Гость
Статьи
Как увеличить рост в …

Как увеличить рост в 15 лет?

мой рост 167 см, вес 65. Сильно комплексую, как можно увеличить рост? помогает ли растяжка?

22 ответа
Последний — Перейти
Гост
#1

Есть растишку

Гость
#2

мальчик наверное....сходи к эндокринологу,возможно тут гармон роста назначат-должно помочь....а у родителей какой рост?

Гость
#3

Баскетбол, подтягивания, плавание помогут

#4
Гость

мальчик наверное....сходи к эндокринологу,возможно тут гармон роста назначат-должно помочь....а у родителей какой рост?

отец такой же, мама 156

Гость
#5

Спорт .
Вис
Плаванье
Баскетболл .
Еще вырастете ..

Гость
#6
Vlad

отец такой же, мама 156

У тебя средний рост. Выше может не станешь

Гость
#7
Vlad

отец такой же, мама 156

тогда все в норме для тебя,гормон роста не назначат,еще вырастишь см на 8-10 наверное...

Гость
#8

Слушай, не комплексуй! Никогда! Это повлечет другие психологические проблемы, за устранение которых, надо будет много заплатить психологу..не надо тебе это! Тебя полюбят не за рост) за глаза, за слова, за улыбку, за манеры, за чувство юмора, за именно твои фишки! Зачем быть кем-то?! Будь собой! Живи) Кайфуй)

Гость
#9

еще можешь хорошие витамины американские попить ОПТИМЕН,дорогие,но качественные(по 2 штуки в день пей)

#10
Гость

тогда все в норме для тебя,гормон роста не назначат,еще вырастишь см на 8-10 наверное...

мне 10 достаточно будет, главное что бы рост не остановился

#11
Гость

еще можешь хорошие витамины американские попить ОПТИМЕН,дорогие,но качественные(по 2 штуки в день пей)

помогают?

Гость
#12
Vlad

мне 10 достаточно будет, главное что бы рост не остановился

Сколько генетикой заложено, настолько и вырастешь. Если считаешь, что это твоя "слабая" сторона, то надо прокачивать всё остальное!

Гость
#13
Vlad

помогают?

"Шарик, ты балбес!"

Гость
#14
Vlad

помогают?

почему нет,там комплекс всех витаминов и минералов особенно зимой полезно....если не сильно бедный-попей,там даже по самочувствию себя в тонусе ощущаещь,проверенно не только на мне...

Гость
#15

так ты еще вырастешь, какая растяжка. парни растут лет до 19. Я 180, мой парень 173. Какие комплексы, дядя? Столько еще проблем будет в жизнии))

#16

не играть в доту

Гость
#17

Лучше уменьшить вес.

Гость
#18

Нормы роста среднего мужчины. Возраст 15 лет 164. Возраст 16 лет 169. Возраст 17 лет 171. Возраст 18 лет 174. Возраст 19 лет 175. Так что не волнуйся Уверен выростишь до 175 я тоже был в 15 с половиной лет 167 сейчас 175.

#19
Гость

Лучше уменьшить вес.

та какое уменшить)) я и так маленький выгляжу, надо набирать

Гость
#20
Гость

Баскетбол, подтягивания, плавание помогут

Баскетбол сам по себе рост не вытягивает - это миф. Туда отбирают изначально высоких, смотрят на длину голени и рост родителей.

Гость
#21

Автор, сходи к эндокринологу, может быть гормон роста назначит.

Сам по себе ты к высокому росту не предрасположен, так как родители тоже не высокие.

Главное не теряй год-полтора активного роста.

После 16 уже сильно не растут, так как в 16-17 уже закрываются зоны роста. Есть исключения но не более того.

Тебе возможно пропишут гормон роста. А может быть и нет, так как хоть рост у тебя и небольшой но в пределах нормы.

Спорт уже в таком возрасте сильно не поможет - тебе уже не 12 лет. Но какой-то результат в виде нескольких сантиметров даст.
Про то, что баскетбол способствует росту, и что все кто им занимается вырастают за 2 метра - это миф. Туда изначально отбирают высоких с высокими родителями. Но несколько сантиметров он возможно и даст.
Можно пойти в плавание.
Но чтобы только спорт и растяжка давали результат - нет такого нет.

Отца возможно и перерастешь на несколько сантиметров.

Но чтобы быть выше - нужен комплексный подход. Помимо спорта должны быть витамины - А, С, Б, Омега, Л-аргинин, цинк и ещё куча всего.

Лучше сначала и как можно скорее к эндокринологу. И умолять его назначить гормон роста, аргументируя, что уже почти все одноклассники вымахали за 1 метр 90. Причем я сам офигеваю какое у вас высокое поколение.

Гость
#22

Без лекарств никак.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: