Гость
Статьи
Как увеличить рост в …

Как увеличить рост в 15 лет

Как увеличить рост? Я 168 в 15 лет, через 4 месяца 16. Хожу в зал, накачен вешу. Руки ноги короткие, отец 166 мама 156. Как увеличить рост? поможет ли плавания + зал хотя бы к 175 дорасти? очень переживаю, витамины помогают?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Баскетбол

Гость
#2

Такие, качающиеся и прочими подобными делами себя истязающие, ещё обычно в своей среде вопросы типа таких задают: а когда у меня грыжа выйдет? Более опытные коллеги по качалке отвечают что-то вроде: тогда-то и тогда-то, купи сразу мазь такую-то впрок... // Руки-ноги короткие, и ума мало...

#3
Гость

Такие, качающиеся и прочими подобными делами себя истязающие, ещё обычно в своей среде вопросы типа таких задают: а когда у меня грыжа выйдет? Более опытные коллеги по качалке отвечают что-то вроде: тогда-то и тогда-то, купи сразу мазь такую-то впрок... // Руки-ноги короткие, и ума мало...

я в меру занимаюсь, до этого только турники годика 2 сейчас 2й месяц в зале, на поясницу не делаю упражнений что бы росту не повлиять

#4

Играй в баскетбол. Он вытягивает.

Твоя надежда
#5

Растяжку делай, под дождичком почаще гуляй. Того гляди может и подрастёшь

#6
Твоя надежда

Растяжку делай, под дождичком почаще гуляй. Того гляди может и подрастёшь

А дождь чем помогает?

Гость
#7

Это генетика, ничо координальное ты не сделаешь, ну на турнике виси каждый день, ну питайся полноценно, баланс БЖУ, обязательно режим, в 00 и днём вырабатывается гормон роста- не мешай ему делать свою работу, значит в 00 ты должен спать, а значит ложиться каждый день в 22-23 и спать по 7,5-8 часов.

Гость
#8

Есть конечно методы удлинения ног и рук с помощью методики или аппарата Илизарова, но это всё хирургические методы и на мой взгляд экстрим, в любом случае, это нужно консультироваться у врачей, да и стоит это наверно не дёшево..

Я бы поспрашивал каких-нибудь спортивных врачей, которые ближе к этой тематике, которые подсказали вид спорта и физ.активность для твоих нужд..

Гость
#9

Тока гормоны роста не принимай, слышал качки принимают, расти будет всё и внутренние органы тоже, а это большие проблемы можно поиметь..

По мне так тебе ещё 15, будешь и дальше расти сам собой, следи за ростом, исключи вредные привычки, например, курение.

Гость
#10

шпагат растяжки делай, мышцы растянешь, они вытянут кости и станешь выше... учитель по физре говорил. у меня знакомый в 28 лет еще больше вырос, но он качался.

#11

Влад, с поговоркой знаком: "Яблоко от яблони..."? Гены не переплюнешь. Занятия тяжёлой атлетикой, поднятия штанг, могут наоборот притормозить твой рост. Расти будешь лет до 25, ты же мужчина. А вот когда вырастешь и ростковые зоны твоих длинных трубчатых костей закроются, тогда можно воспользоваться возможностями косметической ортопедии. Травматологи-ортопеды те ещё ребята, делают искусственные переломы костей голеней или/и бёдер, монтируют на травмированных конечностях системы внеочагового металлоостеосинтеза, например, аппараты Илизарова, и лечат переломы по специальной методике, способствующей удлинению повреждённый костей. До 10 см могут увеличить рост пациента.

#12
Гость

шпагат растяжки делай, мышцы растянешь, они вытянут кости и станешь выше... учитель по физре говорил. у меня знакомый в 28 лет еще больше вырос, но он качался.

Мужчины, приблизительно, после 25 лет, а женщины после 20, если не забеременеет раньше, вырасти уже не могут, ростковые зоны их скелетов закрываются. Природу не переплюнешь.

Гость
#13

кровь не водица 🤣

Гость
#14

Рост ни как не увеличишь. Что в мозге заложено то и будет.
Не май себя. Вес сгоняй, а то будешь как смешарик.

Золотая Рыбка
#15
Vlad

я в меру занимаюсь, до этого только турники годика 2 сейчас 2й месяц в зале, на поясницу не делаю упражнений что бы росту не повлиять

Каждый день висеть надо на турнике. Не качаться, а просто висеть. 2 подхода. Утром 3 минуты и вечером 3 минуты.

Золотая Рыбка
#16
Аким

Влад, с поговоркой знаком: "Яблоко от яблони..."? Гены не переплюнешь. Занятия тяжёлой атлетикой, поднятия штанг, могут наоборот притормозить твой рост. Расти будешь лет до 25, ты же мужчина. А вот когда вырастешь и ростковые зоны твоих длинных трубчатых костей закроются, тогда можно воспользоваться возможностями косметической ортопедии. Травматологи-ортопеды те ещё ребята, делают искусственные переломы костей голеней или/и бёдер, монтируют на травмированных конечностях системы внеочагового металлоостеосинтеза, например, аппараты Илизарова, и лечат переломы по специальной методике, способствующей удлинению повреждённый костей. До 10 см могут увеличить рост пациента.

Он уже переплюнул - 15 лет, а уже обогнал отца в росте.

Гость
#17

С небольшим ростом можно сниматься в фильмах для взрослых, все остальное кажется больше.
Нужна качественная диета(не калории, а белки, витамины, кальций и витамин D, витамин A) в общем надо на курицу налегать, но объедаться шейками не советую в 15 лет, не больше 90-100 грамм в сумме протеина.
Если слишком себя истязать лучше не станет, наоборот, нужно просто поддерживать уровень физической активности и если хочется спать то спать в неограниченном количестве.
В основном ответ на исследованиях иммигрантов в США из бедных стран основан, брали условных азиатов и через 2 поколения рост увеличивался, когда они попадали в американскую диету, но к сожалению или счастью только у внуков рост выравнивался в нормальной среде, хотя это может быть связано с появлением смесей питательных.

Али-баба
#18

Никак не увеличишь. Тестостерон клинит рост трубчатых костей. Вся энергия перетекает в болт. Возможно, ты станешь великим трахальщиком)

Гость
#19

В основном это вопрос генетики. Переживать не надо точно. Знаю, что регулярные занятия йогой на протяжении нескольких лет могут помочь вырасти на 2-4 см даже после 30 лет.
Подъём штанг точно не помогает вырасти. Уж лучше плавание и баскетбол

#20

Операция, но после 25 лет

Гость
#22

это комплексы. К психиатру сходи

#23
Melarisa

А дождь чем помогает?

Это народное поверье такое :) Мне прям детство напомнило :)

Гость
#24

Здравствуй Влад у тебя средний рост я тоже был в 15.8 лет 168 и вырос до 175 к 18-19 годам Вот нормы роста среднестатистических мужчин. 15 лет рост 164. 16 лет рост 169. 17 лет рост 171. 18 лет рост 174. 19 лет рост 175.

#25

Нормальный рост

#26
Золотая Рыбка

Он уже переплюнул - 15 лет, а уже обогнал отца в росте.

Да с чего аы взяли, что он должен быть ростом сантиметр в сантиметр с отцом или матерью?

Золотая Рыбка
#27
Аким

Да с чего аы взяли, что он должен быть ростом сантиметр в сантиметр с отцом или матерью?

Если бы не занимался вытягиванием на турнике, то точно, был бы ниже.

#29
Гость

это комплексы. К психиатру сходи

ну у меня нету прям лютых комплексов, но я в класе самый низкий и очень обидно