Гость
Статьи
"Я люблю тебя" – …

"Я люблю тебя" – просто слова?

Вчера моя подруга рассталась с парнем, она была очень напугана, что её аж трясло. Я, естественно, решила поддержать. И в конце дня я услышала от неё "я люблю тебя", я понимаю, что это она сказала в значение "я ценю тебя", но мне очень не ловко, что я не могу на это ответить такими же словами.
Где-то с 14 лет, после прочтения некоторых книг, слова "я люблю тебя", стали для меня особенными, это что-то больше. Мне кажется, это фраза утратила своё былое значение, её стали использовать не по назначению. Вооот и мне очень из-за этого неудобно, ведь я просто не могу сказать также.
Возможно, я просто лишний раз себя накручиваю.
Мне интересно будет узнать, что Вы думаете насчёт этого!)

Лилу 16
13 ответов
Последний — Перейти
#1

На мой взгляд, эти слова действительно стали использовать к месту и не к месту, однако любовь бывает совершенно разной. К примеру, у нас с мужем есть ученик, и он нам как сын. Я ему пару раз говорила эти слова, потому что мы к нему очень привязаны, и он к нам тоже, и он говорил нам об этом. Подругу в принципе тоже можно любить вроде бы, но я не знаю как это - у меня таких нет.

#2

Я часто говорила эти слова, хотя конечно о любви там не могло идти и речи

КВАЗИ
#3

Любовь к другу не менее ценна, чем любовь к партнёру.
Неизвестно, сколько продлится дружба, но пока она есть - цените

Гость
#4

Привыкай
Бабцы много всяких "просто слов" произносят
Они их даже не запоминают

б-ка
#5

Не подкидывайся на слово "любовь". Оно имеет, к сожалению, очень мало внятного смысла. Оно замызгано слишком частыми употреблениями не по делу. Представь, что такое слово вообще отсутствует в языке. Каждый раз придётся, употребляя большее количество слов, уточнять, что именно имеется в виду. Зависимость, простое телесное влечение, боязнь остаться одной, страх отойти от общепринятого шаблона "отношений", желание владеть и помыкать, тёплая тихая мирная радость быть рядом с человеком,...

Гость
#6

Я с Вами абсолютно согласна. На мой взгляд эта фраза действительно стала слишком замызганной и общеупотребительной. Можно говорить её просто так, а можно сознательно её избегать, не верить в любовь, при этом на деле делать все то же самое, что делает любящий человек (помогает, поддерживает, заботится).

#7

"Любовь это поступки, а слова это туман" Моногамус.

василиск
#8

После парней, переходят на девушек, неспроста сказала

Гость
#10

Я много кому говорю, что люблю. Без всякого сексуального подтекства.
Мужу, детям, внукам, душевным друзьям, хорошим родственникам. А от неугодных я давно избавилась. И это всегда искренне. "Ценю" всё-таки не передаёт нюанс моей искренней привязанности. Я вот ценю своего начальника и своих подчиненных. Но мне наплевать на их личные и семейные дела.

Гость
#11

В Англии мне тоже не нравится , что люди употребляют слово love всуе.
Любой незнакомый продавец запросто швыряется этим словом: " Что желаете, love?", "приходите ещё, love". А я-то его впервые вижу!

Гость
#12

ну конечно
эти слова что то значат когда человек их сказал и сразу их доказал,например элементарно приготовил ужин и сделал вам кофе.мелочь,а уже приятно

Гость
#13
Моногамус

"Любовь это поступки, а слова это туман" Моногамус.

Туман рассеется, а идиотские поступки останутся

НЕ Моногамус.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: