Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет переезжать от мамы

Второй брак. Переехала к нему в другой город, живёт с мамой. Обещал, что переедем жить отдельно (была квартира, за которую он выплачивал деньги), но в бизнесе пошло не все было хорошо и пришлось забрать деньги. Вот уже почти 3 года живем с его мамой, не могу сказать, что она плохой и сложный человек, но так жить я больше не могу, не привыкла... В 1м браке мы жили отдельно, квартира от 1 го мужа осталась, но 2й муж не захотел туда переезжать, объясняя тем, что у него тут бизнес. Так и думала, до того момента, пока не поняла, что он привязан к своему городу, а точнее к своей маме... Он человек не совсем здоровый, привык, что за его здоровьем всегда следила мама. Я по своему это понимаю, но почти в 40 лет человек должен быть самодостаточным худо бедно... После 2 лет обещаний я понимаю, что съезжать он особо не хочет... Аргументируя правда тем, что нет денег ( хочет частный дом) а мне кажется, чьо дело в том, что ему просто так удобно. Мама бегает, трясется над ним, а он и рад... Блин, мне то что делать? Квартира его матери, все имущество на неё, я а этом доме как гость или очередная баба... Ещё его сестра родная со всей семьёй приезжает сюда регулярно и мы вынуждены с мужем и с ребёнком спать в одной комнате, причем всех все устраивает, в том числе мужа. Делать он видимо ничего не хочет.... А мне все тяжелее так жить... Каждый год обещания, что все будет, но я понимаю, что я так и не дождусь обещанного... Его люблю, но и жить в общаге не могу. Не знаю как поступить.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это ваш общий ребенок?
если нет, то особых сложностей и не вижу... к себе в квартиру и все
если общий, то всегда возникает вопрос разлуки ребенка с отцом..
тут вопрос его отцовства, номинального или реального, отношений папы и ребенка ..
Думаю, что это ребенок от первого брака, если квартира от первого мужа осталась..
Но может он прекрасный муж?
Прям нож в сердце развод с ним..
Ну... сдаете ту квартиру то?
Ну снимите в его городе, тем более, если ребенок уже учится в школе..
Ну поживите отдельно..
Может что и решится...

#2

Авторка, пожалуйста не произносите это слово - бизнес. Не унижайте бизнесменов своим недоразумением, продающим семечки в переходе.
Бизнесмен епт

Гость
#3

Если он переедет - Авторка доканает его - так же, как и всех своих бывших.

Гость
#4

Простите автор, а где ваше жилье?

Гость
#5
Гость

Если он переедет - Авторка доканает его - так же, как и всех своих бывших.

А я смотрю вы прям гений и психолог от Бога))))

Гость
#6
Гость

Простите автор, а где ваше жилье?

Мое в другом городе, он переезжать ко мне не захотел. Своего у него нет, только квартира матери.

Гость
#7
Гость

Мое в другом городе, он переезжать ко мне не захотел. Своего у него нет, только квартира матери.

Почему не сдадите свое жилье и не снимите в этом городе, где с мужем живете?

Гость
#8
Захария

это ваш общий ребенок?
если нет, то особых сложностей и не вижу... к себе в квартиру и все
если общий, то всегда возникает вопрос разлуки ребенка с отцом..
тут вопрос его отцовства, номинального или реального, отношений папы и ребенка ..
Думаю, что это ребенок от первого брака, если квартира от первого мужа осталась..
Но может он прекрасный муж?
Прям нож в сердце развод с ним..
Ну... сдаете ту квартиру то?
Ну снимите в его городе, тем более, если ребенок уже учится в школе..
Ну поживите отдельно..
Может что и решится...

Нет, ребенок от первого брака. Он им особо и не занимается. Квартиру не сдаю, т. к. Пока туда приезжаем иногда на выходные или праздники. Спасибо за совет снять квартиру здесь, я так поняла, вы имели ввиду снять для себя, чтобы одуплился муж. Идея.

Гость
#9
Гость

Почему не сдадите свое жилье и не снимите в этом городе, где с мужем живете?

Говоря, его словами, он не хочет платить деньги чужому дяде за квартиру. Уже разговаривала с ним на эту тему. Бесполезно.

Захария
#10
Гость

Нет, ребенок от первого брака. Он им особо и не занимается. Квартиру не сдаю, т. к. Пока туда приезжаем иногда на выходные или праздники. Спасибо за совет снять квартиру здесь, я так поняла, вы имели ввиду снять для себя, чтобы одуплился муж. Идея.

Ну да, я так и написала, от первого
Это совсем не редкость,что особо и не занимается чужой дядя ребенком
Ну да....
Можно было и для вас вместе давно снимать, но если муж ни в какую, то для себя с ребенком..
А там видно будет, станет ли разъезд разводом

Захария
#11
Гость

Нет, ребенок от первого брака. Он им особо и не занимается. Квартиру не сдаю, т. к. Пока туда приезжаем иногда на выходные или праздники. Спасибо за совет снять квартиру здесь, я так поняла, вы имели ввиду снять для себя, чтобы одуплился муж. Идея.

Не понятно, как вам это в голову давно не пришло..
Особенно учитывая то, что ребенка постоянно лишали комнаты, своей у него по сути и не было, жил в комнате с мамой и чужим дядей...

Гость
#12
Захария

Ну да, я так и написала, от первого
Это совсем не редкость,что особо и не занимается чужой дядя ребенком
Ну да....
Можно было и для вас вместе давно снимать, но если муж ни в какую, то для себя с ребенком..
А там видно будет, станет ли разъезд разводом

Спасибо за совет.

Гость
#13
Гость

Говоря, его словами, он не хочет платить деньги чужому дяде за квартиру. Уже разговаривала с ним на эту тему. Бесполезно.

Сейчас все стало яснее, благодаря вашим ответам. Муж не суетиться потому что вам отношения нужны больше. У вас ребенок чужой вашему мужу - он не должен его любить и тем более вкладываться. Жаль вашу свекровь. У себя дома терпеть чужую бабу с улицы, да еще и ребенка. Это как жить в аду. Вы пришли в их семью (ваш муж женат на своей маме). Кстати это его право. Он вам ничего не должен. Вы сами вьехали в их дом (наверное бежали впереди поезда)..... могли не вьезжать,а подождать когда вас позовут в отдельное жилье или сказать - перееду в отдельную квартиру, но нет. Из чего я делаю вывод, что муж главный, а вы подстраиваетесь. Вся эта "семейная вакханалия" нужна вам, но не ему. Вы прилепились и вам отлепляться.
Проблема в том, что ваша психика любит страдать и ждать...может вы считаете, что я страдаю, значит будет награда... высокотонные успешные люди (у них есть деньги, путешествуют, переучиваются,если не хватает денег, увольняются, если не платят или платят недостаточно), они не будут ждать у моря погоды, не будут терпеть. Я бы вам советовала посмотреть чесно на себя, и если вы ждуниха, то засунуть свой язык себе в зад-цу и перестать раскачивать свою нервную систему и признать: мне отношения нужны больше, это я приперлась, это я смотрю в рот, что скажет этот господин. И жить так дальше, понимая что ничего не измениться. Так вы хотя бы перестанете себя изводить.
А если вы человек настроеный на успех, воспользоваться тем, что живете за их счет (на их территории), сдать свое жилье, получать деньги, скопить и освоить цифровую профессию, чтоб из дома работать, поупираться год-два, выйти на новый уровень в финансах и попрощаться с неудачником. Принцип один: либо ныть либо жить.

Гость
#14
Гость

Сейчас все стало яснее, благодаря вашим ответам. Муж не суетиться потому что вам отношения нужны больше. У вас ребенок чужой вашему мужу - он не должен его любить и тем более вкладываться. Жаль вашу свекровь. У себя дома терпеть чужую бабу с улицы, да еще и ребенка. Это как жить в аду. Вы пришли в их семью (ваш муж женат на своей маме). Кстати это его право. Он вам ничего не должен. Вы сами вьехали в их дом (наверное бежали впереди поезда)..... могли не вьезжать,а подождать когда вас позовут в отдельное жилье или сказать - перееду в отдельную квартиру, но нет. Из чего я делаю вывод, что муж главный, а вы подстраиваетесь. Вся эта "семейная вакханалия" нужна вам, но не ему. Вы прилепились и вам отлепляться.
Проблема в том, что ваша психика любит страдать и ждать...может вы считаете, что я страдаю, значит будет награда... высокотонные успешные люди (у них есть деньги, путешествуют, переучиваются,если не хватает денег, увольняются, если не платят или платят недостаточно), они не будут ждать у моря погоды, не будут терпеть. Я бы вам советовала посмотреть чесно на себя, и если вы ждуниха, то засунуть свой язык себе в зад-цу и перестать раскачивать свою нервную систему и признать: мне отношения нужны больше, это я приперлась, это я смотрю в рот, что скажет этот господин. И жить так дальше, понимая что ничего не измениться. Так вы хотя бы перестанете себя изводить.
А если вы человек настроеный на успех, воспользоваться тем, что живете за их счет (на их территории), сдать свое жилье, получать деньги, скопить и освоить цифровую профессию, чтоб из дома работать, поупираться год-два, выйти на новый уровень в финансах и попрощаться с неудачником. Принцип один: либо ныть либо жить.

Вы пишете не зная всей ситуации. Ну, во первых, я не живу за их счет, мы живем на деньги ребенка по инвалидности (да, он инвалид по психиатрии), отсюда следующее, во вторых: работать и становиться успешной я не могу, с работы уйти и забыть о ней пришлось, как только узнала о диагнозе сына. Муж зарабатывает не очень много, вернее даже так, деньги то есть, то нет. Так что продукты в основном покупаю я, ну и иногда его мама. Не жить в их семье и укладе, где он сидит под маминой юбкой и никак от нее не отпочкуется, изрядно надоело, как надоело бы любому нормальному человеку, которому обещали другую жизнь, а не завтраки 2года. Почему сразу переехала? Потому, что он в другом городе, а мне надо было устраивать ребенка в какую то школу. Вариант жить в разных городах ни его, ни меня не устраивал. Поэтому переехала к нему и здесь устроила ребенка в школу.

Захария
#15
Гость

Сейчас все стало яснее, благодаря вашим ответам. Муж не суетиться потому что вам отношения нужны больше. У вас ребенок чужой вашему мужу - он не должен его любить и тем более вкладываться. Жаль вашу свекровь. У себя дома терпеть чужую бабу с улицы, да еще и ребенка. Это как жить в аду. Вы пришли в их семью (ваш муж женат на своей маме). Кстати это его право. Он вам ничего не должен. Вы сами вьехали в их дом (наверное бежали впереди поезда)..... могли не вьезжать,а подождать когда вас позовут в отдельное жилье или сказать - перееду в отдельную квартиру, но нет. Из чего я делаю вывод, что муж главный, а вы подстраиваетесь. Вся эта "семейная вакханалия" нужна вам, но не ему. Вы прилепились и вам отлепляться.
Проблема в том, что ваша психика любит страдать и ждать...может вы считаете, что я страдаю, значит будет награда... высокотонные успешные люди (у них есть деньги, путешествуют, переучиваются,если не хватает денег, увольняются, если не платят или платят недостаточно), они не будут ждать у моря погоды, не будут терпеть. Я бы вам советовала посмотреть чесно на себя, и если вы ждуниха, то засунуть свой язык себе в зад-цу и перестать раскачивать свою нервную систему и признать: мне отношения нужны больше, это я приперлась, это я смотрю в рот, что скажет этот господин. И жить так дальше, понимая что ничего не измениться. Так вы хотя бы перестанете себя изводить.
А если вы человек настроеный на успех, воспользоваться тем, что живете за их счет (на их территории), сдать свое жилье, получать деньги, скопить и освоить цифровую профессию, чтоб из дома работать, поупираться год-два, выйти на новый уровень в финансах и попрощаться с неудачником. Принцип один: либо ныть либо жить.

О...
Я выше писала, что ребенку эти мотания по комнатам не полезны..
А уж с таким диагнозом...
Если в школу ходит, значит не тяжелый до неосознавания ситуации...
Вы чего вообще....

Гость
#16

Если оф.брака нет то продать свою квартиру и купить в этом городе. Лучше двушку с комнатой для ребенка. Пусть маленькую пусть в хруще но двушку. А там видно будет.

Гость
#17
Захария

О...
Я выше писала, что ребенку эти мотания по комнатам не полезны..
А уж с таким диагнозом...
Если в школу ходит, значит не тяжелый до неосознавания ситуации...
Вы чего вообще....

А я и не писала, что тяжелый до такой степени. А вобще мы на надомном учимся, просто приезжаем в школу на 2 часа, 2 раза в неделю. В классе он не удержался, бегал, кричал и всё. А к мотаниям по комнатам я тоже адекватно не могу относиться. Я бы на месте его сестры не поперлась бы в квартиру, где нас и так дохрена.... Но у нее тут мама, и вобще вндет она себя, когда приезжает как хозяйка, показывая всем своим поведением, что мы тут как бы никто.... Говорила с мужем о том, что меня этот вокзал не устраивает, но толку 0 вообще ото всех разговоров.

Гость
#18
Гость

Если оф.брака нет то продать свою квартиру и купить в этом городе. Лучше двушку с комнатой для ребенка. Пусть маленькую пусть в хруще но двушку. А там видно будет.

Менять квартиру в Москве на регион я не готова. Тем более неизвестно как завтра жизнь сложится. Зачем мне здесь тогда оставаться? А в Москве уже ничего не купишь.

Захария
#19
Гость

А я и не писала, что тяжелый до такой степени. А вобще мы на надомном учимся, просто приезжаем в школу на 2 часа, 2 раза в неделю. В классе он не удержался, бегал, кричал и всё. А к мотаниям по комнатам я тоже адекватно не могу относиться. Я бы на месте его сестры не поперлась бы в квартиру, где нас и так дохрена.... Но у нее тут мама, и вобще вндет она себя, когда приезжает как хозяйка, показывая всем своим поведением, что мы тут как бы никто.... Говорила с мужем о том, что меня этот вокзал не устраивает, но толку 0 вообще ото всех разговоров.

Да, фиг с ней, с его сестрой
У вас нездоровый ребёнок, а вы его вот в такие обстоятельства погружаете уже сколько времени...
Что с вами...

Гость
#20
Захария

Да, фиг с ней, с его сестрой
У вас нездоровый ребёнок, а вы его вот в такие обстоятельства погружаете уже сколько времени...
Что с вами...

Какие условия то? Вы о чем? 3хкомнатная квартира! А говорю о сестре, т. К. Она зачастила сюда приезжать погостить к маме со своей семьей. Так сын спит в ее комнате отдельно. Я говорю о том, что нормальный человек не поедет в квартиру, где куча людей, еще и ребенок с истериками, а им пофиг, при этом они живут отдельно, тоже в Москве.

Захария
#21
Гость

Какие условия то? Вы о чем? 3хкомнатная квартира! А говорю о сестре, т. К. Она зачастила сюда приезжать погостить к маме со своей семьей. Так сын спит в ее комнате отдельно. Я говорю о том, что нормальный человек не поедет в квартиру, где куча людей, еще и ребенок с истериками, а им пофиг, при этом они живут отдельно, тоже в Москве.

ребенок с истериками....
До него должно быть дело его матери
Чужой тетке какое до него дело?
Вы в ответе за его нервы, режим, покой...

Гость
#22
Гость

Менять квартиру в Москве на регион я не готова. Тем более неизвестно как завтра жизнь сложится. Зачем мне здесь тогда оставаться? А в Москве уже ничего не купишь.

Так не писали про Москву. Конечно не менять на регион. Но все равно я б озаботилась для ребенка отдельной комнатой. Продать однушку и купить двушку в Новой Москве. Может муж или сожитель к вам переедет. .

Гость
#23
Гость

Так не писали про Москву. Конечно не менять на регион. Но все равно я б озаботилась для ребенка отдельной комнатой. Продать однушку и купить двушку в Новой Москве. Может муж или сожитель к вам переедет. .

Он вобще ни в Москву, ни куда либо не переедет из своего города, а тем более, как я теперь поняла, от своей мамы. В общем не знаю, насколько меня хватит, пока держусь как могу... Устала, от всей его большой семьи, их слишком много во всех смыслах этого слова. Мама ходит трясется над мужем, это дико раздражает, как будто я для галочки... Сын кочует из комнаты в комнату, и естественно никого это кроме меня не волнует. И уехать просто так не можем, здесь школа, где его хоть мало мальски научили писать и немного читать, соц центр, кудамы ходим бесплатно... Засада полная(((((

Гость
#24
Гость

Он вобще ни в Москву, ни куда либо не переедет из своего города, а тем более, как я теперь поняла, от своей мамы. В общем не знаю, насколько меня хватит, пока держусь как могу... Устала, от всей его большой семьи, их слишком много во всех смыслах этого слова. Мама ходит трясется над мужем, это дико раздражает, как будто я для галочки... Сын кочует из комнаты в комнату, и естественно никого это кроме меня не волнует. И уехать просто так не можем, здесь школа, где его хоть мало мальски научили писать и немного читать, соц центр, кудамы ходим бесплатно... Засада полная(((((

А нельзя ли рядом с мамой свой дом построить. Сдать квартиру в Москве и купить землю на свое имя.

#25
Гость

Он вобще ни в Москву, ни куда либо не переедет из своего города, а тем более, как я теперь поняла, от своей мамы. В общем не знаю, насколько меня хватит, пока держусь как могу... Устала, от всей его большой семьи, их слишком много во всех смыслах этого слова. Мама ходит трясется над мужем, это дико раздражает, как будто я для галочки... Сын кочует из комнаты в комнату, и естественно никого это кроме меня не волнует. И уехать просто так не можем, здесь школа, где его хоть мало мальски научили писать и немного читать, соц центр, кудамы ходим бесплатно... Засада полная(((((

А замуж выходила в состоянии комы?
Не видела, что за мамкиного сынка выскакиваешь?
Или без разницы было, лишь бы писю пристроить?

Гость
#26
Эксперт

А замуж выходила в состоянии комы?
Не видела, что за мамкиного сынка выскакиваешь?
Или без разницы было, лишь бы писю пристроить?

Ты бы и сам не против пристроить писю свою, да? Но нет желающих, дедуль? 😀

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: