Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки от прыщей

Собираюсь пить Хлое от прыщей. вчера был последний день месячных. Мне теперь что до следующего месяца ждать, как они пойдут или можно начинать? Я пока до врача дойду, век пройдет. в инструкции такая казя базя ни фига не понятно. Помогите. Я же знаю что на вумене все всё знают)

28 ответов
Последний — Перейти
О
#1

да, с первого дня месячных нужно начинать))

сейчас нельзя

Мячик
#2

с первого дня,но не позднее третьего,вроде. но лучше с первого

Лира
#3

а вам их врач назначил?

#4

эх, придется ждать...Спасибо. Я к врачу ходила пол года назад. Она мне говорила что если там одна мазь не поможет то нда таблетки гормональные....прошло пол года и я решила попробовать. еще и передачу посмотрела с Е.Малышевой. Она там про это говорила

Лира
#5

вы знаете, если вы не сдавали анализы на гормоны, и вам это от балды врач сказала, то может стать ещё хуже

О
#6

автор не слушайте вы про эти анализы! здесь на этом форуме все помешаны на них.

Мне два врача сказали от балды, я пью уже 5 месяцев и все прекрасно

Лира
#7
О

автор не слушайте вы про эти анализы! здесь на этом форуме все помешаны на них.

Мне два врача сказали от балды, я пью уже 5 месяцев и все прекрасно

хорошо если у вас потом проблем никаких не будет

Лола
#8

У меня сильные прыщи были, я сдала анализы на гормоны, оказывается было слишком много женского гормона.

Анализ на половые гормоны надо сдать обязательно, он сдается тоже в определенное время цикла. Такие вещи решаются только вместе с гинекологом, а не самостоятельно.

Не слушайте номер 6, быть может с гормонами всё ок, а прыщи из-за печени, или из-за демодекоза...

Гость
#9

а что эти анализы дадут? таблетки по всему свету абсолютно одинаковые : либо 20 мкг либо 30 эстрогена плюс прогестерон. Нерожавшим молодым прописывают низкодозированые если только у них не понижены женские гормоны.

Лира
#10
Гость

а что эти анализы дадут? таблетки по всему свету абсолютно одинаковые : либо 20 мкг либо 30 эстрогена плюс прогестерон. Нерожавшим молодым прописывают низкодозированые если только у них не понижены женские гормоны.

ну так они могут быть и снижены. могут какие-то ещё гормоны быть не в норме, которые надо корректировать (а при этом противозачаточные не всегда спасают), а может и вообще дело не в гормонах, и т. д.

О
#11

ой не знаю, тянут с вас деньги за эти анализы просто, вот и все.

мне мой врач сказала что анализы назначают только тем у кого проблемы с женским здоровьем, были или есть сейчас ну или просто разводят на бабло

вот так вот

а вы тут все носитесь со своими анализами...

гость
#12
О

ой не знаю, тянут с вас деньги за эти анализы просто, вот и все.

мне мой врач сказала что анализы назначают только тем у кого проблемы с женским здоровьем, были или есть сейчас ну или просто разводят на бабло

вот так вот

а вы тут все носитесь со своими анализами...

вообще то анализ на гормоны один из обязательных , хотя бы раз в год. Он прекрасно показывает всю картину. Это же женское здоровье, щитовидка и т.д. При чём тут бабло тянут. Общие анализы-тоже бабло тянут? бред какой-то, только дуры на здоровье экономят, а потом удивляются чего у них в раз всё плохо стало.

Автор, таблетки противозачаточные есть минизистон, они очень лёгкие и сравнительно с остальными не дорогие. самое то, для того чтобы нормализовать цикл и попробывать избавиться от ЛИШНИХ прыщей

О
#13

ггг а что прыщи могут быть не лишними?))))

Гость
#14

лучше от прыщей пейти Красную щетку

гость
#15
О

ггг а что прыщи могут быть не лишними?))))

не лишние прыщи - это не страшные высыпания на лице, один маленький прыщик стерпеть можно, это нормально. Имелось в виду, что из-за одного прыща впадать в панику и травить чем не попадя конечно не стоит

#16

мне ярина помогла от прыщей.

анти
#17

а в 16 лет можно противозачаточные пить? серьезных проблем не будет?

Гость
#18

думаю нет))))

Катерина
#19

У меня тоже проблемы с кожей на лице,давно уже борюсь ничего не помогает((((....пошла к гинекологу,она назначила сдать анализы и только потом назначит гормональные....Моё мнение,если вы пришли к врачу и он просто,без анализов назначает вам таблетки,вы попали к очень плохому доктору!

Гость
#20

Единственный анализ который должен взять гинеколог назначая противоЗАЧАТОЧНЫЕ таблетки, это на наличие или отсутствие зачатия. Анализируется это осмотром и наличием месячных. Гинеколог прыщи не лечит, и сокращение прыщей от противозачаточных таблеток это побочный эффект.

Анализы на гормоны сдают в тех случаях если на лицо гормональные неполадки: по женски, с щитовидкой, тяжелая форма акне.

Вы еще перед презервативами анализы сдавайте, вдруг аллергия на латтекс.

аля египет
#21

девочки пью ОК 2месяца!подскажите через какое время проходят прыщи ?

кларавара
#22

Мне 14 лет( 24.09 будет 15) у меня очень проблемная кожа((( раньше прыщи были только в зоне "Т", а сейчас уже по всему лицу((( Можно ли мне принимать противозачаточние таблетки? ( к гинекологу я сейчас не могу пойти, так как жыву в Голландии.)

Гость
#23
аля египет

девочки пью ОК 2месяца!подскажите через какое время проходят прыщи ?

Девчонки, три месяца пропила три мерси, не помогли от прыщей, начала хлое, пью второй месяц и вуаля! улучшения на лицо) уж не знаю что именно помогает так, потому что я взялась посерьезному бороться, пью таблетки, каждый день утром натощак ем пророщенную пшеницу, мажу лицо размариновым эфирным маслом! вообще отличная вещь! Попробуйте, может кому тоже поможет! я прям очень рада) а то замучилась с этими прыщами совсем

Гость
#24

мне тоже помогли горм. таблетки от прыщей наконец-то закончился кошмар

Аня
#25

А как называются то таблетки?

Полина
#26

Пью Хлое 2 месяца - эффекта никакого! Кто пил, подскажите, когда ждать результатов? ...или уже не ждать вообще?)))

Виктория
#27

гормональные контрацептивы вам помогут только если причина высыпаний — гормональный сбой! Это значит, что если причина высыпаний заключается не в скачках гормонов — контрацептивы вам вряд ли сильно помогут. Классную статью зацените тут http://protiv-prishei.ru/protivozachatochnye-tabletki-ot-pryshhejj.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Зачем пить ОК, когда есть нормальные специализированные препараты от прыщей и продаются они в аптеке. Почитайте про ретасол, это наружное средство для лечения акне.

Форум: Здоровье
Всего: 192 425 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 914 тем