Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

Живу с мамой и бабушкой с рождения, мой папа, по словам мамы козёл. Все было хорошо, но в какой-то момент стали сильно портится отношения с мамой. Сейчас мне 17, я виновата буквально во всем. Расскажу подробнее, раньше мы жили по съёмным квартирам, в 2021 году маме от её тёти досталась по наследству квартира, стали делать ремонт, влезли в долги, ремонт встал. Сейчас я учуст только в художке. Через день скандал, то не убераешь ничего, все валяется, то я виновата в том, что родилась: "лучше бы аборт сделала". Всё скандалы на бытовой почве. То потом со мной же за ручку ходит (недавно ездили дачи смотреть). Ещё придумала вариант: вот бабушки не станет, я подпишу квартиру монастырь и сама в него уйду. Прям через день перепады настроения. Я тоже бываю виновата, но не всегда. Что делать?? Как дальше жить?? Начались такие большие скандалы, когда мне было лет 14. #родственники #ссоры

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашей мамы климакс, вы не виноваты ни в чем

Гость
#2

Автор, желаю вам скорее уйти на съемное жилье от такой мамаши. Все нервы вам изведет!
Может, хоть с подружкой, комнату какую снять..

#3

Старайся избегать токсичных людей, в т.ч. родственников. Общайся поменьше с ними, найди варианты пореже проводить время рядом.
Что касается "подпишу квартиру монастырь и сама в него уйду" это очень глупый ход. Если квартира твоя, в нее можешь заехать сама и жить. Или продать/сдать в аренду и уехать в другой город, подальше от токсиков.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: