Вчера моя подруга рассталась с парнем, она была очень напугана, что её аж трясло. Я, естественно, решила поддержать. И в конце дня я услышала от неё "я люблю тебя", я понимаю, что это она сказала в значение "я ценю тебя", но мне очень не ловко, что я не могу на это ответить такими же словами. Где-то с 14 лет, после прочтения некоторых книг, слова "я люблю тебя", стали для меня особенными, это что-то больше. Мне кажется, это фраза утратила своё былое значение, её стали использовать не по назначению. Вооот и мне очень из-за этого неудобно, ведь я просто не могу сказать также. Возможно, я просто лишний раз себя накручиваю. Мне интересно будет узнать, что Вы думаете насчёт этого!)
На мой взгляд, эти слова действительно стали использовать к месту и не к месту, однако любовь бывает совершенно разной. К примеру, у нас с мужем есть ученик, и он нам как сын. Я ему пару раз говорила эти слова, потому что мы к нему очень привязаны, и он к нам тоже, и он говорил нам об этом. Подругу в принципе тоже можно любить вроде бы, но я не знаю как это - у меня таких нет.
Я часто говорила эти слова, хотя конечно о любви там не могло идти и речи
КВАЗИ
[994537185]
#3
Любовь к другу не менее ценна, чем любовь к партнёру. Неизвестно, сколько продлится дружба, но пока она есть - цените
Гость
[1155665341]
#4
Привыкай Бабцы много всяких "просто слов" произносят Они их даже не запоминают
б-ка
[3933605456]
#5
Не подкидывайся на слово "любовь". Оно имеет, к сожалению, очень мало внятного смысла. Оно замызгано слишком частыми употреблениями не по делу. Представь, что такое слово вообще отсутствует в языке. Каждый раз придётся, употребляя большее количество слов, уточнять, что именно имеется в виду. Зависимость, простое телесное влечение, боязнь остаться одной, страх отойти от общепринятого шаблона "отношений", желание владеть и помыкать, тёплая тихая мирная радость быть рядом с человеком,...
Гость
[635684140]
#6
Я с Вами абсолютно согласна. На мой взгляд эта фраза действительно стала слишком замызганной и общеупотребительной. Можно говорить её просто так, а можно сознательно её избегать, не верить в любовь, при этом на деле делать все то же самое, что делает любящий человек (помогает, поддерживает, заботится).
После парней, переходят на девушек, неспроста сказала
Гость
[1684096632]
#10
Я много кому говорю, что люблю. Без всякого сексуального подтекства. Мужу, детям, внукам, душевным друзьям, хорошим родственникам. А от неугодных я давно избавилась. И это всегда искренне. "Ценю" всё-таки не передаёт нюанс моей искренней привязанности. Я вот ценю своего начальника и своих подчиненных. Но мне наплевать на их личные и семейные дела.
Гость
[1684096632]
#11
В Англии мне тоже не нравится , что люди употребляют слово love всуе. Любой незнакомый продавец запросто швыряется этим словом: " Что желаете, love?", "приходите ещё, love". А я-то его впервые вижу!
Гость
[1892732043]
#12
ну конечно эти слова что то значат когда человек их сказал и сразу их доказал,например элементарно приготовил ужин и сделал вам кофе.мелочь,а уже приятно
Где-то с 14 лет, после прочтения некоторых книг, слова "я люблю тебя", стали для меня особенными, это что-то больше. Мне кажется, это фраза утратила своё былое значение, её стали использовать не по назначению. Вооот и мне очень из-за этого неудобно, ведь я просто не могу сказать также.
Возможно, я просто лишний раз себя накручиваю.
Мне интересно будет узнать, что Вы думаете насчёт этого!)