Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют идти в математический класс

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?
Мои родители настаивают на том, чтобы я глубоко изучала математику, аргументируют они это тем, что это «основа» и если что, то «если знаешь математику дороги везде открыты»
Когда я попросила меня перевести в общеобразовательный класс или просто с другим направлением, то они просто наорали на меня и пригрозились тем, что «заберут телефон»🤡
Родители особо ничего со знаниями математики почти ничего не добились, но продолжают твердить, что «кто знает математику становится лучше успешным» ну и похожий бред.
Заранее извиняюсь за орфографические и пунктуационные ошибки.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть адекватные бабушка-дедушка, сестра/брат, другие родственники на крайняк? Попросите их поговорить с вашими родителями и убедить их.
Или к классному руководителю подойти можно с этим, если учитель неравнодушный к ученикам.

#2

Терпи их, пока ты молод и беззащитен, когда вырастешь, просто съедь от них

Гость
#3

Родители знают что говорят, и плохого не пожелают. А вы, если своего ума еще не нажили, пользуйтесь родительским и радуйтесь, что такая возможность у вас пока еще есть.

Гость
#4

И думать нечего, идите в математический класс. Лучше быть худшей в математическом классе, чем отличницей в отстойном.

#5

Математика - основа всех наук. Никакая область не развивает человека так, как математика.
Поэтому иди учиться в математический класс.
Если сейчас не понимаешь, зачем это нужно, то поймёшь позже. Помни основной закон развития - понимание отстаёт от исполнения (ибо бытие определяет сознание). Сначала исполняешь (выполняешь), а уже потом начинаешь хоть что то понимать...

Гость
#6

На самом деле, это правда. Во-первых, почти все самые известные миллиардеры, основатели компаний, предприниматели - имеют математическое образование, по крайней мере, базовое. А во-вторых, даже если Вы выберите другую профессию, математика отлично поможет развить Вашу логику и Ваш мозг в целом. Жить будет проще.

Гость
#7

Вопрос - зачем? Если ты дальше будешь учиться на технические специальности, то математика, физика очень нужна. А нафига она, скажем врачу? Моя тоже училась в математическом классе, и зачем мозги забивала? Пошла в пед. вуз. Русский язык и литература.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: