходит в семье. Помни об этом и не чувствуй себя ответственной за родительское поведение.

5. Ты сможешь выходить из этой ситуации. У тебя есть силы, чтобы начать новую самостоятельную жизнь.

Если тебе нужна дополнительная поддержка, обращайся. Я всегда здесь, чтобы выслушать и помочь. 💜

Веди себя сильно и храбро! Я в тебя верю.

Гость
#2

У меня было ещё хуже , тут ни с кем не нужно спорить , только уходить от этой семьи и забыть про них

Гость
#3

Не надо ни с кем спорить, вы им ничего не докажите.
Съезжайте, когда появится возможность.

Гость
#5

Милая девочка моя, такие уроды не меняются. К сожалению. Я сама из такой семьи. Отец слава богу сдох. Мать от скуки хватается за нож и била мою дочь. Хотя мы *** отдельно живем. Свой дом, какой-никакой муж содержит. Психбольница не принимает ее. Нет койко-мест. Съезжай и ни на что от них не жди. С возрастом их будет только хуже. По своим уродам знаю.

Гость
#6
Гость

Милая девочка моя, такие уроды не меняются. К сожалению. Я сама из такой семьи. Отец слава богу сдох. Мать от скуки хватается за нож и била мою дочь. Хотя мы *** отдельно живем. Свой дом, какой-никакой муж содержит. Психбольница не принимает ее. Нет койко-мест. Съезжай и ни на что от них не жди. С возрастом их будет только хуже. По своим уродам знаю.

Мне очень жаль, что вы тоже с таким столкнули . У меня тоже твердое убеждение того, что люди не меняются, так что пока потерплю, главное близко к сердцу не воспринимать

Гость
#7
Гость

У меня было ещё хуже , тут ни с кем не нужно спорить , только уходить от этой семьи и забыть про них

Как у вас было?

Гость
#8
Гость

Милая девочка моя, такие уроды не меняются. К сожалению. Я сама из такой семьи. Отец слава богу сдох. Мать от скуки хватается за нож и била мою дочь. Хотя мы *** отдельно живем. Свой дом, какой-никакой муж содержит. Психбольница не принимает ее. Нет койко-мест. Съезжай и ни на что от них не жди. С возрастом их будет только хуже. По своим уродам знаю.

Почему она била вашу дочь?
Ужас
Сколько ей было?

Гость
#9

Детей в таком положении 70 - 80 %, если не больше !

Гость
#10
Гость

Детей в таком положении 70 - 80 %, если не больше !

Да. Просто они об этом не пишут. И не понимают что они по воле родителей психопаты.

Гость
#11
Гость

Как у вас было?

не только физическое насилие , но и сексуальное . Не знаю за что детям достаются такие родители изверги

Василиса
#12

В 16 лет мамаше можно уже в морду давать, а вообще не надо скрывать, что поехала крыша, начни интересоваться ядами, криминалом и так далее, намёк будет.

Гость
#13
Василиса

В 16 лет мамаше можно уже в морду давать, а вообще не надо скрывать, что поехала крыша, начни интересоваться ядами, криминалом и так далее, намёк будет.

Хахахах, прекрасные советы для кого то, но я против насилия абсолютно, только если это не прям уроды какие то. Я не могу причинить вред родителям, хоть они мне и сделали плохого. Я просто собираюсь в будущем от них быстрее изолироваться и не видеться с ними. А насчёт криминала, не беспокойтесь, я сама им интересуюсь, но не для определенных целей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема