Гость
Статьи
Боюсь влюбляться

Боюсь влюбляться

возможно, много подобных тем, но все же. мне 17 лет и я очень сильно боюсь влюбляться, потому что каждая моя влюбленность заканчивается страданиями да и сам процесс не лучше. для меня влюбленность это не светлое чувство как для многих, это ужасное поглощающее опустошение, когда каждый мой день и вся жизнь начинает крутиться вокруг одного человека, мое настроение зависит от него, мой сон и аппетит. при этом я ни разу не была в отношениях, потому что влюбляюсь я либо безответно, либо я сразу теряю интерес, когда получаю взаимность и меня что-то отталкивает и пугает и мне начинает казаться, что свои чувства я вообще выдумала, а в первом случае т.е. безответном отхожу месяцами с огромной болью и страданиями, где жизнь теряет смысл а я постоянно плачу. я пыталась читать на эту тему статьи, где всем советуют найти корень проблемы и разобраться, ходила к психологу, где услышала то же самое, и все утверждают что проблема кроется в отношениях с родителями или их друг с другом, но проблема в том, что все отлично, у нас хорошие отношения, мне уделяли внимание, поддерживали, я не нуждалась ни в чем, не издевались, в общем у меня прекрасные родители и прекрасное детство, да и их отношения тоже хорошие, если ссоры то мелкие и редко и я просто не понимаю откуда это взялось и что повлияло на то, что я такой человек.. что мне делать с этим? мне кажется еще одной безответной влюбленности я не вынесу, последняя была очень тяжелой, просто поигрались и потеряли интерес, как я сама обычно это делаю. я не хочу бояться людей и своих чувств к ним...

Моня
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не влюбленность у вас, а потребность в сексе. Сублимировать в спорт, учиться мастурбировать, ну можно ещё попытаться пить противозачаточные, но это вообще лотерея, может никак не помочь.

Влюбленность - это вообще другое. Когда влюбитесь, поймете. Время, проводимое рядом с любимым - это чистое счастье. Чем больше, тем лучше. А когда тяга то включается, то выключается, это простая физиологическая потребность. В вашем возрасте это совершенно нормально, чувства очень сильны и справиться с ними непросто.

Гость
#2

Напиши свою историю в подкаст для подростков "ПО-ВЗРОСЛОМУ", там брат и сестра классно обсуждают проблемы молодых людей. Нужно прислать им на почту, а подкаст есть на всех площадках

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: