Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы нормальным иметь отношения в 15-16 лет?

Здравствуйте! Считаете ли вы нормальным иметь отношения в 15-16 лет? #отношения #подростки

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глупость это в общем случае

Гость
#2

Да, обычно в эти годы они и начинаются

Гость
#3

Если с ровесником/ровесницей, то да.
А если подростка совращает дед под 30 (как мечтают многие престарелые мужики этого форума), то, конечно, нет.

Гостья
#4

Возраст первой любви.

Гость
#5
Гость

Если с ровесником/ровесницей, то да.
А если подростка совращает дед под 30 (как мечтают многие престарелые мужики этого форума), то, конечно, нет.

Ну вы даете дед под 30. 30 это молодость еще

Гость
#6
Гость

Ну вы даете дед под 30. 30 это молодость еще

Для 30летней женщины 30летний мужчина молод. А для 16летнего подростка - это дед, практически ровесник отца

Гостья
#7
Гость

Ну вы даете дед под 30. 30 это молодость еще

Если этот молодой человек 30 лет будет епсти немолодую девицу 15 лет, то отъедет на нары далеко и надолго. И более того, с большой вероятностью лишиться там анальн6ой девственности сам.

Ната
#8

Если вопрос про секуальные отношения, то нет, не считаю, что это нормально. Хоть с ровесником, хоть с кем.

Гость
#9

Школьникам за ручку ходить можно.

#10

Не знаю, у кого как
Мне хотелось просто наличие парня в 15
Потому что это типа было круто среди одноклассниц
Но для секса я в этом возрасте еще не была готова это я помню точно
Дружить встречаться целоваться можно, но секс… ммм рановато даже мозгами

Гость
#11

раньше 50 даже за ручку держаться нельзя!

#12

Да, у меня были правда в 17 лет
Первый раз влюбилась в первом классе любила его лет 7-8
И вот второй раз в 17 лет
И всё
Сейчас от вторых отношений отхожу более менее как-то получается
Но я ещё что хочу сказать
Такие «детские» отношения они самые искренние и чистые долго будешь помнить их🥺❤️
А может и они на всю жизнь
Это редкость но бывает везёт людям

Гость
#13

Нет! В этом возрасте слишком рано выходить замуж!

Ляляля
#14

Нет, считаю рано. В 18-19 нормально

Гость
#15
Гость

Нет! В этом возрасте слишком рано выходить замуж!

Причём тут замуж?))

Гость
#16

Какие отношения? Влюбляться, встречаться с парнем или девушкой, проводить время вместе с тем, кто нравится, совершенно нормально. Вести половую жизнь - нет, не нормально. Но это должно закладываться и воспитывать детей соответственно нужно начинать задолго до этого возраста, и мальчиков и девочек. Чтобы они знали и понимали, что в этом возрасте секс не норма, почему именно не норма, и что чувства и общение возможны и без секса в этом возрасте.

Гость
#17
Гость

Причём тут замуж?))

Тему читали? В ней речь об "отношениях" - т. есть когда встречи, свидания и т.п. времяпрепровождение переходит в стадию создания семьи (подачи заявления в ЗАГС и собственно само заключение брака).
Или для вас "отношения" - это в кино сходить? :)) Почему-то даже не сомневаюсь в этом, для тугих умом колхозанок это и есть, прости господи, "отношения".

Гость
#18
Гость

Ну вы даете дед под 30. 30 это молодость еще

Для 16 летней девушки это старпер. И нормальный 30 летний мужчина близко не подойдёт к несовершеннолетней. Что общего между 30 летним мужчиной и школьницей? Ну, кроме секса, без которого девушке в этом возрасте пока лучше вообще обойтись, уж тем более с не совсем адекватным человеком, который в 30 лет к школьницам лезет.

#19

вообще - да. это абсолютно нормально, особенно когда люди (обе стороны) подходят к отношениям с умом(это конечно в любом возрасте важно, но в юности особенно)

Гость
#20
Гость

Для 16 летней девушки это старпер. И нормальный 30 летний мужчина близко не подойдёт к несовершеннолетней. Что общего между 30 летним мужчиной и школьницей? Ну, кроме секса, без которого девушке в этом возрасте пока лучше вообще обойтись, уж тем более с не совсем адекватным человеком, который в 30 лет к школьницам лезет.

То что он старпер для 16летней вам не повод его так называть, вам же не 16 лет.
30 лет это молодой мужчина

Гость
#21

Комменты прямо учебное пособие, как увести тему в сторону, за⁣⁣⁣⁣ср⁣⁣⁣⁣⁣ав её инфошумом - пё⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣рнула какая-то бабка про "30 лет" - и всё, го⁣⁣⁣⁣⁣вно подхватили другие д⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣уры и теперь все знают, что авторшу совращает 30-летний дед.
ИДИ⁣⁣⁣⁣⁣ОТЫ. Феерические.

Гость
#22

Если без секса, платонически - то более или менее нормально. Если с сексом - то слишком рано.

#23

Иметь отношения да.
Если тебя имеют нет

#24

Некоторые в эти годы рожают, а некоторые ещё мультики смотрят. Каждый случай индивидуален.

Гость
#25
avamax

Некоторые в эти годы рожают, а некоторые ещё мультики смотрят. Каждый случай индивидуален.

А есть которые ещё не рожают, но уже и мультики не смотрят?

Гость
#26
Гость

То что он старпер для 16летней вам не повод его так называть, вам же не 16 лет.
30 лет это молодой мужчина

Я написала : старпер для 16летней. Что не так? Для 60летней он парень, практически ребенок ) Для ровесниц + - это взрослый мужчина. Молодой мужчина, но уже и не парень.

Гость
#27
avamax

Некоторые в эти годы рожают, а некоторые ещё мультики смотрят. Каждый случай индивидуален.

Рожать в этом возрасте не норма в любом случае. Потому что организм ещё не полностью сформирован раз. Потому что психика 16летнего подростка ещё далеко не психика взрослого человека два. И потому наконец, что в 16 лет ещё нет навыков и знаний, нет профессии, которые в случае чего позволят прокормить себя и своего ребенка. Да и просто легально устроиться на работу непросто. В этом возрасте подростка ещё обязанны содержать родители, у него есть много ограничений в различных сферах, потому что он несовершеннолетний, ещё не взрослый. Именно поэтому заниматься сексом в 16 лет не норма. Не потому что низзя-стыд-позор, а потому что к возможным последствиям этого секса в виде беременности не готова ни девушка, ни парень ровесник. А отношения подростка и взрослого человека не норма тоже. Адекватный взрослый человек ищет себе пару не среди школьников.

#28
✨Девушка в мечтах🍃

Да, у меня были правда в 17 лет
Первый раз влюбилась в первом классе любила его лет 7-8
И вот второй раз в 17 лет
И всё
Сейчас от вторых отношений отхожу более менее как-то получается
Но я ещё что хочу сказать
Такие «детские» отношения они самые искренние и чистые долго будешь помнить их🥺❤️
А может и они на всю жизнь
Это редкость но бывает везёт людям

Не стоит так романтизировать "детские" отношения.
Перваю любовь запоминается изза новизны ощущений под бушующий гормональный фон, запреты, эмоциональной недоразвитости. Вы молоды, всё еще впереди.
И тянет к первой любви, потому что осталась недосказанность, изза самоощущения стабильности, да и просто хочется вновь стать молодым.

Мой отец всю жизнь вспоминает свою первую любовь, чем раздражает, муж этой *** страдал, пока гельштат не закрыл.
У меня просто пунктик на эту тему, извините

#29
Catcus

Не стоит так романтизировать "детские" отношения.
Перваю любовь запоминается изза новизны ощущений под бушующий гормональный фон, запреты, эмоциональной недоразвитости. Вы молоды, всё еще впереди.
И тянет к первой любви, потому что осталась недосказанность, изза самоощущения стабильности, да и просто хочется вновь стать молодым.

Мой отец всю жизнь вспоминает свою первую любовь, чем раздражает, муж этой *** страдал, пока гельштат не закрыл.
У меня просто пунктик на эту тему, извините

Да понимаю у всех по разному😔
Может пройдут годы и я забуду его
Но бабушка сказала, что долго буду помнить это волшебное чувство

Гость
#30

Первая любовь как вариант !

#31
✨Девушка в мечтах🍃

Да понимаю у всех по разному😔
Может пройдут годы и я забуду его
Но бабушка сказала, что долго буду помнить это волшебное чувство

Либо встретите достойного человека, который всех затмит 😉
Пускай у вас всё сложится

#32
Гость

Рожать в этом возрасте не норма в любом случае. Потому что организм ещё не полностью сформирован раз. Потому что психика 16летнего подростка ещё далеко не психика взрослого человека два. И потому наконец, что в 16 лет ещё нет навыков и знаний, нет профессии, которые в случае чего позволят прокормить себя и своего ребенка. Да и просто легально устроиться на работу непросто. В этом возрасте подростка ещё обязанны содержать родители, у него есть много ограничений в различных сферах, потому что он несовершеннолетний, ещё не взрослый. Именно поэтому заниматься сексом в 16 лет не норма. Не потому что низзя-стыд-позор, а потому что к возможным последствиям этого секса в виде беременности не готова ни девушка, ни парень ровесник. А отношения подростка и взрослого человека не норма тоже. Адекватный взрослый человек ищет себе пару не среди школьников.

Полностью с вами согласна. Плюс, ранний опыт частенько приводит к сексуальной девиации.
Мой произошел в 14, не по своей воле. В 24 вступила в отношения, когда сама была готова, и пережила первый опыт.
У мужа тоже в 14. То что разрешала малолетняя девочка с собой творить, уши вянут. Муж сейчас счастливый, адекватный человек, проработавший детские травмы. Она - с низкой самооценкой, основная причина в этом - глупое желание пойти на поводу гормонов и предложения красивого мальчика.

#33
Catcus

Либо встретите достойного человека, который всех затмит 😉
Пускай у вас всё сложится

Спасибо)
💖
И вам счастья в личной жизни

Гость
#34

СИФИЛИС ВАМ ПОМОЖЕТ.

Гость
#35

Штуки лучше секса нет если бабе 9 лет

Гость
#36
Гость

Если с ровесником/ровесницей, то да.
А если подростка совращает дед под 30 (как мечтают многие престарелые мужики этого форума), то, конечно, нет.

нет не нормально и ровесникам так как школьники это еще дети и не следует заводить отношения в столь юном возрасте это не нормально

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: