Гость
Статьи
Маленький рост

Маленький рост

Здравствуйте, у меня есть очень большой комплекс, поэтому прошу помощи ( может, кто знает, куда обратиться или к какому врачу идти)
Мне 15 лет, а рост 154 ( это очень маленький рост для девушки, я считаю). Месячные начались в 14 лет, в августе этого года уже исполняется 16 🥲 совсем потеряла надежду вырасти. Сходила к эндокринологу, выяснилось, что у меня проблемы с щитовидной, но я уже полгода принимаю таблетки и обследуюсь у врача. Моя мама ростом 165 и все по женской линии такого роста, вырасту ли я до 165? #рост

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в 16 лет рост 154, то до 165 вы, скорее всего, не вырастите.

Гость
#2

Вам очень повезло, что вы родились девочкой. Для вас ничего страшного. Вот если бы вы были мальчиком, тогда у вас были бы очень серьезные проблемы.

#3

Баскетбол волейбол поможет вырасти,можно на турнике висеть

Гость
#4
Сигост

Баскетбол волейбол поможет вырасти,можно на турнике висеть

Вы путаете причину со следствием.

Гость
#5
Сигост

Баскетбол волейбол поможет вырасти,можно на турнике висеть

Вообще никак не поможет.
Ну маленькая девушка, изюминка такая, кому- то нравится.

Гость
#6

В некоторых регионах это обычный рост, где вы живёте?

Гость
#7

Да тут все в основном такие,редко кто выше 170, а если выше 175 так это вообще гиганты считаются,так что у вас рост для этих широт нормальный.

Гость
#8

Я тоже такая изза щитовидки, но я не пила таблетки

Врач считала по росту родителей , вышло 160

Сестра пила гормоны с детства 170

Просто у меня мама тоже маленькая, поэтому не заморачивались

Гость
#9
Гость

В некоторых регионах это обычный рост, где вы живёте?

В городе Кострома( Костромская область )

Гость
#10
Гость

Да тут все в основном такие,редко кто выше 170, а если выше 175 так это вообще гиганты считаются,так что у вас рост для этих широт нормальный.

Но меня это очень напрягает. Постоянно сравниваю себя с другими и чувствую себя ужасно

Гость
#11
Гость

Вообще никак не поможет.
Ну маленькая девушка, изюминка такая, кому- то нравится.

Спасибо за ответ, но что делать , когда со мной не общаются в школе из-за того, что я ниже их

Гость
#12
Гость

Если в 16 лет рост 154, то до 165 вы, скорее всего, не вырастите.

Это значит, что я вообще больше не вырасту ?А что если у меня скачка роста даже не было?( будет ли он вообще?) Просто моей маме все равно, я ей много раз говорила, но она сказала прямо: « мне все равно, делай что хочешь, я тебе не собираюсь помогать»

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: