Гость
Статьи
А будет ли счастье в …

А будет ли счастье в жизни ?

Не думал что сюда напишу это ,ну просто интересно послушать взрослых людей.Я парень,16 лет, до этого наверное главной проблемой я считал как удержать девушку рядом с собой ,люблю и не могу , сейчас это все ушло на задний план ,как будет так и будет ,перестал за людей держаться и как то над своим будущем подумал ,собираюсь поступать в мед,хотя до этого хотел на юридический ,послушал все таки многих знакомых ,да и сам был не против меда ,сейчас все осознав понимаю что выбрал правильный путь ,впринципе я уже представляю свою будущую жизнь в какой то степени ,и цель есть ,ну вот мучает вопрос ,а буду ли я счастливым при этой жизни ,учусь я хорошо ,летом работаю лет с 13 ,да и впринципе внешне как мальчик красивым себя считаю ,но все равно тяготеет меня мысль о скором взрослении и как жизнь свою устроить.Что бы вы подсказали ?
Всем спасибо )

6 ответов
Последний — Перейти

Привет. Думаю, я достаточно взрослая, чтобы поделиться с тобой своими мыслями и знаниями. Мне 36. Я была замужем 10 лет. У меня 3 детей. Я всегда верила в справедливость, добро и любила жизнь.

Но, по-настоящему, счастливо себя начала чувствовать, когда стала слушать свои истинные желания и выполнять их. Кто бы, что мне не говорил. Как бы не доказывал свою правоту.

Сначала, я спорила, боролась и сопротивлялась. Обвиняла в том,что мне не дают что-то. Потом, что не дают делать это что-то для самой себя. А счастливой стала, когда перестала спорить и драться за свою правоту. И начала просто быть такой, как мне нравится, как я чувствую ничего никому не доказывая. Спокойно объясняя свои поступки и принимая то, что другие имеют их точку зрения, правильную для них. И что, они доказывают её мне из желания сделать мне же хорошо. Стоит их просто принять такими и жить себя. Жить свою жизнь с учётом важных правил:
- твои личные границы заканчиваются там, где начинаются личные границы другого.
- поступай с другими так, как ты готов, чтобы поступали с тобой.
- у каждого есть свобода воли выбирать свою жизнь и своё мнение.

Если тебе плохо, значит ты нарушаешь какое-то из этих правил.

Гость
#1

А что бы вы хотели услышать? До конца ваш вопрос не могу понять. У всех нас - разное значение слово « счастье» для кого то это дети, для кого то деньги, для кого то одиночество. Автор, вам только 16 лет, ваша жизнь будет полностью отличаться от ваших представлений даже через 5 лет вашей жизни) главное - слушать себя и любить) идите туда, куда сердце и душа зовет, как бы просто не звучало.

Гость
#2

Главное не останавливайся в развитии, не лежи на диване целый день 😄, меньше ленись, первым делом у тебя должны быть "самолеты", а девушки потом =) и тогда будет счастье.

Гость
#3

Ты на правильном пути,учи больше химию,она сложная,у меня дочка тоже учит.

Гость
#5

Ох дружище, сейчас конечно налетят тут разного рода мамзели и начнут тебя учить)
Но, всегда помни, что ты - мужчина, заметь, именно мужчина.
Всегда помни, что мужчина должен быть счастлив. Заниматься любимым делом, которое приносит доход, жить для себя, строить планы и мечты для себя(это очень важно, ведь в жизни будет много попадаться людей, особенно женского пола, которые будут пытаться тебя продавливать, но ты должен держаться и не поддаваться).
Иди к своим мечтам сам. Кто бы рядом не был, люди, как патрон в обойме меняются. А ты не имеешь права потерять сам себя.
Всегда следи за своим здоровьем и никогда не верь людям "про стакан воды" и подобную ахинею.
Будь счастлив!

Гость
#6

Конечно будешь счастлив!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: