Гость
Статьи
Жуки на кухне!

Жуки на кухне!

Здравствуйте! Мне 13 лет и я на данный момент одна дома и буду одна до конца месяца. Вчера вечером обнаружила маленьких коричневатых жучков на кухне в шкафах. Сегодня с утра начала перемывать всю посуду, викинула крупы и приправы, начала протереть шкафы раствором уксуса. Мама приедет 30 августа. У меня фобия носекомых. Уже истерики были. Смогу ли я самостоятельно вытравить их только уксусом? Что мне вообще делать дальше? Я до сих пор не закончила уборку.... #нуженсовет

Адвокат Дьявола
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивалась с этим.
Да, пришлось всё выкинуть, всё правильно ты делаешь. Все открытые крупы, специи, приправы, чай и т.д. нужно выбросить. Всё перемыть, Я просто содой шкафы мыла, больше этих тварей не видела.

Гость
#2

Это мебельные жучки могут быть если длинной 2-3 мм. Может они к крупам не имеют отношения.

Гость
#3

Девочка, не бойся, они не кусаются, это обыкновенные рыжие прусаки. То есть тараканы из Пруссии. Они любят, когда их шлёпают комнатными тапочками. Тогда от них остаётся только мокрое место!

Адвокат Дьявола
#4
Гость

Сталкивалась с этим.
Да, пришлось всё выкинуть, всё правильно ты делаешь. Все открытые крупы, специи, приправы, чай и т.д. нужно выбросить. Всё перемыть, Я просто содой шкафы мыла, больше этих тварей не видела.

Спасибо за ответ! Но знаете, я боюсь, что они за шкафами спрячутся, а там же я достать не смогу, а потом выползут и все будет по новой...

Гость
#5
Гость

Сталкивалась с этим.
Да, пришлось всё выкинуть, всё правильно ты делаешь. Все открытые крупы, специи, приправы, чай и т.д. нужно выбросить. Всё перемыть, Я просто содой шкафы мыла, больше этих тварей не видела.

Если жучки явно не ошиваються вокруг крупы, просто крупу поставьте в холодильник временно и протрите все.

Адвокат Дьявола
#6
Гость

Это мебельные жучки могут быть если длинной 2-3 мм. Может они к крупам не имеют отношения.

Спасибо за ответ! Кстати да, я сегодня 2 таких обнаружила в спальне в тумбочке. Тогда как от них избавиться?

#7

Крупы выбросили, все помыли - хорошо, наверняка должно помочь. Эти жучки часто заводятся в открытых долго стоящих крупах. Необязательно именно уксусом, можно с любым моющим средством и без такого сильного запаха помыть в тех ящиках, где крупы-приправы были. А маме позвоните и скажите как есть, что тут скрывать и бояться, вашей вины в этом нет, это и у опытных хозяек порой случается. Наверняка мама еще и посоветует, чем лучше протереть и скажет, что надо покупать на замену выброшенному (так понимаю, деньги вам оставили), что не надо к их приезду. Дело житейское.

Гость
#9

Найдите по интернету что за тип жуков а потом уже там же написаны меры борьбы.

Адвокат Дьявола
#10
Olginha

Крупы выбросили, все помыли - хорошо, наверняка должно помочь. Эти жучки часто заводятся в открытых долго стоящих крупах. Необязательно именно уксусом, можно с любым моющим средством и без такого сильного запаха помыть в тех ящиках, где крупы-приправы были. А маме позвоните и скажите как есть, что тут скрывать и бояться, вашей вины в этом нет, это и у опытных хозяек порой случается. Наверняка мама еще и посоветует, чем лучше протереть и скажет, что надо покупать на замену выброшенному (так понимаю, деньги вам оставили), что не надо к их приезду. Дело житейское.

Спасибо за ответ! Но у мамы нервная работа ( щас она на работе). Не хочу маму заставлять нервничать. Я щас устала очень. За весь день съела тарелку макарон и сырок....

Адвокат Дьявола
#11
Гость

Если жучки явно не ошиваються вокруг крупы, просто крупу поставьте в холодильник временно и протрите все.

И они исчезнут?

#12
Гость

Девочка, не бойся, они не кусаются, это обыкновенные рыжие прусаки. То есть тараканы из Пруссии. Они любят, когда их шлёпают комнатными тапочками. Тогда от них остаётся только мокрое место!

В Прусси считают иначе, там этих тараканов называют русаками, то есть тараканами из России)

Гость
#13
Адвокат Дьявола

Спасибо за ответ! Кстати да, я сегодня 2 таких обнаружила в спальне в тумбочке. Тогда как от них избавиться?

Теперь выбросьте все остальное в квартирн, и скажите маме нашествие жуков, она Вас простит.

Гость
#14
Адвокат Дьявола

И они исчезнут?

Я ж не знаю что за жучки. Если где то в одной коробке с крупой завелись, помогает выполнить дезинфекцию других.

Гость
#15
Адвокат Дьявола

Спасибо за ответ! Кстати да, я сегодня 2 таких обнаружила в спальне в тумбочке. Тогда как от них избавиться?

Там лаванда написана.

Гость
#16
Гость

Там лаванда написана.

Лаванда, горная лаванда, синие цветы но помнишь я и ты.

Адвокат Дьявола
#17
Гость

Я ж не знаю что за жучки. Если где то в одной коробке с крупой завелись, помогает выполнить дезинфекцию других.

Дело в том, что там даже не понять , что в крыпе они были. Просто они во всех шкафах, даже с посудой. Я сама не знаю что за жучкт. Я весь интернет прелопатила, но похожих не нашла.

Адвокат Дьявола
#18
Гость

Я ж не знаю что за жучки. Если где то в одной коробке с крупой завелись, помогает выполнить дезинфекцию других.

Это сеноеды.

Гость
#20
Андрей

В Прусси считают иначе, там этих тараканов называют русаками, то есть тараканами из России)

Прусак, ехай обратно в свою прусию! Нечего тут тебе своих тараканов кормить!

Гость
#21

Просто крупы зачастую уже с этими жучками "идут" с развесочных предприятий, в виде личинок, постепенно, при негерметичной таре - негерметичная - после открытия упаковки содержимое не пересыпается в посуду с завинчивающейся крышкой. Только и всего. Можно было бы прсмотреть, в каком пакете больше дырочек - оттуда и полезли. А то, что разлетаются из местамсвоего рождения на свет по всему дому - ну это и в инете есть, мучные жучки, крупяные жучки - зачем искать под микроскопом конкретный вид, непонятно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: