Гость
Статьи
Таблетки от прыщей

Таблетки от прыщей

Всем привет, мне 17 лет и врач выписал мне таблетки акнекутан, у меня акне на лице, спине. Хочу узнать был ли у кого-то опыт в приеме этого препарата и сушит ли он кожу? Читала что губы становятся сухими и руки начанинают шелушиться. Буду рада ответам.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе поможет таблетки растворимые Цинкит. Посмотри в интернете. В синих баночках. Раз в день пьешь, в стакане воды, шипучка. Прыщи проходят за месяц!

Гость
#2

Я пропивала курс , 6 месяцев . Жти таблетки сотворили чудо с моей кожей . Прошли угри, гнойные прыщи , в том числе и глубокие. И уже 15 лет у меня чистая кожа

Гость
#3

Препарат эффективный. Других методов лечения некоторых форм акне не существует. Рецидивы крайне редки. Временная сухость кожи и губ - незначительное неудобство в сравнении с возможностью навсегда избавиться от акне. Только не беременейте во время приёма этого препарата. И совет: в Турции он стоит почти в 3 раза дешевле, даже с учетом текущего курса. И качество намного лучше. Если кто-то из знакомый поедет в Турцию, попросите купить.

Светлана
#4

Я аптечным лосьоном Ретасол пользуюсь, он с ретиноидами в составе. Прыщи подсушивает очень хорошо и обновляет кожу.

Виктория
#5

Я не таблетками лечила акне, а наружными средствами. Помог Зинеридерм. Мазала его утром и вечером, он чуть подсушивает кожу, но увлажняющий крем решает эту проблему на ура. За месяц кожа полностью очистилась от прыщей.

Надежда
#6

Да, сухость есть и довольна сильная. Я пила Акнекутан 7 месяцев назад. Курс у меня был почти 9 месяцев. Напоротяжении практически всего времени кожа сохла сильно, везде. Лицо, губы, голова, руки ну все. Сразу советую запастись увлажняющими кремами и термальной водой, я без них вообще не могла обходиться. Из кремов рекомендую рассмотреть Перфэктоин. Он очень круто увлажняет, сразу уходит это ощущения стянутости и сухости, эффект держит довольно долго. Я им и губы мазала и лицо и руки, только кожу головы не мазала)))) А так очень меня спасал

Гость
#7
Надежда

Да, сухость есть и довольна сильная. Я пила Акнекутан 7 месяцев назад. Курс у меня был почти 9 месяцев. Напоротяжении практически всего времени кожа сохла сильно, везде. Лицо, губы, голова, руки ну все. Сразу советую запастись увлажняющими кремами и термальной водой, я без них вообще не могла обходиться. Из кремов рекомендую рассмотреть Перфэктоин. Он очень круто увлажняет, сразу уходит это ощущения стянутости и сухости, эффект держит довольно долго. Я им и губы мазала и лицо и руки, только кожу головы не мазала)))) А так очень меня спасал

Может кто знает, ребенку (14 лет) тоже выписали акнекутан. Через два дня приема высыпали прищи красные, хуже чем до приема, на одной щеке за пять дней приема несколько прищей слились в уплотнение. Про то, что может быть обострение на акнекутане знаем, но не так же рано.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: