Гость
Статьи
Со скольки лет вы бы …

Со скольки лет вы бы разрешили своему ребёнку блонд?

Здравствуйте!Хочу обратиться к вам за советом. Дело в том, что всегда засматриваюсь на блондинок и очень хочу сама присоединиться к ним. Люблю пшеничный блонд. Сейчас мне 14 лет и я решила что пора исполнить эту мечту.

Мои волосы в хорошем состоянии, никогда не были окрашены. Цвет не тёмный, в детстве были как рыжие, тёплый оттенок блонда должен подойти.
Переживаю я на счёт реакции матери, стоит ли ей говорить или поставить перед фактом?Я хотела бы сделать осветление хотя бы впервый раз в салоне(деньги у меня есть), ведь я криворукая.. но не знаю разрешит ли. Фиолетовые шампуни и кондиционеры сама куплю. Если сделаю всё и поставлю перед фактом она скорее всего просто смирится.
А если скажу и она не разрешит, то будет следить чтобы не сделала этого.
Знаю что тут много мамочек с уже выросшими детьми, могли бы вы высказать свою точку зрения? Допустим ваша 14-ти летняя дочь заявила вам что собирается осветлятся. #окрашиваниеволос

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама переживает не за твой цвет волос а хочет чтобы ты не забеременела в 16 и не растила ребенка без отца, без моральной поддержки и опоры. Не рушила бы свою жизнь. А так думаю можно покрасить волосы.

Диана
#2

Так а мы откуда знаем про твоих родителей?? Реакция у всех разная. Видела и 10-тилеток с крашенными водосами, пока моя мать чуть ли не в припадке бьется, что совершеннолетняя я обрезала волосы "почти налысо" (это чуть длиннее плеч)))

Гость
#3

В 18

Гость
#4

С совершеннолетия. А до этого времени лучше внимание переключить на развитие , как по образованию , так и спортивное .
Покраски, перекраски ещё успеет . Может какие комплексы внешности ? В этом лучше поддержать .

Гость
#5

блонд - это дорого. это каждый месяц по десятке в салоне оставлять. плюс уходовые средства еще тыщи на три. у тебя нет денег на блонд, так что забудь.

Гость
#6

ну, допустим, ты осветлилась. через две недели стала желтой, через три недели на сантиметр отрастут темные корни. что делать будешь? паранджу наденешь? в этом колхозном виде будешь ходить? или пойдешь клянчить деньги по знакомым, как наркоманка, "подайте на салон"?

Гость
#7

Мне в 14 лет тоже одно место чесалось, что хочу волосы обрезать и покрасить в блонд (были по пояс и темная брюнетка). Родители не разрешали, а делать в тайне я побоялась. Терпела до 19 лет, потом просто пошла в салон и сделала что хотела. Сейчас мне 22 и поняла, что как хорошо, что я не сделала это все раньше, а сделала уже в сознательном возрасте, будучи готовой ко всем сложностям, а именно: постоянный уход, так как крашенные волосы сильнее сохнут, окрашивание корней каждые две недели, что бы не ходить с отросшими как чукча, использование спец средств для блонда...
Так что, мой совет- не спешите

Гость
#8

Мне разрешили с первого класса обычным осветлителем из супермаркета

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: