Гость
Статьи
Комплекс очков. Как …

Комплекс очков. Как побороть?

Всем привет! Мне 14 лет, учусь в седьмом классе. Два года назад упало зрение, минус не большой, но имеется косоглазие.. Врач настоятельно рекомендовал носить очки только в школе , но я носила редко и зрение упало еще ниже. Теперь ношу постоянно. Очень сильно комплексую по этому поводу. В школе вроде бы не обзывают. Ну сами понимаете, переходный возраст... Хочется быть красивой , но эти очки все портят . Родители говорят что они мне очень идут , а я сомневаюсь. Подскажите , пожалуйста, как быть и как себя побороть.
P. S линзы мне нельзя

Катерина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Больше на солнце бывай, чтоб зрение не ухудшалось.

А почему линзы нельзя?

Катерина
#4

Честно, я мало в этом понимаю🫣 Врачи сказали так , в нескольких клиниках.

#5

Здравствуйте,я начала плохо видеть с первого класса,выписали очки , одноклассники обзывали до поры до времени ,д и потом пол школы начало их носить,света было очень мало в классах ,сначала стеснялась очень ,а потом забила ,я привыкла и все привыкли ,наоборот стали говорить что мне очень идут очки .Главное подобрать хорошую оправу которая вам подойдёт.И будет красота ,линзы не ношу не могу и не хочу как то .

#6

Как писали выше,нужно подобрать красивую подходящую оправу и все будет хорошо смотреться,сейчас очки это стильно и вполне модно,многие блогеры и звезды тоже их носят без проблем.так что не портите себе зрение и носите там,где нужно,потом восстановить зрение будет куда сложнее и дороже (

Катерина
#7
N.

Как писали выше,нужно подобрать красивую подходящую оправу и все будет хорошо смотреться,сейчас очки это стильно и вполне модно,многие блогеры и звезды тоже их носят без проблем.так что не портите себе зрение и носите там,где нужно,потом восстановить зрение будет куда сложнее и дороже (

Спасибо✨🙏🏻

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: