Гость
Статьи
Мне надоел мой брат

Мне надоел мой брат

мне надоел мой брат. У нас разница в возрасте 11 лет ,он вечно лезет ко мне ,кто в гости не придет он сидит с нами и если я прошу выйти его из моей комнаты ,он начинает орать ,из за того что орет мой брат,на меня начинает орать мама мол «не выгоняй его ,он тоже хочет посидеть с вами» это еще одна беда ,самое страшное для меня это то что у нас дома вечный беспорядок ,вроде чисто ,но в некоторых местах у нас на обоях пластелин,краски ,фломастеры и тд.Меня это очень раздражает ,раньше когда его не было ,у нас постоянно был порядок ,меня отпускали гулять до 9-10 вечера ,а сейчас в 9 вечера мне уже названивает мать со словами «а ты где ,мы уже сейчас спать будем ложится ,мне надо помочь с твоим братиком» и мне плакать хочется постоянно ,что он мне портит жизнь ,при этом мама постоянно говорит чтт я ничего не делаю ,не помогаю и что я бестолковая.
Я конечно очень люблю своего брата ,но если бы его не было ,моя жизнь была бы в 100 раз лучше ,ведь с его появлением ,моя жизнь стала ужасна,я уже хочу побыстрее съехать от них всех и жить спокойно
подскажите как быть ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда моя кошка родила котят, её старшая дочка, от предыдущих родов, сразу взяла ответственность на себя по их воспитанию. Она понимала, что она старшая, учила их играть, кататься на занавесках, вылизывала их, делала всё, что нужно, чтобы мама могла отдохнуть. И ни разу не фыркнула, не пожаловалась. Видимо, у людей по другому :)

Гость
#2

Ужас. Во всем виноваты Ваши (Вы уж простите) глупые родители. Нельзя так ущемлять старшего ребенка. Вы не обязаны «помогать» - Вы такой же ребенок для матери как и брат. Это её и только её ответственность. К сожалению, прогноз Ваших отношений с братом во взрослом возрасте неблагоприятный. Тут и большая разница в возрасте и глупое поведение родителей. Учитесь на отлично, поступайте в Вуз и сьезжайте из этого дурдома. Удачи Вам! У Вас все получится!

#3

Ну да , вот они причины становления характера и натуры , что собсно и отразится на поведении во взрослой жизни. Как говорится , человек это его окружение. 🤔
По поводу как быть . Начнем с того что брат уже есть и никуда от этого факта не деться ,т.е. если бы да кабы такие мысли бессмыслены и только вредны т.к. лишь взвинчивают нервы нагоняют депресняк. Теперь у тебя такая жизнь когда всегда этот рядом. Есть какие то соображения , как собсно быть-то , можт иной раз посылать его сбегать за чем нибудь или пусть моет посуду за тебя , вообщем поганца надо както выгодно поииметь

Гость
#4
Ранимый

Ну да , вот они причины становления характера и натуры , что собсно и отразится на поведении во взрослой жизни. Как говорится , человек это его окружение. 🤔
По поводу как быть . Начнем с того что брат уже есть и никуда от этого факта не деться ,т.е. если бы да кабы такие мысли бессмыслены и только вредны т.к. лишь взвинчивают нервы нагоняют депресняк. Теперь у тебя такая жизнь когда всегда этот рядом. Есть какие то соображения , как собсно быть-то , можт иной раз посылать его сбегать за чем нибудь или пусть моет посуду за тебя , вообщем поганца надо както выгодно поииметь

Я бы поимела всех мужиков страпоном

#5
Гость

Я бы поимела всех мужиков страпоном

Ахахахахах 😝 Тогда тебе талон к психиатору над

Гость
#6

Сколько вам лет?

Гость
#7

Твой брат типичное мyжло cвинорылое, бороться с ним можно только одним способом

Гость
#8

Брат тут не причём. Дело в родителях. Без криков и скандала скажите маме - ты родила ребёнка для себя, а не для меня, вся забота о нём на тебе. Я не должна помогать тебе в его воспитании , спать укладывать.

Гость
#9
Гость

Брат тут не причём. Дело в родителях. Без криков и скандала скажите маме - ты родила ребёнка для себя, а не для меня, вся забота о нём на тебе. Я не должна помогать тебе в его воспитании , спать укладывать.

Правильно! Пусть растёт эгоисткой! Психологов насмотрелись, что ли.

Гость
#10
Гость

Правильно! Пусть растёт эгоисткой! Психологов насмотрелись, что ли.

А лучше пусть брат растет эгоистом? Она первая родилась и не обязана за мать выполнять обязанности родителей.

Гость
#11
Гость

А лучше пусть брат растет эгоистом? Она первая родилась и не обязана за мать выполнять обязанности родителей.

Тут нужно знать возраст. Если он маленький, то ему просто интересно со "взрослыми" посидеть, послушать их разговоры. Ему внимание нужно. Слишком мало информации. Можно же и попросить, сказать, что нужно посекретничать, а не "мне надоел", как вещь. Не нравится ей игрушка.

Гость
#12
Гость

Правильно! Пусть растёт эгоисткой! Психологов насмотрелись, что ли.

А почему он делает жизнь старшей хуже? Зачем ему присутствовать при разговоре подростков, которые старше его на 11 лет. Какие общие темы там?
Это дело родителей- всячески развивать ребёнка и обеспечивать досуг. А не старшей сестры.

Гость
#13
Гость

А почему он делает жизнь старшей хуже? Зачем ему присутствовать при разговоре подростков, которые старше его на 11 лет. Какие общие темы там?
Это дело родителей- всячески развивать ребёнка и обеспечивать досуг. А не старшей сестры.

спасибо вам за поддержку,только вы меня поняли

Гость
#14
Гость

Правильно! Пусть растёт эгоисткой! Психологов насмотрелись, что ли.

тут дело не в психологах, у меня просто крик души ,тяжело так жить

Гость
#15
Гость

тут дело не в психологах, у меня просто крик души ,тяжело так жить

Ему интересно присутствовать рядом с вами, потому что это для него как огромный неизведанный мир, о чём там взрослые говорят, он не так ещё мыслит, мол зачем ему всё это слушать, интересно ему, он познаёт мир. Хорошо, если у него появятся друзья, я не знаю, какого он возраста, нужно найти, с кем ему будет интересно, или занять чем-то интересным. Не отказывайтесь помогать с ним, дети в основном всю жизнь любят тех, кто к ним хорошо относился в детстве. Может, он вырастет хорошим человеком, и у вас будут хорошие отношения. Я, например, одна росла, а у моего бывшего коллеги, египтянина, родственники по всему миру, он так и говорил, поеду туда, там дядя, поеду туда, там ещё кто-то. Никогда не останется один. Присмотритесь потом, какой это человек, надеюсь, у вас будут хорошие отношения. Желаю вам мира в семье и благополучия. С праздником!

Гость
#16
Гость

Ему интересно присутствовать рядом с вами, потому что это для него как огромный неизведанный мир, о чём там взрослые говорят, он не так ещё мыслит, мол зачем ему всё это слушать, интересно ему, он познаёт мир. Хорошо, если у него появятся друзья, я не знаю, какого он возраста, нужно найти, с кем ему будет интересно, или занять чем-то интересным. Не отказывайтесь помогать с ним, дети в основном всю жизнь любят тех, кто к ним хорошо относился в детстве. Может, он вырастет хорошим человеком, и у вас будут хорошие отношения. Я, например, одна росла, а у моего бывшего коллеги, египтянина, родственники по всему миру, он так и говорил, поеду туда, там дядя, поеду туда, там ещё кто-то. Никогда не останется один. Присмотритесь потом, какой это человек, надеюсь, у вас будут хорошие отношения. Желаю вам мира в семье и благополучия. С праздником!

Так пусть сидит с родителями,слушает их разговоры. Границы между сестрами-братьями с большой разницей в возрасте нужно соблюдать. Сестра может сводить брата в кино на мультфильм,но брать в компанию своих подружек не обязана. Зачем он там?

Гость
#17
Гость

Так пусть сидит с родителями,слушает их разговоры. Границы между сестрами-братьями с большой разницей в возрасте нужно соблюдать. Сестра может сводить брата в кино на мультфильм,но брать в компанию своих подружек не обязана. Зачем он там?

Об этом и написала, что ему нужны друзья, или занять его чем-то интересным, так как понятие личных границ в пять лет, ну не смотрит он ещё умных психологов :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема