Гость
Статьи
Как влияет сон на …

Как влияет сон на внешность?

Помогите пожалуйста, меня очень интересует вопрос по поводу сна и последсвий если он плохой. Мне 15, У меня как 3 года бессоница, я забила на 2 года как выглядеоа, ведь самооценку из-за прыщей сделали ниже плинтуса. И меня не беспокоил уставший/больной вид, а сейчас как прошли прыщи, начала делать ресницы и брови стала замечать что очень врали щёки и появились мешочки под глазами чуть выше скул. Как я могу предполагать это из-за плохого сна, но интересует действительно ли сон настолько влияет на наш организм, и сколько и когда нужно идти спать чтобы это считалось здоровым сном? #внешность #сон

Мефка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мелатонин купи это гормон сна, и будешь спать хорошо

Гость
#2

прыщи - ерунда, т.к. они проходят :)
спать лучше всего с 22:00 до 06:00 по местному времени.
плохая организация сна плохо влияет на организм:
1. правильная работа мозга требует режимов, которые наступают во сне. если их нет, работа мозга ухудшается.
2. некоторые восстановительные процессы организма так же происходят во сне. если сон плохой, тело страдает.
по этим двум пунктам происходит накопительный эффект. поэтому на качественный сон не забивайте, он важен :)

Домохозяйка
#3

Мешки и прыщи от сладкого и консервантов

Мефка
#4
Домохозяйка

Мешки и прыщи от сладкого и консервантов

Ехе, забыла уточнить. Они прошли почти, писала текст на скорую руку. А на самом деле вовсе и не от сладкого появляется, конечно любую пишу много есть вредно, но чаще всего влияет филиология. Мне просто хороший дерматолог помог и объяснил причины

Мефка
#5
Гость

прыщи - ерунда, т.к. они проходят :)
спать лучше всего с 22:00 до 06:00 по местному времени.
плохая организация сна плохо влияет на организм:
1. правильная работа мозга требует режимов, которые наступают во сне. если их нет, работа мозга ухудшается.
2. некоторые восстановительные процессы организма так же происходят во сне. если сон плохой, тело страдает.
по этим двум пунктам происходит накопительный эффект. поэтому на качественный сон не забивайте, он важен :)

Благодарю за ответ^^

Мефка
#6
Денис

Мелатонин купи это гормон сна, и будешь спать хорошо

Спасибо за совет, обязательно попробую

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема