Гость
Статьи
“Замечательная” семья …

“Замечательная” семья подружки сына

( почти 16л).
Сын дружит с девочкой-одноклассницей почти год. Ее семья приняла его как сына, приходит оттуда и рассказывает какие они добрые, замечательные, милые, понимающие. люди.
А у меня такое чувство, что эти замечательные люди его “отжимают”. Что они замечательные - а мы с папой нет. Что если выбирать с кем жить, то он готов жить с ними хоть завтра. Причем, у нас нормальная, материально обеспеченная семья. Не употребляем и не злоупотребляем. Но, воспитываем, да. А там как будто подарочные, воскресные родители, которые смотрят ему в рот и не перечат. Задним чувством чувствую какой-то подвох и манипуляцию. А еще переход наших семейных границ. Не знаю, может будет какой совет для меня у людей, которые имеют детей - подростков.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она скоро ему надоест.Юношеская влюбленность проходит быстро.Девушку жаль .

Гость
#2

Дык он уже почти взрослый. Отвянь от Него

Гость
#3
Гость

Дык он уже почти взрослый. Отвянь от Него

С удовольствием отвяну, когда будет жить отдельно и будет сам обеспечивать себя. А пока до 18 лет мы как родители отвечаем за него.

Гость
#4

То, что сейчас с вами происходит называется «психологический инцест». В вас говорит банальная ревность, проблема не в той семье, а в вашей голове. Отпустите его, он уйдет все равно и жена будет для него на первом месте

Гость
#5
Гость

Она скоро ему надоест.Юношеская влюбленность проходит быстро.Девушку жаль .

Уже год вместе и собрались жениться после 20 лет. Так что не жалейте девушку у нее все ок ;)

Гость
#6
Гость

Уже год вместе и собрались жениться после 20 лет. Так что не жалейте девушку у нее все ок ;)

Собрались не считается. Подростки, ветер в голове.

Гость
#7
Гость

Уже год вместе и собрались жениться после 20 лет. Так что не жалейте девушку у нее все ок ;)

Вы же написали ,что ему 16 лет. В это м возрасте всё быстро меняется. До 20 лет они дотянут свои отношения. Скоро начнут жить половой жизнью и это разрушит их отношения. девочка забеременеет и вы создатите новую тему.

Гость
#8

Займитесь своей жизнью и поменьше лезете к сыну. Ему уже не 7 лет

#9

Если вы так переживаете, то надо познакомиться с "замечательной" семьёй. Сходите вместе в кино, в кафе попить кофе. Познакомитесь, всё расставите на свои места. Если сын просто "удачная" партия, то найдёте слова, чтобы его аккуратно переубедить в их "замечательности".. Главное в этом деле "не наломать дров".

Гость
#10

Очень хорошо, что у вас обеспеченная семья. Голодранцы подсунут свою доцю под вашего спермотоксикозника, он ей скоренько надует пузико, далее по схеме. Приготовтесь к большой ложке дëгтя.

Гость
#11
Гость

Очень хорошо, что у вас обеспеченная семья. Голодранцы подсунут свою доцю под вашего спермотоксикозника, он ей скоренько надует пузико, далее по схеме. Приготовтесь к большой ложке дëгтя.

Это Да вполне могут втянуть в данную схему ну а далее по сценарию и по системе

Гость
#12

Немного времени еще, пусть поживет там хоть полгода.
Вот увидите, как изменится ваш сын. И станет ценить вас с мужем намного больше.
Они показывают чужому ребенку лицевую сторону семьи, а ведь в КАЖДОМ доме есть проблемы. Свои проблемы "роднее", чем тещи.

У меня двое детей. Сыну 23 года. Тоже говорил, что мы с мужем часто чем - то недовольны, что очень много замечаний и нравоучений, что много шума и суеты у нас, громко всегда, а ему нужна тишина и покой после работы. Съехал. Через месяц грустно говорит : у вас весело ( есть еще дочь 17 лет), всегда вкусная еда и как по волшебству туалетная бумага....чистая одежда...суп и блины на столе.

АГА))

Мы тебя, сынок, не выгоняли.

Гость
#13

Там, наверное, родители из тех, кто считает, что пусть малолетняя доченька еб..ется с мальчиком дома, при них, а не в подворотне. Вот и относятся к нему хорошо, облизывают со всех сторон. Чтобы не увел их "сокровище" на улицу.
Совет тут только один - никогда не прописывайте новорожденных и малолетних внуков в свое жилье.

Гость
#14
Гость

Там, наверное, родители из тех, кто считает, что пусть малолетняя доченька еб..ется с мальчиком дома, при них, а не в подворотне. Вот и относятся к нему хорошо, облизывают со всех сторон. Чтобы не увел их "сокровище" на улицу.
Совет тут только один - никогда не прописывайте новорожденных и малолетних внуков в свое жилье.

Да, вы правы. О прописке, конечно, разговора нет. Будет ребенок - будут жить отдельно ;)

Гость
#15
Гость

Немного времени еще, пусть поживет там хоть полгода.
Вот увидите, как изменится ваш сын. И станет ценить вас с мужем намного больше.
Они показывают чужому ребенку лицевую сторону семьи, а ведь в КАЖДОМ доме есть проблемы. Свои проблемы "роднее", чем тещи.

У меня двое детей. Сыну 23 года. Тоже говорил, что мы с мужем часто чем - то недовольны, что очень много замечаний и нравоучений, что много шума и суеты у нас, громко всегда, а ему нужна тишина и покой после работы. Съехал. Через месяц грустно говорит : у вас весело ( есть еще дочь 17 лет), всегда вкусная еда и как по волшебству туалетная бумага....чистая одежда...суп и блины на столе.

АГА))

Мы тебя, сынок, не выгоняли.

Спасибо, вы меня понимаете. Про жить вместе у них пока на самом деле речи не идёт, но иногда, когда я психую, то говорю мужу - пусть идет туда живет, раз они такие золотые. Пусть мама стирает и готовит ему, а папа платит его расходы на жизнь и будущую учебу.

Гость
#16
Гость

Очень хорошо, что у вас обеспеченная семья. Голодранцы подсунут свою доцю под вашего спермотоксикозника, он ей скоренько надует пузико, далее по схеме. Приготовтесь к большой ложке дëгтя.

Ну они, в принципе, не голодранцы. Немного по-ниже достаток. Но, почему-то вцепились мертвой хваткой в него.

Гость
#17
Ирина

Если вы так переживаете, то надо познакомиться с "замечательной" семьёй. Сходите вместе в кино, в кафе попить кофе. Познакомитесь, всё расставите на свои места. Если сын просто "удачная" партия, то найдёте слова, чтобы его аккуратно переубедить в их "замечательности".. Главное в этом деле "не наломать дров".

Я уже побывала вчера у них дома, чай пила. Заметила, что когда сын говорит, то они ему в рот заглядывают всем семейством. Типа оооо! Сережа пришел, Аллилуя! Хотя и сами вроде с образованием и старшая дочка почти закончила институт. У нее тоже парень, которого приватизировали ( Мы же с папой в рот ему не заглядываем, заставляем учиться и убирать в комнате и помогать по дому.

Гость
#18
Гость

То, что сейчас с вами происходит называется «психологический инцест». В вас говорит банальная ревность, проблема не в той семье, а в вашей голове. Отпустите его, он уйдет все равно и жена будет для него на первом месте

Чтобы жениться хотя бы надо для начала научиться себя обеспечивать. Станет совершеннолетний, женится, держать никто его не будет. Психологический инцест - громко сказано, у меня еще есть ребенок младший, хобби, муж, друзья. Мне есть чем заняться, никто над дитятком не хлопочет особенно.

Гость
#19

они о своей дочурке думают
хотят ее пристроить в хорошую семью (вашу) к хорошему парню

Гость
#20

Да пусть что хотят делают. Главное, вы не живите по их указке, а то начнут скоро вас доить

#21
Гость

Я уже побывала вчера у них дома, чай пила. Заметила, что когда сын говорит, то они ему в рот заглядывают всем семейством. Типа оооо! Сережа пришел, Аллилуя! Хотя и сами вроде с образованием и старшая дочка почти закончила институт. У нее тоже парень, которого приватизировали ( Мы же с папой в рот ему не заглядываем, заставляем учиться и убирать в комнате и помогать по дому.

У девочек очень неглупые родители. Соображают, что нужно их дочерям. И чётко следуют своей линии. Честь им и хвала.
А вы продолжайте гнуть свою. Если не получит образование, не будет обеспечивать свою будущую жену, то очень быстро родители изменят своё мнение на противоположное. Потому что им важны судьбы их дочерей. Пока сын их устраивает( воспитанный, неглупый, из хорошей семьи) ему смотрят в рот. Но не дай бог ему их разочаровать.

Гость
#22
Ирина

У девочек очень неглупые родители. Соображают, что нужно их дочерям. И чётко следуют своей линии. Честь им и хвала.
А вы продолжайте гнуть свою. Если не получит образование, не будет обеспечивать свою будущую жену, то очень быстро родители изменят своё мнение на противоположное. Потому что им важны судьбы их дочерей. Пока сын их устраивает( воспитанный, неглупый, из хорошей семьи) ему смотрят в рот. Но не дай бог ему их разочаровать.

Спасибо, про образование гнем свою линию, конечно. Говорим, что твоя девочка поступит, а ты, если не будешь учиться, то ты останешься без образования и станешь ей не интересен.

#23
Гость

Спасибо, про образование гнем свою линию, конечно. Говорим, что твоя девочка поступит, а ты, если не будешь учиться, то ты останешься без образования и станешь ей не интересен.

И, в особенности, не будет интересен её замечательной семье.

Гость
#24

В отличие от вас у девушки настоящая любящая семья с нормальными ценностями, которая поддерживает первую любовь у своей дочери, уважает ее выбор и понимает важность этих чувств. Они показали, что приняли его в семью. А вы дрессируете как псину;) думаете, что он это оценит когда-нибудь, но нет:) детям нужна искренняя любовь и принятие, необходимость учиться они и сами в современном обществе знают.

Гость
#25

Я писала вам большой пост, но решила просто сказать, что с вами не согласна. Никто сына не дрессирует. Его еще попробуй подрессировать, особенно как пса ))) Мы его тоже поддержали. Девочка регулярно у нас бывает, приглашается на семейные мероприятия. Мы приняли его выбор. Но “отжимать” ее не планируем, мы уважаем границы ее семьи.

Гость
#26
Гость

В отличие от вас у девушки настоящая любящая семья с нормальными ценностями, которая поддерживает первую любовь у своей дочери, уважает ее выбор и понимает важность этих чувств. Они показали, что приняли его в семью. А вы дрессируете как псину;) думаете, что он это оценит когда-нибудь, но нет:) детям нужна искренняя любовь и принятие, необходимость учиться они и сами в современном обществе знают.

И да, приняли его в семью, я бы сказала «затянули» как в секту ;)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: