Гость
Статьи
Сын хочет развестись

Сын хочет развестись

Сын хочет развестись, говорит - не люблю. Есть дочка 6 лет, жена замечательная, очень любит его. Знаю точно, что никого у него нет. Как же мне плохо, не сплю совсем, плачу. Что делать, как спасти семью, не могу смириться, не могу представить внучку за руку с другим мужчиной. Сына почти ненавижу, говорит ей часто гадости, унижает, и как она счастлива, когда он приветлив

Лариса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не спасете. Ведь это не ваша семья, а вашего сына. Живите лучше своей жизнью и не вмешивайтесь. Вы ведь не знаете, что там происходит за закрытыми дверьми и почему он хочет развестись. Чужая семья - потемки (да, даже если речь идет о вашем сыне)

Гость
#2

А что вы сделаете? Дружите с его женой и все будет хорошо, вы всегда будете отличной бабушкой и свекровью, вне зависимости от вашего сына. У меня отличная бывшая свекровь, мне как родная.

Гость
#3

То есть сыну плохо, а вы хотите, чтобы он и дальше жил с человеком, от которого его тошнит? Хороша мамаша!

Лариса
#4
Гость

То есть сыну плохо, а вы хотите, чтобы он и дальше жил с человеком, от которого его тошнит? Хороша мамаша!

Было бы проще, если бы невестка не любила его так и доченька.., не могу, как можно быть счастливым, если они будут страдать. Сам он вырос в полной, любящей семье, а своей дочке будет приходящий папа и вероятно чужой дядька в доме

Гость
#5
Лариса

Было бы проще, если бы невестка не любила его так и доченька.., не могу, как можно быть счастливым, если они будут страдать. Сам он вырос в полной, любящей семье, а своей дочке будет приходящий папа и вероятно чужой дядька в доме

Да не знаете вы какая там невестка в доме и чем она его не устраивает. Вы видите только то, что хотите или то, что можете видеть. На пустом месте никто не разводится и не бывает таких пар, где виновата только одна сторона. Женились вдвоем и разводятся тоже вдвоем.

Гость
#6
Лариса

Было бы проще, если бы невестка не любила его так и доченька.., не могу, как можно быть счастливым, если они будут страдать. Сам он вырос в полной, любящей семье, а своей дочке будет приходящий папа и вероятно чужой дядька в доме

Нет ничего хуже, чем любовь, которая не нужна, это ярмо, а не радость. Вы вроде взрослея женщина, а такая глупая и не понимаете элементарных вещей. Ну и что, что жена его любит? Ему ее любовь нужна? Нет, не нужна. С дочерью будет общаться, миллионы детей вырастают при разведенных родителях и даже при мачехах/отчимах и всё нормально. Я тоже развелась с мужем, а мать постоянно долбит "ой, зачем, ой, он так тебя любит" И что, я из-за этого должна жить с ним? А то, что я его не люблю, не важно? Спать с человеком, который тебе противен, жить с ним бок о бок и постоянно думать, хоть бы ты провалился куда-нибудь, вы такой жизни своему сыну желаете? За что вы так его ненавидите? За то, что он не делает так, как нравится вам? Так он самостоятельная личность, а не ваша игрушка.

Гость
#7

Занимайтесь своей жизнью и не лезьте в чужую. Иначе и из сына врага сделаете и невестка от вас отвернется, когда устроит свою личную жизнь. Муж и жена одна сатана, сами разберутся между собой.

Гость
#8

Может и помириться. может такой период.

Лариса
#9

А разве вы не называете своего мужчину предателем, когда он уходит от вас и ребёнка, типа закончилась любовь ?? Есть же ответственность. И потом не факт, что встретит ту самую любовь. Когда моя красивая, добрая невестка рыдает, мне трудно его оправдывать

Гость
#10
Лариса

А разве вы не называете своего мужчину предателем, когда он уходит от вас и ребёнка, типа закончилась любовь ?? Есть же ответственность. И потом не факт, что встретит ту самую любовь. Когда моя красивая, добрая невестка рыдает, мне трудно его оправдывать

Сдается мне, вы и есть эта самая невестка....

Гость
#11
Гость

Сдается мне, вы и есть эта самая невестка....

Ахаха, видимо, так оно и есть )))

Любимочка
#12

ну вот опять,чрезмерная любовь и угождение испортили парня....благими намерениями разрушилась семья...жаль

Гость
#13

Вы завещание оставьте на внучку, только сыну об этом не говорите.

Злая
#14

Два примера знаю .Два моих родственника .Первая свадьба. В принципе свекровь была несколько поражена выбором. не, девушка хорошая, симпатичная, хорошая семья, равная по достатку, но видела, сын спокойный, без искры. Ну лан.. нравиться и ладно. Двое детей родились. Вроде все тттт. А потом как гром среди ясного неба - палево, явное. Я сразу сказала - сделал все специально, внаглую, чтобы уже сжечь все мосты разом. Жена, естественно не стерпела явного загула. Я потом со свекровью этой поговорила, мол да.. специально. Она подтвердила. Задолбали все уговаривать, что мол потерпи.. мол все норм, семья, дети, все бывает, а его уже воротило. Терпел-терпел да и плюнул на все и гульнул так, что спасибо хоть плакат во дворе с фотками не повесил. Причина проста "нелюбовь". Просто женился на фоне краха большой любви, а тут "хорошая" девочка.. Второй родственник, там было всем все понятно сразу, тем более, первая школьная любовь, в наше время, да и раньше - это несерьезно. Школа школой, а взрослая жизнь взрослой жизнью. Но эти два дебила-романтика подумали, что они исключения. В итоге развод. Причем обидно то, что парень честный, уходил вникуда. первая попытка подать на развод кончилось, что его маман заполошная мыла ему мозги неделю, в попытках его "спасти" от этого тупорылого дракона участвовала и я и мой бойфренд, с разных концов, мол Света отвяжись от сына.. Света отвяжись. Были злобно посланы. Итог - развод кровавый уже с ненавистью через год. Я к чему - не надо вмешиваться и людей сводить. Разойдутся все равно, только вы еще и огребете много хорошего.

Влад
#15

Просто поговорите с невесткой, объясните её, что чтобы не случилось у неё с Вашим сыном, но для Вас она - мама любимой внучки. Сохраните с ней хорошие отношения - хорошо, нет - значит нет. Больше ничего сделать нельзя.

Лариса
#16

Знаете, я конечно не могу никак влиять. Но.. я молюсь и прошу о вразумлении сына, чтобы он был счастлив со своей семьёй, в своей семье имел любовь. Говорила с Батюшкой, он сказал, что сам имел подобный период в жизни и много усилий приложил, чтобы семья не разрушилась. Сейчас очень счастлив, что сумел преодолеть, счастлив в своей семье. Мы ведь не всегда осознаём свои желания и бывает горько сожалеем о случившемся

Гость
#17

Какой ужас! Чего тогда замуж выходила….. и вдруг противен.

Гость
#18
Лариса

А разве вы не называете своего мужчину предателем, когда он уходит от вас и ребёнка, типа закончилась любовь ?? Есть же ответственность. И потом не факт, что встретит ту самую любовь. Когда моя красивая, добрая невестка рыдает, мне трудно его оправдывать

Лариса,расскажите чем все закончилось?я сейчас в той же ситуации что и вы.Сын хочет развестись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: