Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если боишься кушать при старших?

Мне 17 и я не могу избавится от тревоги кушать перед кем то кто старше. С друзьями и родителями я запросто могу, но вот при гостях или когда сама иду в гости совсем не могу кушать. Я чувствую тошноту, ком в горле и как скоро начну плакать... я понимаю что это не нормально, поэтому хочу разобраться. Недавно я начала проходить практику (я бухгалтер) и у нас в кабинете 7 бухгалтеров которые старше меня, они постоянно пьют чай и зовут меня, я же уже полтора месяца неразу не смогла решиться на это. Я в принципе человек при взгляде на которого можно сказать что у меня социофобия. Иногда мне даже так и думается, но ведь плакать когда тебя угощают это совершенно не нормально! Помогите 😢

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Может травма была какая? Родители че то сказали , или кто другой.. надо же выявить откуда это взялось

Захария
#2

попробуйте начать есть

Гость
#3

я могу кушать вместо вас.

Гость
#4
Гость

я могу кушать вместо вас.

Я была бы премного благодарна

Гость
#5

Не кушать, а есть!! Некрасиво говорить я кушаю. Начнёте есть и все наладится.

Гость
#6
v.vikki09

Может травма была какая? Родители че то сказали , или кто другой.. надо же выявить откуда это взялось

Не знаю, не могу даже вспомнить когда это началось. Мне всегда было некомфортно есть со старшими, но в последние года 3 стало куда хуже. Одно время я даже дома полмесяца не могла покушать, родители и я тогда очень испугались

Гость
#7

"Я чувствую тошноту" от слова кушать.

Гость
#8
v.vikki09

Может травма была какая? Родители че то сказали , или кто другой.. надо же выявить откуда это взялось

Это все от слова "кушать". Начнет говорить "есть", будет все нормально.

Гость
#9
Гость

Не знаю, не могу даже вспомнить когда это началось. Мне всегда было некомфортно есть со старшими, но в последние года 3 стало куда хуже. Одно время я даже дома полмесяца не могла покушать, родители и я тогда очень испугались

У вас дома в семье тяжелая атмосфера? Родители ругаются или у кого-то из родителей большая тревожность, что вам ее передали?
Не может быть такого, чтобы на ровном месте ребенок не мог кушать, откуда-то есть такая тревожность.

Гость
#10
Гость

У вас дома в семье тяжелая атмосфера? Родители ругаются или у кого-то из родителей большая тревожность, что вам ее передали?
Не может быть такого, чтобы на ровном месте ребенок не мог кушать, откуда-то есть такая тревожность.

Совершенно нет, хорошая атмосфера

Гость
#11
Гость

Совершенно нет, хорошая атмосфера

Наверное, мать или кто-то из родни вечно чего-то боится и трясется. От кого-то вы это переняли.

Гость
#12

пришли свою историю в подкаст для подростков 'по-взрослому'

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: