Гость
Статьи
Проблема, которая …

Проблема, которая мучает меня 2 года

Здравствуйте, мне 16 лет. Я нахожусь в очень странной ситуации: я не могу избавиться от тревоги, панических атак, агрессии и навязчивых мыслей уже 2 года. 
Тревожность абсолютно всегда - с утра до самого конца дня (если засыпаю). Могла кидаться с кулаками на мать, друзей: Парню чуть не сломала челюсть, подругу пыталась запинать в школе - это примеры моих всплесков неконтролируемой

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С возрастом пройдет,ты пока молодая 16 лет гормоны играют поэтому и характер такой колкий воспринимаешь все в штыки,не хочешь чтобы тебе указывали и поучали, думаешь что ты уже взрослая и сама все решаешь.Чтобы тревожности,злости не было нужно конечно заниматься собой.Кофе не пей и алкоголя ни в коем случае они повышают тревогу и сигареты).Меньше ужастиков на ночь которые содержат сцены насилия,убийств,крови это все оказывает тоже влияние психологическое на человека проверено учеными.Пропей какие нибудь травки по типу ромашка,мелисса,валерьяночку и все придет в норму.Никогда себя не накручивай на негатив,что все хреново в жизни, этим ты только себя программируешь на плохое.Можно изменить свое поведение,если захочешь и никам психологам ходить не нужно еще на них и деньги выкидывать)посмотри в ютубе много чего полезного найдешь на тему панических атак и тревоги ты такая не одна.

Гость
#2

Иди к психотерапевту. Не для кого-то, а для себя любимой. Это не зазорно, тебе помогут и жизнь станет лучше. Ты справишься

Гость
#3

Неконтролируемое поведение отличается от придури тем, что неконтролируемое поведение не контролируется инстинктом выживания, те неконтролирующий себя человек не чувствует страха получить в ответ даже от 300килограмового бугая. Мама не может тебе дать сдачу и подруга тоже, а парень - это твой парень, он не станет бить в ответ. Поэтому твое поведение нельзя назвать неконтролируемым, ты контролируешь ситуацию, потому что нападаешь на близких тебе людей, которые не ответят.

Иди в бар для дальнобоев или в подъезд к мужикам пьяным и посмотри, контролируешь ли ты там свое поведение или нет. Если начнешь агрессировать и тебя отпинают - у тебя неконтролируемое поведение, иди к психиатру, чтобы голову твою проверил.

#4

Я предпологаю что с тобой происходит. Напиши мне в телеграмм , ссылка в профиле )

#6

Вамъ нужно пройти курсы управлѣния гнѣвомъ. Ещё фильм "Управление гневом" 2003 года посмотрѣть нѣ помѣшаетъ.

Гость
#7
Гость

Ты на солях чтоль висишь, красавица? На мефедроне? Так от этого в рехабах только лечат длительно. Сроки - от года и выше. Купируют психоз и далее сидишь с головой работаешь. Кайфанула хорошо ты по ходу)))

Нет, Красавец)) Никогда не курила, не пила алкоголь, не употребляла вещества. Вот так пошатнулась моя нервная система по непонятным причинам, все вылилось в ужасные последствия, с которыми я пытаюсь бороться. Если у вас и у других людей, лайкнувших ваш комментарий, все неблагополучие связано с наркотиками, очень вам соболезную )

Гость
#8
Гость

Иди к психотерапевту. Не для кого-то, а для себя любимой. Это не зазорно, тебе помогут и жизнь станет лучше. Ты справишься

Я посещала психиатра, поставили депрессию, тревожное расстройство, невропатию. Принимала препараты в течение некоторого времени. В итоге я допила все таблетки до конца, никакого эффекта особо, больше не покупала ничего, тк боюсь принимать что то без наблюдения своего врача ( он сейчас в отпуске ), но на самом деле немного пугает то, что те препараты мне не совсем помогали.
Спасибо за ваш ответ )

Яна
#9

Попробуйте записаться на бокс, спортивные секции, чтобы там выплёскивать гнев, отвлечься от проблем, также спорт повышает серотонин. Удачи вам

Непсихолог
#10
Гость

Я посещала психиатра, поставили депрессию, тревожное расстройство, невропатию. Принимала препараты в течение некоторого времени. В итоге я допила все таблетки до конца, никакого эффекта особо, больше не покупала ничего, тк боюсь принимать что то без наблюдения своего врача ( он сейчас в отпуске ), но на самом деле немного пугает то, что те препараты мне не совсем помогали.
Спасибо за ваш ответ )

ады вообще не помогают как правило особенно в долгосрочной перспективе это по сути разрешенные наркотики... которые губят нервную систему и самое страшное что еще и эндокринную систему тоже.

посм канал Софьи Доринской на ютуб
она врач-психиатр и подробнейше объясняет по каждой группе препаратов

попробуйте отказаться от кофе заменив на воду и иван-чай
и тогда у вас отдошнут надпочечники которые провоцируют кортизол
также вам временно не стоит употреблять какао и шоколад
в них много кофеина

вместо употребляйте нежаренные орехи например вместо шоколада макадамия

важно научиться вести дневник эмоций и сверять его с вашим ежемесячным циклом тога вы поймете закономерность своих гормональных всплесков.

за неделю до месячных садитесь на молочную диету, то есть ешьте все молочное, простокваша на ночь с белым кунжутом и сырой морковкой и огурцом, отварная или тушеная белая рыба с льныным маслом и петрушкой, тушеная капуста с черным кунжутом, рагу из овощей, курица филе отварная и индейка тоже отварная, яйца отварные, свежие огурцы и свежий сельдерей, гречка с кусочком настоящего сливочного масла. это диетическое легкое питание поможет вам сохранить нервы в месячные.

проверьте кровь на анемию
также сдайте гормоны на кортизол
скорее всего у вас и то и другое
очень распространенная ситуация
также надо понять что с щитовидкой происходит как правило она также угнетена (привет кофе и кофеину)

от анемии После месячных надо налегать на красное мясо и яблоки дачные: баранину, говядину по 200-400гр каждый божий день. в обед и вечером. утром гречка и орехи и яблоки.

для щитовидки поищите в травах кавказа траву лапчатка белая и пейте как чай

когда выравняете питание
и гормоны
и сон очень важно также выравнивать засыпать 2 раза в неделю в 21час тогда здоровье будет сохраняться!

тогда уже можно и к психологу заглянуть
а лучше к психотерапевту с медицинским образованием
и побеседовать что Еще волнует)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: