Гость
Статьи
Противозачаточные от …

Противозачаточные от прыщей

Противозачаточные "Мидиана"
Дерматолог и гениколог посоветовали принимать для улучшения состояния кожи лица.
Стоит ли? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщи это наказание Господне.
Стивен Кинг.
О геникологах у него ни слова.

Гость
#2

Мне назначили Ярину по результатам анализов. Прыщи пропали.

Гостья
#3

гИнеколог, мать твою!

Гость
#4

я бы не стала. Я тоже пила раньше по рекомендации дерматолога, довольно долго. Бросаешь и всё опять возвращается. А как результат стал развиваться варикоз и зрение падать. Теперь жалею конечно, что пила. Сейчас когда кожа жирнит и прыщавит перехожу на крем и эмульсию Серацин с азелаиновой кислотой.

Гость
#5
Гость

я бы не стала. Я тоже пила раньше по рекомендации дерматолога, довольно долго. Бросаешь и всё опять возвращается. А как результат стал развиваться варикоз и зрение падать. Теперь жалею конечно, что пила. Сейчас когда кожа жирнит и прыщавит перехожу на крем и эмульсию Серацин с азелаиновой кислотой.

Я тоже слышала, что побочки есть, потому не собираюсь пить гормоны. А что за крем у Вас от прыщей?

Гость
#6
Гость

Я тоже слышала, что побочки есть, потому не собираюсь пить гормоны. А что за крем у Вас от прыщей?

самый для меня эффективный оказался с азелаиновой кислотой ночной Форте, у Либридерм такой нашла)

Клара
#7
Гость

я бы не стала. Я тоже пила раньше по рекомендации дерматолога, довольно долго. Бросаешь и всё опять возвращается. А как результат стал развиваться варикоз и зрение падать. Теперь жалею конечно, что пила. Сейчас когда кожа жирнит и прыщавит перехожу на крем и эмульсию Серацин с азелаиновой кислотой.

очень аргументированно, полностью согласна. Тем более что средств то от прыщей много. Вот например я пользуюсь Ретасолом. Он прочищает и дезинфицирует забитое выделениями устье сальной железы. Да еще и уменьшает поток самих выделений. Прыщи просто перестают образовываться.

Гость
#8

Почему вы назывете живот прыщем?

Гость
#9

смотря какая причина появления прыщей, если не серьёзно все,неправильный уход за кожей например, или питание, то поможет. диета+умывашки+кремы+ОК, если причина глубще, например, гормональный сбой, то нет. здесь нужно искать и лечить первопричину гормонального сбоя, это нужно идти к эндокринологу в первую очередь, потом к остальным врачам. и кстати с ОК нужно быть очень осторожно, неправильный прём, или прекращение приёма, и можно заполучить тот же злощастный гормональный сбой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#10

я бы меняла врача, с такими советами, прыщи не лечат гормонами, потому что это урон организму, к чему такие эксперименты? ищите причину в питании, уходе, пропейте полисорб и уже лучше станет, но гормонами пичкать просто так зачем?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: