Гость
Статьи
Боюсь смерти старых …

Боюсь смерти старых родственников

Здравствуйте, даже не знаю куда ещё обратиться. Не сказать что эта тема меня очень волнует, да и человек я не очень эмоциональный, но, если так подумать, она уже довольно давно крутится навязчивой мыслью.
Мне 17 лет, я в 11 классе и живу с 69-летним дедушкой, а раньше и с бабушкой, но та умерла в 21 году в возрасте этих же 69 лет. Родители у меня есть, отец да мачеха, но не могу сказать что мы близки, с дедушкой тоже не сказать что мы прям идеальные дочь-отец, но всё таки это человек, который заменил мне отца, а потом и заботился обо мне после смерти бабушки, так что думаю я могу сказать что это последний близкий мне человек, даже если я и не могу поделиться с ним многим.
И вот дед уже второй раз за год попадает в больницу. Конечно не с сердцем или ещё чем-то жутко серьезным и страшным, желудок да вырезанный чирей, ну и несерьезная киста(?), которую вырезали без ложения в больницу, но что вообще хорошего в попадании в больницу?? Особенно в наши. Бабушка тоже сначала таскалась по больницам, да с сердцем, но таскалась же и в итоге подцепила там короновирус. Прабабушка умерала страшно, сначала просто переломы да больницы, а потом и деменция, когда она узнавала лишь меня, а я её боялась. А ещё как-то то ли пьяный, то ли не очень дед говорил что вот бабушка умерла в 69, его отец и ещё кто-то тоже в 69 умерли и вот он тоже наверное так умрет.
Меня отвратительно злит тот факт, что мой отец абсолютно не волнуется и не заботиться о своём отце. Когда я перееду в другой город учиться дед останется совсем один. И поэтому я иногда думаю, что было бы наверное и неплохо если бы он умер, когда я уеду? Я не смогу его навещать часто и звонить часто тоже не умею. Я ненавижу себя за эти эгоистичные мысли.
Но ещё меня пугает то начнется после его смерти. Дележка наследства? Я не хочу это видеть... Я боюсь остаться одна и столкнуться с лицемерием родственников, но я и боюсь оставлять деда одного.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец в 2012 умер, хотя был военный и спортивный долго. Боюсь смерти Матери. Она мне друг. Но мы все умрем, так что не грузись)

Гость
#2

Просто живите своей жизнью,учитесь. Вы никак не повлияете на болезни деда,ну разве что просто больше общайтесь с ним. Старым людям надо чувствовать себя нужными кому-то. Про лицемерие родственников-да,не всем с ними везет. Но тут тоже вы ничего не исправите,какие есть,их не выбирают.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: