Гость
Статьи
Не могу сказать папе …

Не могу сказать папе простые слова: «Я люблю тебя, Папа»

С лет так 9-ти я поняла , что не могу выражать слова любови родителям.Что тогда , что сейчас, будучи подростком(16 лет), делать мне это очень тяжело. Был случай , когда в лет 10 я не спала ночью из-за этих мыслей, лежала и плакала. И почему то мне пришла идея написать родителям смски с признанием. Там я написала , что я очень сильно их люблю , что не могу им этого сказать в жизни и т.д. Потом ещё поплакала и легла спать. На утро мне было немного стыдно и неловко. Получила ответ от папы : «Я тоже тебя очень сильно люблю , доча.» 
А от мамы я не помню , вроде , тоже получила ответ.
Очень стыдно за себя , что я не могу сказать такие обычные , банальные , но приятные , слова.
Сейчас мамы уже нет в живых, остался отец. Ему достаточно много лет(65). И я корю себя,что могу не успеть решиться сказать об этом.У нас много ссор, недопониманий. И я не могу , даже когда у него день рождение , просто подойти , обнять, выразить свои чувства , поцеловать и поздравить. #любовькродителям

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Ему( да и никому другому ) не нужно говорить эти слова.
Это только слова.
А вот поступки красноречивее слов.

Гость
#2

это тебе кто-то внушил что надо обниматься, говорить я тебя люблю родителям и т д, это всё наносное, если у вас это не принято то не надо через себя переступать, а у кого это может быть принято я не представляю, зачем это, кому надо? ваши родители что, сомневаются что вы их любите? я еще понимаю женщина от мужика требует признаний, а то он сегодня ее любит а завтра другую...а родителей-то чего долбать?

#3

Сходите в церковь и расскажите об этом священнику. Возможно, станет легче и Вас отпустит.
ПС: когда-нибудь, когда отца не станет, Вы очень горько пожалеете, что пока он был жив, не сказали ему эти слова...

Гость
#4

Просто подойти и обнять. Можно без слов.

Гость
#5

Ваши родители не говорили вам этих слов, поэтому и вы не можете. Эти вещи взаимны и зависят от того, как родители проявляли свою любовь к вам.

Гость
#6
Гость

это тебе кто-то внушил что надо обниматься, говорить я тебя люблю родителям и т д, это всё наносное, если у вас это не принято то не надо через себя переступать, а у кого это может быть принято я не представляю, зачем это, кому надо? ваши родители что, сомневаются что вы их любите? я еще понимаю женщина от мужика требует признаний, а то он сегодня ее любит а завтра другую...а родителей-то чего долбать?

У нас в семье никогда не трындели сопливое "Я тя лю" по 100 раз на дню. То, что мы друг друга любим и ценим - само собой подразумевалось.

Гость
#7
Гость

У нас в семье никогда не трындели сопливое "Я тя лю" по 100 раз на дню. То, что мы друг друга любим и ценим - само собой подразумевалось.

Я автор этой темы( просто нет основного аккаунта)
Да , я понимаю , что чрезмерно говорить им это не нужно, но хотя бы иногда же можно. Просто меня напрягает тот факт , что раза 3-4 мне мой отец говорил : «Вот совсем она папу не любит»
И я не могу понять в шутку это сказано или он вправду так думает или это какая-то манипуляция была. Просто...от этих услышанных слов мне стало больно внутри.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: