Гость
Статьи
Что делать, если тебя …

Что делать, если тебя ненавидят в классе?

Мне сейчас 13 лет. Раньше я училась в физмате в России, у меня были хорошие отношения с одноклассниками, и лучшая подруга, но обстоятельства сложились так, что мы переехали с семьёй в другую страну, в Европу, и, соответственно я пошла в новую школу (частная англ. школа). Тут, к сожалению, очень плохо учат. Тут никто (как минимум, в моём классе) не учится, а я стараюсь продолжать трудиться. Никому из ребят это непонятно, их интересуют только тикток и компьютерные игры, а я таким не увлекаюсь (не в смысле, я не «нетакуся», просто мне это действительно не интересно. Я смотрю фильмы, какие-то видео на Ютуб, просто не интересуюсь именно трендами, танцами и т. д.). Короче говоря, да, мы полные противоположности. Я довольно дружелюбная, приветливая, вежливая, но меня всё равно все недолюбливают, посмеиваются из-за того, что я много учусь (при этом я нормально выгляжу, нормально разговариваю, не какая-то там странная, зажатая и т. д.). Особенно всё плохо во время командных проектов, когда в моей группе никто ничего не делает. Тогда они меня просто ненавидят за то что я, видите ли, прошу их поработать. В общем, я буквально изгой в своём нынешнем классе.
Из-за этого у меня появилась какая-то неуверенность в себе. В следующем году мы меняем школу, и я боюсь идти в новый класс. У меня уже был 1 пробный день, все обо мне хорошо отзывались, я понравилась и учителям, и ученикам (там 4 человека, все мальчики), но мне предстоит ещё 1 пробный день (он нужен), и я очень не хочу идти из-за того, что боюсь, что и тут тоже буду всех доставать своей «заученностью» и сосредоточенностью на учёбе.
Так вот, как отделаться от этой мысли о том, что меня везде все и всегда будут ненавидеть (потому что с этими мыслями действительно очень некомфортно жить и общаться)?

P. S.: заранее попрошу людей с оскорблениями и хамством проходить мимо — не надо тратить не своё время на набор ответа, ни моё — на чтение того, что вы написали. #школа

Jessy
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уроки делать

Гость
#3

"С волками жить, по-волчьи выть". Лучше быть вместе с коллективом, разделять их интересы, а не противопоставлять себя.

#4

Если уехали - значит, был повод и деньги. Найди нормального аналитика или психолога, с тренером нлп - научишься постепенно - держаться кирпичом в таком обществе. Тогда и отделаешься, либо ютуб в помощь, - и просматриваешь всё сама с начала, об НЛП. На русском, разумеется. Тяжко там выжить одной - или ищи диаспору, - но Эриксоновский гипноз - в 13 лет - найдешь где учиться

#5

А на самом деле - не 13, а 16, и уехали в Шотландию, через Норвегию, из Финляндии. А переводчик - он-лайн просто хороший

Гость
#6

здесь в основном сидят обиженки, иди к психологу лучше

Голубоглазка
#7

Автор, полюбите себя и будьте собой. Этот класс ужасный опыт, что бывает такое bыgлo. Но не все такие

мясокомбинат имени зеленского
#8

У нас такие пошли на английский и психологию. Сами научились всех чмырить. То есть стали училками...

Гость
#9

Автор, я пожалела, что повелась на "общественное" мнение класса и старалась им угодить. Всем мил не будешь. Лучше бы игнорировала их мнение и использовала школу как инструмент. Получала нужные знания и находила друзей по интересам на всяких секция.

Jessy
#10
Pr1zRak1122

А на самом деле - не 13, а 16, и уехали в Шотландию, через Норвегию, из Финляндии. А переводчик - он-лайн просто хороший

Что?? Какой переводчик, почему вы считаете, что мне 16 лет, с чего вы взяли, как, куда и откуда мы переезжали?!

Jessy
#11
Гость

"С волками жить, по-волчьи выть". Лучше быть вместе с коллективом, разделять их интересы, а не противопоставлять себя.

Вы серьёзно? Я не собираюсь бросать серьёзную учёбу, бросать шансы поступить в хороший вуз и получить хорошую работу только ради того, чтобы пять лет иметь друзей, с которыми я через эти пять лет наверняка распрощаюсь. Ерунду не несите.

Jessy
#12
Гость

Уроки делать

Как это относится к моему вопросу?!

Jessy
#13
Гость

Автор, я пожалела, что повелась на "общественное" мнение класса и старалась им угодить. Всем мил не будешь. Лучше бы игнорировала их мнение и использовала школу как инструмент. Получала нужные знания и находила друзей по интересам на всяких секция.

Да, спасибо, но у меня больше вопрос о том, как отделаться о мысли о том, что тебя все не любят, и не бояться в дальнейшем коммуницировать с людьми

Гость
#14
Jessy

Вы серьёзно? Я не собираюсь бросать серьёзную учёбу, бросать шансы поступить в хороший вуз и получить хорошую работу только ради того, чтобы пять лет иметь друзей, с которыми я через эти пять лет наверняка распрощаюсь. Ерунду не несите.

Это вы глупенькая и не поняли данного вам совета. Никто не предлагает бросать учебу. Нужно всего лишь не противоставлять себя коллективу, не выделываться и интересоваться тем, чем они интересуются. Или вы ждете, что они вами восхитятся и скажут "ой какие мы глупые, а ты королевна!"? Никогда так не будет. Будете выделываться, будут проблемы с коллективом всегда. Никто не любит выскочек и тех, кто считает себя умнее их.

Jessy
#15
Гость

Это вы глупенькая и не поняли данного вам совета. Никто не предлагает бросать учебу. Нужно всего лишь не противоставлять себя коллективу, не выделываться и интересоваться тем, чем они интересуются. Или вы ждете, что они вами восхитятся и скажут "ой какие мы глупые, а ты королевна!"? Никогда так не будет. Будете выделываться, будут проблемы с коллективом всегда. Никто не любит выскочек и тех, кто считает себя умнее их.

Это вы не понимаете. Я не выпендриваюсь, а просто часто сижу, занимаюсь, всегда отвечаю на уроках. Плюс, повторюсь, я не собираюсь меняться ради 20 человек. Тем более, что мой вопрос вообще не о том, как понравиться классу, в котором меня не любят, а как избавиться от мысли, что такое отношение будет всегда, и спокойно знакомиться с новыми людьми, без мысли «я уже знаю, я его достану, и он не захочет со мной больше общаться», а то, что вы пишете, не отвечает на мною поставленный вопрос.

Гостья
#16

Смотри на это по другому: ты - элита среди аборигенов, зачем тебе любовь копошащиеся в навозе мух. Поделать с ними мы ничего не можем, они тоже в природе нужны, но относиться надо к этому спокойно

Гость
#17

Слово "ненавидят"_слишком сильное слово. Просто недолюбливают "заучку". Если у лентяев идти на поводу, ничего в жизни не добьёшься. Ты скоро переходишь в новую школу, где ум и трудолюбие больше ценятся. Считай, что уже движешься вверх. Так постепенно в Кембридже учиться будешь. Хорошо же!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: