Гость
Статьи
Очень сильное чувство …

Очень сильное чувство недостаточности

Всем привет! Мне 17 лет, скоро 18. Я учусь за границей в школе, делаю IB программу на английском. У меня постоянное чувство, что я ничтожество. Все мои друзья чем-то серьезно занимались: кто-то танцами , кто-то шахматами, кто-то гимнастикой, они участвовали в серьезных соревнованиях. Кто-то участвовал в олимпиадах и занимал призовые места, кто-то просто имел кучу интересов: игра на гитаре, гейминг, программирование.

Я же бросала кучу кружков в детстве. Пробывала и акробатику, и гимнастику, и танцы, и шахматы. Всю жизнь считай чем-то занималась, но никогда не было прям интереса и ни к чему серьезному это не привело. Интересов тоже не было, заставляла себя делать все из под палки, поэтому либо уже забыла всю информацию, либо быстро бросала. Тоже самое с гитарой... Вот уже на протяжении 5 лет каждый день составляю себе план как мне измениться, каждый день мучаю себя тем, что недостойна, что со мной не о чем говорить, что я скучный ничего не представляющий из себя человек.

Оценки у меня тоже так себе, кто-то говорит, что это хорошо и этого мне принципе достаточно для вуза в который я хочу поступить, но на грант я не попаду, хотя очень хочется.

Меня постоянно преследует чувство упущенных возможностей. Что бросила гимнастику, акробатику, шахматы, бальные танцы, рукопашный бой, что будучи 3 года в Германии у меня всего b1-b2 и учась на английском, мой английский недостаточно хорош. Что не старалась учиться и не закончила проект, хотя если бы не это, то я бы могла податься на грант в школе.

Если берусь за что-то постоянно кажется, что уже поздно...или же делаю это для галочки и ничего путного из этого не выходит.

Больше всего меня убивает, что вот уже 5 лет планирую, ничего не делаю, а если бы я хоть когда-то начала, то все бы было по-другому.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, вам всего 17!!! Я бы многое отдала, чтобы вернуться в этот возраст. У вас впереди ВСЯ жизнь! Не сравнивайте себя с другими. Сравнивайте себя с собой вчерашней. И, главное, ищите то, от чего у вас будут гореть глаза, что будет вдохновлять и придавать силы. Честное слово, впереди вся жизнь, 17 - чудесный возраст. Полюбите себя и ищите любимое дело. Удачи!

Гость
#2

Вы живете в хорошей стране тогда как много других стран с множеством проблем. В некоторых странах люди не умеют читать например... Все хорошо у вас. Может вас кто то из близких вгоняет в негатив?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: