Гость
Статьи
В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни?

Всем добрый день! Мне 17 (скоро 18) С 5 лет явлюсь сиротой, живу в приёмной семье. Отношение у нас ужасные, точнее, их нет. Я не стала их послушной куклой, не добилась каких-то невероятных высот, не явлюсь талантливым человеком, в отличии от сестры. В общем, сплошное разочарование, посредняя личность. Прикладываю усилия, но не достигаю высот. Преподаватели, да и в принципе, взрослые люди говорят, что не мое, что стараюсь, но не мое.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

А мечта у тебя есть? Какая?

гость
#2

Жизнь, Это случайное везение, в пространстве и времени, созерцать мир, вселенную. Потом созерцание исчезает, дальше очень низкий процент вероятности, почти ноль, что еще раз повезет посозерцать мир.

Гость
#3
Игорь

А мечта у тебя есть? Какая?

Глупо и по детски, но я хотела бы прожить жизнь заново, имея родителей. Я уже ничего о них не помню, их лица, да и принципе воспоминания.

Гость
#4
Гость

Глупо и по детски, но я хотела бы прожить жизнь заново, имея родителей. Я уже ничего о них не помню, их лица, да и принципе воспоминания.

Мне просто тяжело жить в семье, где каждый день говорят о том, что моя мать сдохла под забором, что я умру так же, мне надо выплатить компенсацию денежную и т.д
Я в принципе выросла не личностью , а на понятно кем . Не имею собственного мнения , самооценка на 0.

Гость
#5

Тра хать ся

Игорь
#6
Гость

Глупо и по детски, но я хотела бы прожить жизнь заново, имея родителей. Я уже ничего о них не помню, их лица, да и принципе воспоминания.

Я у тебя о будущем спрашиваю, а не о прошлом!

Гость
#7
Игорь

Я у тебя о будущем спрашиваю, а не о прошлом!

Нет мечты и цели.

Гость
#8
Гость

Тра хать ся

Меня не интересуют отношения.

Игорь
#9
Гость

Нет мечты и цели.

Ну так уж и нет. Ты сейчас наверное заканчиваешь или школу или колледж. Если колледж, то какой?

#10
Гость

Нет мечты и цели.

Тогда и смысла нет

Гость
#11
Игорь

Ну так уж и нет. Ты сейчас наверное заканчиваешь или школу или колледж. Если колледж, то какой?

Фармацевтический

Игорь
#12
Гость

Фармацевтический

Вот. Значит будешь фельдшер или медсестра.
Неужели тебе это не интересно помогать людям избавиться от боли? Выздороветь?

Гость
#13
Игорь

Вот. Значит будешь фельдшер или медсестра.
Неужели тебе это не интересно помогать людям избавиться от боли? Выздороветь?

Думала над этим. Я помогаю людям, это заставлять чувствовать себя нужной. Но каждый раз ощущение, что я просто обманываю себя. Делаю это неискреннее, что на самом деле, мне плевать на других .

Игорь
#14
Гость

Думала над этим. Я помогаю людям, это заставлять чувствовать себя нужной. Но каждый раз ощущение, что я просто обманываю себя. Делаю это неискреннее, что на самом деле, мне плевать на других .

А что такое искренность? С чем ее едят? Допустим ты любишь конфеты и вот ты купила целый килограмм и ешь их Они тебе нравиться. Искренне ты при этом поступаешь?

Гость
#15

Вам скоро 18 лет, сможете больше никогда не видеть своих приемных родителей. Вы усыновленная официально? Не знаю всех деталей, но вы можете претендовать на квартиру в любом случае от государства. Искать работу, а там уже дальше разберетесь. Пока вы живете в токсичной обстановке дома не хочется мечтать и кажется что все кончено(по себе знаю, меня избивал родной родитель и очень сильно).
Пожалуйста, помните, что все заканчивается. Плохое в том числе. Не опускайте руки и пропускайте мимо ушей их слова.

Гость
#16

Вы не должны добиваться каких то высот. Вы должны только одному человеку - себе. Что вы должны? - быть счастливой.
Преподаватели ваши сами на вершине успеха? Они преподают в Гарварде?
Зачем слушать критику от людей у которых список достижений пуст?
Может быть это действительно не ваше, а ваше вы еще не нашли, так тоже бывает. 100% есть дело, направление, которое у вас получится и будет приносить вам удовольствие. Возможно стоит поменять сферу деятельности. Но помните, что успех даже в любимом деле это результат тяжелого монотонного труда. Тем не менее, все обязательно получится! Желаю вам найти свой смысл жизни.

Вискас
#17

может вы еще не созрели для определенности в жизни и живете сейчас в минусовой позиции. Для того чтобы кому-то помогать ощущая теплоту и заботу, в человеке должна быть любовь, а это плюсовое ощущение. Если вы в минусе вам нечего дать ни себе ни другим.
Для того чтобы выравнивать свое состояние нужно как минимум изолироваться от негатива. Ищите возможности это сделать. А дальше просто постоянно двигайтесь вперед, впитывайте информацию, со временем нащупаете и обретете свои смыслы. Я сама очень долго шла к жизни в глобальном понимании, еще 100 раз будет состояние что жить не зачем и буквально за шкирку себя тащишь не понимая зачем. Плюс в себе надо прокачивать, иногда очень долго, но со временем становится интересно. Наверно от того что много в себя вложено.

Игорь
#18
Гость

Мне просто тяжело жить в семье, где каждый день говорят о том, что моя мать сдохла под забором, что я умру так же, мне надо выплатить компенсацию денежную и т.д
Я в принципе выросла не личностью , а на понятно кем . Не имею собственного мнения , самооценка на 0.

Ну давай попробуем твою самооценку сдвинут с нуля по шкале в +

Игорь
#19
Гость

Вам скоро 18 лет, сможете больше никогда не видеть своих приемных родителей. Вы усыновленная официально? Не знаю всех деталей, но вы можете претендовать на квартиру в любом случае от государства. Искать работу, а там уже дальше разберетесь. Пока вы живете в токсичной обстановке дома не хочется мечтать и кажется что все кончено(по себе знаю, меня избивал родной родитель и очень сильно).
Пожалуйста, помните, что все заканчивается. Плохое в том числе. Не опускайте руки и пропускайте мимо ушей их слова.

А то, что с ней они делали куда денется? соберет в пакет и тоже выбросит?

Игорь
#20
Гость

Вы не должны добиваться каких то высот. Вы должны только одному человеку - себе. Что вы должны? - быть счастливой.
Преподаватели ваши сами на вершине успеха? Они преподают в Гарварде?
Зачем слушать критику от людей у которых список достижений пуст?
Может быть это действительно не ваше, а ваше вы еще не нашли, так тоже бывает. 100% есть дело, направление, которое у вас получится и будет приносить вам удовольствие. Возможно стоит поменять сферу деятельности. Но помните, что успех даже в любимом деле это результат тяжелого монотонного труда. Тем не менее, все обязательно получится! Желаю вам найти свой смысл жизни.

Должна! Добиваться высот! идти к ним.
Ну или по крайней мере их видеть.

Гость
#21

Сама себя люби. А то выйдешь замуж, родишь и нечего будет дать ребенку.

Гость
#22

наследованные качества человека нельзя уничтожить-убрать. это навсегда. урод останется уродом.

#23

Смыслъ жизни состоитъ въ томъ что бы жить свою жизнь, а какой опытъ и ачивки это дастъ будѣтъ понятно въ дальнѣйшѣмъ.

Гость
#24

Задай вопрос себе один"А легко ли было нести крест Иисусу Христу".?
Нет тяжело.
Вот будь сильной как твой Бог !!!

Хурема
#25
Игорь

Должна! Добиваться высот! идти к ним.
Ну или по крайней мере их видеть.

Кому должна ? Вам? А с чего вдруг автор что-то должна? Лишь потому, что ВЫ так сказали? Для того, чтобы быть счастливой, совсем необязательно сворачивать горы и каких-то высот добиваться. Для начала хотя бы съехать от семьи, где её не любят. А там уже и жизнь свою налаживать.

Игорь
#26
Хурема

Кому должна ? Вам? А с чего вдруг автор что-то должна? Лишь потому, что ВЫ так сказали? Для того, чтобы быть счастливой, совсем необязательно сворачивать горы и каких-то высот добиваться. Для начала хотя бы съехать от семьи, где её не любят. А там уже и жизнь свою налаживать.

Чтобы быть счастливой как раз этим и надо заниматься - сворачивать горы, идти к цели.
А вы вообще когда нибудь видео как горы ровняют с землей.
Как от взрыва вверх подлетает многотонная плита?
Как перекрывают роки плотинами? Как бушующая природная стихия, нехотя подчиняется воле человека?
И должна она именно ей - своей Воле! Своему характеру, который не сломить! Который преодолеет все!
Ну а вы сидите и ждите пока на вашей улице опрокинется грузовик с пряниками!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: