Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет переезжать

Здравствуйте. Меня зовут Оля. Я живу в деревне, в этом году пошла в 9 класс. В деревне у нас вообще некуда идти, кроме одного техникума, где учатся на юристов. Я выбрала уже выбрала, кем стану. Подобрала место, где буду учиться дальше, оно в другом городе, который не совсем далеко от нас. Готовлюсь к сдаче ОГЭ каждый вечер. Вроде бы казалось, что все хорошо, но мама не хочет переезжать со мной из этой деревни. Я просто не знаю, что делать. По идеи, если ребенок в 15 лет будет учиться дальше, то его можно отпустить без родителей на учебу в другой город, но моя мама не хочет меня отпускать одну и переезжать тоже не хочет. Я не вижу себя здесь в будущем. У нас даже магазинов здесь нет толком. Единственный нормальный магазин это Пятерочка. Подскажите, что мне делать дальше. Всем спасибо за внимание ❤

Оля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без финансовой поддерке вам мало что поможет. Придется доучиваться до 11, поступатб на заочнвй или вечерний или очный и сомещать с подработками. В 15 лет, эти проблемы сложно решить самой.

Гость
#2

Переезжать одной не стоит точно, тем более девушке, то что ты к ОГЭ готовишься круто!

Есть много онлайн институтов, но они платные. Можно учиться удалённо через интернет.
Как вариант, можно поехать поступать с подругами например или к родственникам.
Но можно и одной попробывать, если учебное заведение хорошее, то и общану дадут жить. Пробуй, мечтай, у тебя сейчас самое счастливое время!

Гость
#3

Ни в коем случае не кидать свою жизнь под ноги своей мамаше. Ее выбор надо уважать, как и свой. Сейчас кто-то учится в силиконовой долине, кто-то развлекается в лас вегасе, илон маск что-то изобретает, народ получает нобелевскую премию, кто-то делает открытия в цифровизации и искуственном интелекте, кто-то открывает бизнес, выходит замуж,получает оскар. Если бы эти люди сидели в вашей деревне около вашей мамы, то ничего бы не добились. Вы с ними?

Гость
#4

Это ваша жизнь и вам решать, что делать. При учебном заведении есть общежитие? Тогда ехать и учиться.

Гость
#5

Не перетащишь её никак. Она еще потом будет обижаться на то, что дочка не осталась с ней рядом прозябать.
Остается приезжать к ней и помогать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: