Гость
Статьи
Комплекс внешности, …

Комплекс внешности, как побороть?

У меня комплекс маленького роста мой рост 155 мне 24, вроде я не толстая 45 кг, но жутко комплексую, стесняюсь ходить на свидание, и ещё стесняюсь своего внешности, у меня нос не скажу что он большой И не красивый но почему то из за этих девочек в инстаграмме у которых все сделано я начала стесняться. Под нож я не хочу но блин чувств что я не красивая или не такая как все не даёт мне покоя.Подскажите как побороть все это ? У кого было такое

Disa
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

давай фото. развеем твои комплексы

Нежданчик
#2

х.з. какой там нос. без фото не понять. но у меня с ростом под 190 встал бы. особенно если у тебя маленькая грудь)))

Гость
#3

Автор, просто смирись.

Гостья
#4

Внешность в женщине не главное, не заморачивайся

Гость
#5
Гостья

Внешность в женщине не главное, не заморачивайся

Ну вообще-то главное. Мне например страшные не нравятся. Зачем автора вводить в заблуждение...

Жужа
#6

Ну, невысокий рост это скооее плюс, чем минус. У меня коллега 183. Вот ей реально тяжело парня найти.
Просто удалите иестаграм и радуйтесь жизни.

Гостья
#7
Гость

Ну вообще-то главное. Мне например страшные не нравятся. Зачем автора вводить в заблуждение...

А кому какое дело что тебе нравится?
Мне может тоже много чего нравится, к примеру стройные длинноволосые юноши с изящной талией и выражено накаченной попкой.
Никто не обязан подстраиваться ни под чьи вкусы, женщина это человек, личность, а не кукла для секса в которой важны только внешность и функциональные отверстия.
Концепт понятен?

Гость
#8

Для девушки 155 см, это нормально, тем более каблуки одела и пошла. У меня 165, муж тоже 165, низкую обувь ношу чтобы выше не быть. Поэтому найдете свое.

Гость
#9
Гостья

А кому какое дело что тебе нравится?
Мне может тоже много чего нравится, к примеру стройные длинноволосые юноши с изящной талией и выражено накаченной попкой.
Никто не обязан подстраиваться ни под чьи вкусы, женщина это человек, личность, а не кукла для секса в которой важны только внешность и функциональные отверстия.
Концепт понятен?

Так никто и не обязывает подстраиваться))) просто чтоб понравиться мужчине нужно быть красивой, но это не обязанность) хочешь будь, не хочешь не будь. Всем пофиг. А каждый мужчина хочет быть с красивой и будет выбирать красивую, так как не обязан подстраиваться)))

Гость
#10

***-это такая фальш... по себе знаю! Вот вроде выложила фотку всю отредактированную, а сама понимаешь : да кого я обманываю? Так что мой совет отпишитесь от фарфоровых кукол в инсте и жить станет легче без вечного мелькания этой псевдо красоты перед глазами)

Гостья
#11
Гость

Так никто и не обязывает подстраиваться))) просто чтоб понравиться мужчине нужно быть красивой, но это не обязанность) хочешь будь, не хочешь не будь. Всем пофиг. А каждый мужчина хочет быть с красивой и будет выбирать красивую, так как не обязан подстраиваться)))

Ну тут уж смотря что имела ввиду авторка.
Если это её личный комплекс мешающий жить, если её самой в себе что то не нравится - то тут принятие себя.
Если же она хочет именно нравится мужчинам, и перекроить себя так что бы они её хотели, то тут уже случай более тяжёлый и помочь мне ей нечем.
Могу разве что обрадовать что мужчины предпочитают низких девушек так как с ними намного проще установить власть, так что для привлечения мужчин рост идеальный.

Гость
#12

В горло берешь, глотнёшь? В этом случае парню не важно какой рост и нос.

Гость
#13

Не надо стесняться. Не понравитесь, так не понравитесь. Понравитесь следующему. У всех разны вкусы. Ко му то нравятся высокие. Кому. То низкие. Даде бороть не надо комплексы, надо забить. Это проще.

Гость
#14

Что не так с ростом 155? Очаровательный рост.

#15

А почему вы не любите свой рост? Рост 155 см очень даже неплох. Вы миниатюрная, некоторым мужчинам именно такие и нравятся) если не устраивает - носите каблуки почаще) найдите то, что вам нравится в своей внешности, полюбите себя) оглянитесь вокруг, может есть кто то кому вы очень нравитесь, поверьте, любовь от внешности не слишком зависит в жизни)

Капитан Очевидность
#16

Миниатюрные девушки просто созданы чтобы их на руках носили.

Гость
#17
SofiaManz

А почему вы не любите свой рост? Рост 155 см очень даже неплох. Вы миниатюрная, некоторым мужчинам именно такие и нравятся) если не устраивает - носите каблуки почаще) найдите то, что вам нравится в своей внешности, полюбите себя) оглянитесь вокруг, может есть кто то кому вы очень нравитесь, поверьте, любовь от внешности не слишком зависит в жизни)

Миниатюрная с учётом акселерации это 165-167, а 155 это хз что вообще

#18
Гость

Миниатюрная с учётом акселерации это 165-167, а 155 это хз что вообще

Фу, как некрасиво унижать человека за невысокий рост. Каждому своё. Я тоже хотела быть высокой, но не доросла и до 165 хотя бы. Я 160 примерно. Не умерла, на каблуках вообще отлично себя чувствую и не выше многих парней) а мне нравится когда мужчина ощутимо выше)

Гость
#19
SofiaManz

Фу, как некрасиво унижать человека за невысокий рост. Каждому своё. Я тоже хотела быть высокой, но не доросла и до 165 хотя бы. Я 160 примерно. Не умерла, на каблуках вообще отлично себя чувствую и не выше многих парней) а мне нравится когда мужчина ощутимо выше)

Я не унижала её конкретно, кому-то может нравится дышать всем в пупок, каждому своё, мне лично параллельно на неё
Ощутимо выше мужчина для всех женщ кто до 170, не обязательно для этого быть экстремально маленькой

Гость
#20
SofiaManz

Фу, как некрасиво унижать человека за невысокий рост. Каждому своё. Я тоже хотела быть высокой, но не доросла и до 165 хотя бы. Я 160 примерно. Не умерла, на каблуках вообще отлично себя чувствую и не выше многих парней) а мне нравится когда мужчина ощутимо выше)

Мой рост 157 , вес 50, я уже мать и бабушка, меня часто называли " куколка".Главное не быть тумбочкой- 155 на 155. В меня влюблялись мужчины, восхищались моей миниатюрностью. Все на любителя. Маленькая женщина это не недостаток. Нас любят.Помню, в молодости я комплексовала, но однажды некий взрослый мужчина встал передо мной на колени и сказал; " Боже, как я люблю миниатюрных девушек, куколок, дюймовочек". Это был совершенно посторонний человек, это был эпизод, но он перевернул моё сознание, я стала уверенней в себе и не комплексовала из-за роста. Не толстей, носи туфли на каблуке, носи шляпки и ты будешь неотразима!

Гость
#21

Девушка, милая что вы там себе напридумывали :) мой рост 155, вес разный был от 52 до 62, нос выдающийся, грудь 2 размера и от мужчин отбоя никогда не было, муж в день росписи сказал, что сам счастливый человек на свете, потому что смог покорить королеву. Обе бабушки низкого роста, одна 155, другая 156, мужья высоченные 187 и 192 см, всю жизнь на руках носили и пылинки сдували. Красота - это такая относительная штука. Оденьте красивое платье, накрасьте красную помаду, оденьте каблучки и полуулыбка и все мужики головы на улицу повыворачивают. Внешность и красота главное для женщины - это социальный стереотип. Мужчина в женщине ищет союзника, вдохновителя, который поддержит, выслушает, посмеется его шуткам, создаст домашний уют, в который хочется возращаться снова и снова. У меня есть подруга - писаная красавица, 187 см, внешность невероятная, фигура супер, а личная жизнь - нулевая, потому что к ней постоянно липнет отребье, которое хочет самоутвердиться за счет яркой спутницы рядом. Не предумывайте себе непонятные комплексы :)

Гость
#22
Гость

Мой рост 157 , вес 50, я уже мать и бабушка, меня часто называли " куколка".Главное не быть тумбочкой- 155 на 155. В меня влюблялись мужчины, восхищались моей миниатюрностью. Все на любителя. Маленькая женщина это не недостаток. Нас любят.Помню, в молодости я комплексовала, но однажды некий взрослый мужчина встал передо мной на колени и сказал; " Боже, как я люблю миниатюрных девушек, куколок, дюймовочек". Это был совершенно посторонний человек, это был эпизод, но он перевернул моё сознание, я стала уверенней в себе и не комплексовала из-за роста. Не толстей, носи туфли на каблуке, носи шляпки и ты будешь неотразима!

Какие шляпки, бабуля?))

Гость
#23
Гость

Какие шляпки, бабуля?))

Именно шляпы делают женщин женщинами а не "бабулями". шляпки придают женщине шарм, увеличивают ее рост на несколько сантиметров , из -под полей шляпки можно кокетничать и мужчины это знают.. Это один из женских секретов, ВНУЧОК- а тебе ещё учиться и учиться!

Гость
#24
Гость

Именно шляпы делают женщин женщинами а не "бабулями". шляпки придают женщине шарм, увеличивают ее рост на несколько сантиметров , из -под полей шляпки можно кокетничать и мужчины это знают.. Это один из женских секретов, ВНУЧОК- а тебе ещё учиться и учиться!

Рост 155. Каблуки- 5 сантиметров. Шляпа-5 сантиметров Итого- рост визуально 165 см.Вполне приемлемо!! Плюс- отсутствие лишнего веса. И плюньте на того, кто рост считает критерием красоты и успешности! Например, певица Орлова- у нее рост ниже 155см. А в правительстве вообще ниже 160 см... и что? Не подстраивайтесь к шаблонам !

Гость
#25
Гость

Какие шляпки, бабуля?))

ЭЭЭ, Шляпы ( мужские и женские) скрывают лысины, дефекты волос, защищают от солнечных лучей, от ветра и дождя... Ковбой в шляпе это мачо!А женщина в шляпке с вуалью- загадка... Так что шляпа это сокрытие реальности и шарм.

Гость
#26
Гость

Рост 155. Каблуки- 5 сантиметров. Шляпа-5 сантиметров Итого- рост визуально 165 см.Вполне приемлемо!! Плюс- отсутствие лишнего веса. И плюньте на того, кто рост считает критерием красоты и успешности! Например, певица Орлова- у нее рост ниже 155см. А в правительстве вообще ниже 160 см... и что? Не подстраивайтесь к шаблонам !

Шляпы с маленьким ростом противопоказаны. Выглядит как грибок на ножке со стороны, только если поля совсем маленькие, тогда можно.

Гость
#27

Какая разница какой рост? Главное пропорции фигуры, если 45 кг, вы миниатюрная, это хорошо. Насчет инстаграма- там один сплошной фотошоп и фальш. 90% девушек не выглядчт так в жизни, сейчас куча приложений- щелк и глаза большин блестящие, кожа ровная, овал в два раза меньше. Не ведитесь на это. В жизни вы мимо такой ***-богини пройдете и не узнаете. Не говорю, что все такие, но оооочень много.

Гость
#28
Гость

Шляпы с маленьким ростом противопоказаны. Выглядит как грибок на ножке со стороны, только если поля совсем маленькие, тогда можно.

Верно. Шляпы с небольшими полями, такие я ношу.Все должно пропорционально соответствовать росту и пропорциям.

#29

Нужно уметь принимать себя настоящей:)

Гость
#30
Гость

***-это такая фальш... по себе знаю! Вот вроде выложила фотку всю отредактированную, а сама понимаешь : да кого я обманываю? Так что мой совет отпишитесь от фарфоровых кукол в инсте и жить станет легче без вечного мелькания этой псевдо красоты перед глазами)

Согласна. По своим знакомым вижу. В инсте - шикарные, в жизни очень многие серые мыши.

Гость
#31

У всех разные вкусы так что не переживайте.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем