Гость
Статьи
Как отпустить обиду?

Как отпустить обиду?

В общем, тут такое дело. В художнственной группе одна очень несерьезная девушка постоянно высмеивала мои рисунки, и даже признавалась что ей нравится морально издеваться надо мной.
Через несколько месяцев я не сдержалась и начала желать ей смерти, а она ответила "ты не должна держать обиду на меня, будет плохо от этого, я не хочу ругаться с тобой".
Недавно я извинилась перед ней и попросила чтобы она тоже извинилась, на что в ответ она сказала "аа спасибо".. в итоге я жалею что вообще извинилась перед человеком, которая читала мне мораль а сама затруднялась сказать элементарное "ты меня тоже прости"..
И мой главный вопрос на все это: как мне забыть обиду? Как мне перестать думать обо всей этой ситуации? (Мне 15) #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама себя накрутила, сама страдаешь, а та стебется и ей збc. Ну, критикует она твое творчество. И что? Это Сальватор Дали или Рембранд тебя обострал? Нет - какая-то йухня. С чего вдруг слова совершенно постороннего человека, которого ты не уважаешь и мнение которого тебе в принципе не упало, на тебя производит впечатление? Это странно

Гость
#2
Pretty.Vasilisa

Сама себя накрутила, сама страдаешь, а та стебется и ей збc. Ну, критикует она твое творчество. И что? Это Сальватор Дали или Рембранд тебя обострал? Нет - какая-то йухня. С чего вдруг слова совершенно постороннего человека, которого ты не уважаешь и мнение которого тебе в принципе не упало, на тебя производит впечатление? Это странно

При чем тут творчество какое-то, ПОЧЕМУ это Д,,МО ходит по городу, а не пребывает в тюряге, объясните, пожалуйста, если не трудно.

Гость
#3

Вот тебе автор урок на будущее - никогда не извиняйся перед абьюзивным был*ом

Гость
#4

С такими надо тоже жестко отвечать и не извиняться. Но желать смерти не нужно, так как тебе хуже самой будет. Просто забей на нее.

Гость
#5
Гость

При чем тут творчество какое-то, ПОЧЕМУ это Д,,МО ходит по городу, а не пребывает в тюряге, объясните, пожалуйста, если не трудно.

О ком вы говорите? Обо мне или о человеке которого я упоминала?