Гость
Статьи
Не хочу жить. Вообще

Не хочу жить. Вообще

Здравствуйте.
Вы можете посчитать этот текст депрессивным подростковым бредом. Может, оно и так. Но от этого не легче, и ситуация не меняется.
Мне 16 лет, я учусь на первом курсе. Моё детство трудно назвать счастливым: нет, я не жила в нищете, хотя и какой-то роскоши наша семья не могла себе позволить. Все годы брака с моим отцом мать страдала: работала 6 дней в неделю до позднего вечера, чтобы прокормить семью, ремонт делала сама, всю тяжёлую работу (у нас не квартира, а частный дом). Он же просто лежал на диване и сыпал её оскорблениями. Как, в общем-то, и меня. Иногда мог поднять на меня руку: тягал за волосы, бил метлой по спине. Я всегда училась хорошо, не курила, не пила. Но отец ненавидит меня. Такая жизнь сказалась на здоровье матери. Она заболела раком, диагноз ей поставили уже на 4-ой стадии. Прожила она после полтора года. Последние месяцы - ужас. Помутнение рассудка. Но даже в такие моменты мама сохранила ненависть к отцу. Кричал он на неё даже на больную, сыпал матами. После её смерти я осталась одна с ним. И вот, меня ничего не держит (до этого я не могла сбежать из-за мамы) и я покинула дом. Но меня, увы, вернули... Ещё и на учёт поставили. Отцу оправдали все его грехи, оправдывая тем, что он потерял жену. Я не тешила себя надеждами, что он изменится. Он морально меня насилует и после. Месяц назад у меня появился молодой человек. Казалось, он идеал: умный, добрый, начитанный, красивый, в театре играет... Но и тот предал меня. Бросил. Я пошла учиться на специальность, которую ненавижу всей душой, так как меня заставил отец. Уехать мне не дали. У меня есть увлечение, которому я хочу посвятить свою жизнь. Но он считает это бредом. Пророчит мне работу кассиршей в пятёрочке (он там раньше работал). Но я этого не хочу. Город у меня провинциальный, посёлок городского типа даже. Не хочу жить вообще

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работу на каникулы ищи, а не в интернете сиди.

Гость
#2

Ребенок, забей на отца. Хочешь чем то заниматься? Занимайся. Не хочешь учиться? Отчислись. Нужно его согласие? Отчислись прогулками. Хотя это оч глупый совет))лучше перетерпеть учебу и забрать доки когда сможешь сама. Мой отец алкаш беспробудный, я из дома уехала как только так сразу. Сколько слез он пролил из-за этого? Вагон и маленькую тележку, а до этого? Я ему нос ломала пару раз. Потому что у нас до драк доходило.
Живи не держась не за кого-то или что-то, а за себя.
Найди сейчас работу, ту же пятерочку,начни копить деньги что бы уехать с 18 летием.

Гость
#3

карма. наработайте хорошую в этой жизни

Гость
#4

Читайте сейчас юридические сайты и готовьтесь к 18ти летию, чтобы долю свою забрать и свалить.

#5
Гость

Ребенок, забей на отца. Хочешь чем то заниматься? Занимайся. Не хочешь учиться? Отчислись. Нужно его согласие? Отчислись прогулками. Хотя это оч глупый совет))лучше перетерпеть учебу и забрать доки когда сможешь сама. Мой отец алкаш беспробудный, я из дома уехала как только так сразу. Сколько слез он пролил из-за этого? Вагон и маленькую тележку, а до этого? Я ему нос ломала пару раз. Потому что у нас до драк доходило.
Живи не держась не за кого-то или что-то, а за себя.
Найди сейчас работу, ту же пятерочку,начни копить деньги что бы уехать с 18 летием.

Он пресекал любые мои попытки заработать. Я как-то нашла работу, связанную с любым делом. И заработала очень хорошие деньги. Купила себе обувь, одежду, сама покупала себе еду. Но он не хотел, чтобы я работала. Жестоко орал, угрожал. Теперь я вообще боюсь свою индивидуальность проявлять. Живу пока что на деньги от государства - пенсия по потере кормильца - 12 тысяч.

Гость
#6
Диана

Он пресекал любые мои попытки заработать. Я как-то нашла работу, связанную с любым делом. И заработала очень хорошие деньги. Купила себе обувь, одежду, сама покупала себе еду. Но он не хотел, чтобы я работала. Жестоко орал, угрожал. Теперь я вообще боюсь свою индивидуальность проявлять. Живу пока что на деньги от государства - пенсия по потере кормильца - 12 тысяч.

Ну орал и орал, послал бы н... его. Запиши его угрозы и иди в органы опеки, чтобы папке мозг на место вставили.

Гость
#7
Диана

Он пресекал любые мои попытки заработать. Я как-то нашла работу, связанную с любым делом. И заработала очень хорошие деньги. Купила себе обувь, одежду, сама покупала себе еду. Но он не хотел, чтобы я работала. Жестоко орал, угрожал. Теперь я вообще боюсь свою индивидуальность проявлять. Живу пока что на деньги от государства - пенсия по потере кормильца - 12 тысяч.

Но это так глупо, человек не зверь. На цепи тебя всю жизнь держать не выйдет. Беги как только будет возможность. Мой тебе совет

Гость
#8
Диана

Он пресекал любые мои попытки заработать. Я как-то нашла работу, связанную с любым делом. И заработала очень хорошие деньги. Купила себе обувь, одежду, сама покупала себе еду. Но он не хотел, чтобы я работала. Жестоко орал, угрожал. Теперь я вообще боюсь свою индивидуальность проявлять. Живу пока что на деньги от государства - пенсия по потере кормильца - 12 тысяч.

Что за работа было то?

Гость
#9
Гость

Что за работа было то?

да врет она.

Гость
#10
Гость

да врет она.

Я думаю может какая-то плохая работа была?

Гость
#11

Ну да, ну да. Снова 16 леточка.😁
Плак плак.слезливые истории.

Гость
#12

Ты в колледже же учишься?
Доучивайся в своей шараге, потом после гарант можно ЕГЭ сдать и на ЛЮБУЮ специальность какая тебе нравится поступить в университет.
Бросать не надо, а то останешься с 9 классами.
Или всякие курсы переподготовки тоже на базе спо есть.

Гость
#13

все еще наладится, верьте в лучшее, вы совсем юная, все хорошее впереди

Гость
#14

Может на папаху под видом соседей написать заявление через интернет? Типа орет и бьёт дочь на всю улицу слышны оры.

Гость
#16

Потерпи 2 года и делай что хочешь! Все изменится. Сейчас просто живи в своем внутреннем мире. Строй планы и готовься к отъезду. Все получится. Не сдавайся.

Гость
#17

Еще попробуй молитвы. Читай их. В доме нужно держать икону Богородица Скоропослушница, чтобы молитвы быстрее доходили к Богу, когда нужна помощь.
Не слушай отца, не верь ему. Все будет так, как предначертано. Хотя, планировать жизнь не запрещается. Верь в себя! Удачи!

Гость
#18

А у вас бабки дедки есть? К ним не вариант?

Гость
#19

Очень жаль, что вам приходится проходить через столь сложные испытания в жизни... Но важно помнить, что они, к счастью, не вечны. Настанет день — и они закончатся. Вы съедете от отца, найдёте себе хорошую работу... И всё наладится. Если у вас в жизни долгое время был тяжёлый период, то это не значит, что вся Ваша жизнь будет окрашена в мрачные тона. Как говорится, даже после самой тёмной ночи наступает рассвет... Я не сомневаюсь, что Вы сможете преодолеть все эти трудности. К тому же все эти испытания сделают Вас сильнее. Удачи Вам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: