Гость
Статьи
Любимая профессия или …

Любимая профессия или высокооплачиваемая профессия?

Здравствуйте мне 14 лет, и я не могу выбрать профессию.То ли хочу стать психологом, потому что увлекаюсь этим.Либо выбрать ту профессию в котором высокая зарплата.Помогите пожалуйста выбрать #подростки #профессия #образование

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в любой профессии есть вилка по зарплате
от и до..
это какая же профессия гарантирует высокую зарплату?

Гость
#2

Если твое увлечение серьезное, то, конечно, выбирай то, что нравится. Всегда будешь получать удовольствие от своей работы, развиваться и чувствовать себя в своем месте.Если будешь настоящим профессионалом - то обязательно будешь хорошо зарабатывать. Но также можешь оставить это дело для души, если найдешь более прибыльное дело, которым тоже впоследствии увлечешься. Выбирать тебе, но я желаю тебе удачи, это очень хорошо, что ты в своем возрасте уже задаешь себе такие вопросы)

Гость
#3

Хорошие психологи очень хорошо зарабатывают. Так что у вас есть шанс работать любимую высокооплачиваемую работу.

Гость
#4

А кто сказал, что психологи мало получают? Если в будущем ту будешь преподавателем для других психологов, создаешь свой собственный курс, сделаешь себе громкое имя, создаешь агентство типа "ясно", нет потолка в прибыльности.

#5

В психологи лучше после 30 идти, когда жизненный опыт есть.

Гость
#6
Гость

Если твое увлечение серьезное, то, конечно, выбирай то, что нравится. Всегда будешь получать удовольствие от своей работы, развиваться и чувствовать себя в своем месте.Если будешь настоящим профессионалом - то обязательно будешь хорошо зарабатывать. Но также можешь оставить это дело для души, если найдешь более прибыльное дело, которым тоже впоследствии увлечешься. Выбирать тебе, но я желаю тебе удачи, это очень хорошо, что ты в своем возрасте уже задаешь себе такие вопросы)

Спасибо большое за совет ,но иногда я сомневаюсь в своем выборе

Гость
#7
Бухие бухи

В психологи лучше после 30 идти, когда жизненный опыт есть.

Некоторым (или многим) и после 50и не поможет. Там нужен особый склад ума и талант все-таки, чтобы быть толковым психологом

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: