Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание?

Здравствуйте.
Мне 16, я студентка первого кусса. Чуть больше месяца назад я познакомилась с парнем, он старше меня на два года. Хороший, добрый. Вредных привычек нет, играет в театре. Мечтает стать актёром. Сказал, что я ему нравлюсь. Начались мои первые отношения. Цветы дарил, в кафе угощал, в Петергоф вместе ездили, потом по Петербургу гуляли. И сегодня всё это рухнуло. Он гулял с другой девушкой, писал ей, звонил, (утешал, что парень есть у неё, но мне все равно не верится), сокурсница мне об этом сказала. Ещё: пытался переделать под себя, а если я что-то не хотела, говорил "опять со своим феминизмом...". В итоге, назвал дурой. Очень больно было. Недавно у меня умерла мама, я чувствовала себя одинокой. И тут он. Подумала, что наши чувства светлые, но... Страдания сильные, как оказалось.
Как это пережить? Я его заблокировала везде, но мне же с ним ещё в колледже видеться... И что преподавателям отвечать? Мне то всё равно, но там весь педагогический состав нас поженить успел. #расставание

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А дать ты ему успела?

Гость
#3

А через время будешь наблюдать, как с ним гуляет уже однокурсница, которая тебе и рассказала "страшную правду".
Смешные такие, ей-богу. Вы что, клятвы уже друг другу дали? Или у вас уже интим и отношения, что ему нельзя с другими девушками в общественных местах появляться?
И если интим - у него не может быть просто знакомых девушек?
Молодец что заблокировала - найдет себе нормальную девушку, а не ревнивую тупую пи з ду

Гость
#4

Твои чувства могут пройти через несколько типичных этапов, например:
Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает».
Гнев. «Как он мог со мной так поступить? Ненавижу его!»
Уныние. «Меня больше никто никогда не полюбит».
Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь».
Не сомневайся: эта последняя стадия обязательно наступит. Насколько быстро — зависит от разных факторов, например от того, как долго вы встречались и насколько сильно сблизились. Но что тебе делать сейчас?
Жизнь продолжается
Есть такая пословица: «Время лечит».
Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать». Слезы вовсе не признак слабости.
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях»
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе . Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится.
“Время все ставит на свои места. Когда уже не будешь реагировать на все так болезненно, то сможешь объективно оценить ситуацию, лучше разобраться в себе и понять, какой человек тебе нужен. Научись извлекать уроки из своих ошибок, чтобы снова не наступить на те же грабли”.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: