Гость
Статьи
Как наладить отношение …

Как наладить отношение с сыном-подростком?

Мы спокойно модем поговорить только когда ему плохо. Он сразу добрый, тактильный.Не как обычно "Юра", "Юра", а " Папа".А в обычное время вечные ссоры и скандалы. Помогите пожалуйста

Юрий
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему бывшему сейчас 57. Он до сих пор такой

Гость
#2

пусть отец и спрашивает. и разговаривает с сыном.
женщине то зачем такое спрашивать?

Юрий
#3
Гость

пусть отец и спрашивает. и разговаривает с сыном.
женщине то зачем такое спрашивать?

Я и отец я и спрашиваю

клубничка
#4

Начните интересоваться тем, что ему нравятся, например игры, фильм , футбол и тд,посмотрите вместе что нибудь, сходите куда-нибудь,если не хочет не заставляйте , он же подросток дайте ему побыть одному если он хочет, все мы были в подростковом возрасте колючими ëжиками

Юрий
#5
клубничка

Начните интересоваться тем, что ему нравятся, например игры, фильм , футбол и тд,посмотрите вместе что нибудь, сходите куда-нибудь,если не хочет не заставляйте , он же подросток дайте ему побыть одному если он хочет, все мы были в подростковом возрасте колючими ëжиками

Я и так интересуюсь.Но увы он к себе никого не подпускает

Гость
#6
Юрий

Я и так интересуюсь.Но увы он к себе никого не подпускает

Значит у него что то произошло, чем он с вами не может поделиться

Юрий
#7
Гость

Значит у него что то произошло, чем он с вами не может поделиться

Наверное. Но как узнать что?

Автор
#8
Юрий

Наверное. Но как узнать что?

Психолог

Юрий
#9
Автор

Психолог

Мы были у 3 психологов и не с кем он даже не заговорил

Гость
#10

Не расспрашивать а постараться стать ему другом. Это займёт много времени, он должен понять что, что бы не произошло, вы от него не откажетесь.
Если вдруг обнаружится что он курит или выпивает или начал употреблять запрещённые препараты или он другой ориентации. Вы как отреагируете?
Может он подвергся какому либо насилию((
Если у психолога сидит молчит, значит просто психолог не подходит ему. Нужно попробовать несколько специалистов. Женщин, мужчин, молодых, взрослых. Может ему подойдёт молодой психолог парень, более приближенный к его возрасту.
Психологи не волшебники🤷

Юрий
#11
Гость

Не расспрашивать а постараться стать ему другом. Это займёт много времени, он должен понять что, что бы не произошло, вы от него не откажетесь.
Если вдруг обнаружится что он курит или выпивает или начал употреблять запрещённые препараты или он другой ориентации. Вы как отреагируете?
Может он подвергся какому либо насилию((
Если у психолога сидит молчит, значит просто психолог не подходит ему. Нужно попробовать несколько специалистов. Женщин, мужчин, молодых, взрослых. Может ему подойдёт молодой психолог парень, более приближенный к его возрасту.
Психологи не волшебники🤷

Он и так курит да в этом виноват я подал ужасный пример.Если выпивает то наругаю объясню что нельзя.А вот с употреблениями я попытаюсь помочь ему завязать.Пусть он будет любой ориентации главное что он жив и здоров. Пусть любит кого хочет.Психологи и мужчина взрослый был и молодой был и женщина была

Гость
#12

Просто время надо.
Мы уже прошли через это.
Тоже думали никогда не кончится.
А сейчас вежливый воспитанный юноша.
С 12-13 лет до 16 обычно.
Но,может и подольше продлиться.
Терпения!
Главное,за эти годы полностью не сломать отношения с подростком

Гость
#13
Юрий

Он и так курит да в этом виноват я подал ужасный пример.Если выпивает то наругаю объясню что нельзя.А вот с употреблениями я попытаюсь помочь ему завязать.Пусть он будет любой ориентации главное что он жив и здоров. Пусть любит кого хочет.Психологи и мужчина взрослый был и молодой был и женщина была

Надо подбирать психолога.
Можете не водить на приёмы а попробовать устроить ему онлайн приём со специалистом.
Дайте ему номер телефона доверия для подростков.
Сколько ему лет кстати?

Гость
#14
Юрий

Я и так интересуюсь.Но увы он к себе никого не подпускает

И у нас такое было.
Гормональная перестройка.
С каждым подростком такое происходит.
У некоторых просто мягче протекает.
Мы испытали все прелести)

Гость
#15
Гость

Просто время надо.
Мы уже прошли через это.
Тоже думали никогда не кончится.
А сейчас вежливый воспитанный юноша.
С 12-13 лет до 16 обычно.
Но,может и подольше продлиться.
Терпения!
Главное,за эти годы полностью не сломать отношения с подростком

У меня как раз 16 лет пацану😆
Уходит из дома строго раз в неделю. Точнее порывается. Они уже чувствуют что готовы к самостоятельности, работе. Хотят получать зарплату, потребности у них возрастают.
Возраст конечно очень тяжёлый. И хочется самостоятельности дать и страшно, что могут жизнь свою сломать наивностью и глупыми поступками

Гость
#16

Зачем сразу к психологу?
Сами почитайте какой подход нужен подростку в это время.
Может просто в покое оставить.
И конечно повторять,что вы его любите и он может в любое время с любой проблемой к вам обратиться.

Юрий
#17
Гость

Надо подбирать психолога.
Можете не водить на приёмы а попробовать устроить ему онлайн приём со специалистом.
Дайте ему номер телефона доверия для подростков.
Сколько ему лет кстати?

Он не хочет ни психологов ни телефон доверия. Ему 14

Юрий
#18
Гость

Зачем сразу к психологу?
Сами почитайте какой подход нужен подростку в это время.
Может просто в покое оставить.
И конечно повторять,что вы его любите и он может в любое время с любой проблемой к вам обратиться.

Я кучу всего читал. И ласково к нему отношусь и повторяю это. Но он только говорит всегда "Ой Юр перестань этот цирк"

Гость
#19
Юрий

Он не хочет ни психологов ни телефон доверия. Ему 14

Ну дайте ему больше свободы. Пусть сам набьёт себе пару шишек. Это называется опыт☝️
Наблюдайте со стороны ненавязчиво, что бы не понесло не туда.
Смотрите какой круг общения у него.

Гость
#20
Гость

У меня как раз 16 лет пацану😆
Уходит из дома строго раз в неделю. Точнее порывается. Они уже чувствуют что готовы к самостоятельности, работе. Хотят получать зарплату, потребности у них возрастают.
Возраст конечно очень тяжёлый. И хочется самостоятельности дать и страшно, что могут жизнь свою сломать наивностью и глупыми поступками

Наш грозился часто,что уйдёт от нас))
И курить тоже начал,голос повышал.
Никакие разговоры-уговоры не помогали.
А как 16 исполнилось,всё прошло

Гость
#21
Гость

Наш грозился часто,что уйдёт от нас))
И курить тоже начал,голос повышал.
Никакие разговоры-уговоры не помогали.
А как 16 исполнилось,всё прошло

У нас ещё не прошло. Всё ещё порывается уйти из дома😅

Гость
#22
Гость

У нас ещё не прошло. Всё ещё порывается уйти из дома😅

После 18 лет,когда уже, действительно,можно снимать квартиру и идти в свободное плавание,попытки уйти из дома моментально прекращаются.))

Гость
#23
Юрий

Я кучу всего читал. И ласково к нему отношусь и повторяю это. Но он только говорит всегда "Ой Юр перестань этот цирк"

Зачем ласково?
Разговаривайте с ним как с равным,советуйтесь,интересуетесь его мнением,когда он в хорошем настроении.)

Гость
#24
Гость

После 18 лет,когда уже, действительно,можно снимать квартиру и идти в свободное плавание,попытки уйти из дома моментально прекращаются.))

Да да😆
А после 30ти это вообще практически нереально

Гость
#25
Гость

У меня как раз 16 лет пацану😆
Уходит из дома строго раз в неделю. Точнее порывается. Они уже чувствуют что готовы к самостоятельности, работе. Хотят получать зарплату, потребности у них возрастают.
Возраст конечно очень тяжёлый. И хочется самостоятельности дать и страшно, что могут жизнь свою сломать наивностью и глупыми поступками

Главное чтобы не связались с кем попало,не попали под влияние.
Быстро случается в этом возрасте.
Тоже беседовали постоянно,предупреждали,чтобы не за толпой шёл,а мозги включал и о последствиях думал

Гость
#26
Гость

Да да😆
А после 30ти это вообще практически нереально

😄😄

Гость
#27
Гость

Главное чтобы не связались с кем попало,не попали под влияние.
Быстро случается в этом возрасте.
Тоже беседовали постоянно,предупреждали,чтобы не за толпой шёл,а мозги включал и о последствиях думал

Да, за окружением надо смотреть, с кем общается, чем интересуется. Себя особо не навязывать.
А вот если будет пахнуть жареным, то тут конечно кабздец. Воевать с подростком трудно очень

Гость
#28
Гость

😄😄

Пока хочет сам уйти пусть идёт😆

Гость
#29
Гость

Да, за окружением надо смотреть, с кем общается, чем интересуется. Себя особо не навязывать.
А вот если будет пахнуть жареным, то тут конечно кабздец. Воевать с подростком трудно очень

Интересы общие ещё очень важно.
У нас это были мотоциклы.

Гость
#30
Гость

Интересы общие ещё очень важно.
У нас это были мотоциклы.

Прикольно. А мой ни чем кроме компьютерных игр и телефоном не интересуется

Гость
#31
Юрий

Я и отец я и спрашиваю

письмо от бабы. какой отец.
че ты здесь паришь?
мужики такие слова, такие обороты речи, такие выражения не используют.
это раз.
два - мужчина о такой ерунде даже думать не будет

Гость
#32
Гость

Прикольно. А мой ни чем кроме компьютерных игр и телефоном не интересуется

Информатикой можно заняться.
В программисты пойдет,раз любит такое

Гость
#33
Гость

письмо от бабы. какой отец.
че ты здесь паришь?
мужики такие слова, такие обороты речи, такие выражения не используют.
это раз.
два - мужчина о такой ерунде даже думать не будет

Мужчины ласково с подростками не разговаривают,не три годика ведь.
Обычно как с ровней себя ведут)

Гость
#34
Гость

Мужчины ласково с подростками не разговаривают,не три годика ведь.
Обычно как с ровней себя ведут)

а при чем тут это?
автор вобще же ничего не указал. никаких вводных данных.
ноль информации.
это как пришел к врачу и сказал- мне на 10.15 талон дали. и что это должно сказать врачу? как ему от этой инфы ставить диагноз?
автор точно баба. не пишут так мужчины. и такими вопросами точно не мучаются.
тут много баб которые себя за мужчин выдают.
это 100500% баба написала.

Гость
#35
Юрий

Я и так интересуюсь.Но увы он к себе никого не подпускает

Потерпите, у него переходный возраст.

#36

Купите сыну мастурбатор и отношения наладятся.Будет *** в него и кончать .Довольный будет.Радости полные штаны.

Юрий
#37

Что же вы за всех мужиков говорите?Да может и не такой как другие.Люди разные обсалюдно всё только вы всех людей кто реально переживает за своиз детей сразу называете бабами на себя лучше смотрите

Гость
#38
Юрий

Я и отец я и спрашиваю

Отец родной?

Гость
#39
Юрий

Что же вы за всех мужиков говорите?Да может и не такой как другие.Люди разные обсалюдно всё только вы всех людей кто реально переживает за своиз детей сразу называете бабами на себя лучше смотрите

А мама где?

Юрий
#40
Гость

А мама где?

Ушла. Спилась так сказать

Юрий
#41
Гость

Отец родной?

Да

Гость
#42
Юрий

Ушла. Спилась так сказать

Можно другую маму найти. Мальчику нужна женская любовь. Что бы потом проблем с женщинами небыло во взрослой жизни

Юрий
#43
Гость

Можно другую маму найти. Мальчику нужна женская любовь. Что бы потом проблем с женщинами небыло во взрослой жизни

Мне не охота принимать в семью кого-то нового да и сын сам говорил что не хочет

Гость
#44
Юрий

Мне не охота принимать в семью кого-то нового да и сын сам говорил что не хочет

Вы обожглась, и теперь передаёте свою проекцию на сына. Покажите ему что на планете есть любовь между мужчиной и женщиной, а не только разочарование

Гость
#45
Юрий

Я кучу всего читал. И ласково к нему отношусь и повторяю это. Но он только говорит всегда "Ой Юр перестань этот цирк"

А вы ему родной отец? Поясничает . У них сейчас так модно. Лучший способ налаживать отношения- совместные поездки, в поход уйдите, на рыбалку, на море езжайте. И не лезьте к нему особо- пусть делает то, что ему нравится.
И еще в его возрасте очень стимулирует собственный заработок, помогите ему что то подыскать. Это прямо правит трудного подростка
Мой тоже курил всякую вонючую гадость с 5 класса, учиться не хотел, спорт никак…. Я от него просто отстала, ну не было ресурсов в организме с ним уже бороться. Сейчас 17. Сам зарабатывает и себя содержит, на бокс и вождение сам пошел. Ну не хочет в институт, его право..

Гость
#46
Гость

А вы ему родной отец? Поясничает . У них сейчас так модно. Лучший способ налаживать отношения- совместные поездки, в поход уйдите, на рыбалку, на море езжайте. И не лезьте к нему особо- пусть делает то, что ему нравится.
И еще в его возрасте очень стимулирует собственный заработок, помогите ему что то подыскать. Это прямо правит трудного подростка
Мой тоже курил всякую вонючую гадость с 5 класса, учиться не хотел, спорт никак…. Я от него просто отстала, ну не было ресурсов в организме с ним уже бороться. Сейчас 17. Сам зарабатывает и себя содержит, на бокс и вождение сам пошел. Ну не хочет в институт, его право..

Да стесняется он его, чего не ясно то?

Юрий
#47
Гость

Да стесняется он его, чего не ясно то?

Почему это?

Гость
#48
Юрий

Почему это?

Это вы себе вопрос задайте
Может вы слишком мягкий?
С сыном играете в футбол, баскетбол?
Рыбалка, мотоциклы, машины?
Или следите дома за порядком, постоянно в фартуке на кухне и сплетни с соседками у подъезда?

Юрий
#49
Гость

Это вы себе вопрос задайте
Может вы слишком мягкий?
С сыном играете в футбол, баскетбол?
Рыбалка, мотоциклы, машины?
Или следите дома за порядком, постоянно в фартуке на кухне и сплетни с соседками у подъезда?

Да играем и в футбол и в баскетбол.На рыбалку ходили и машинами увлекаемся оба. Он мою берёт кататься с соседками я и не общаюсь

Гость
#50
Юрий

Да

Так где же ты был,папаша,раньше?Если родной сын тебя по имени зовет?