Гость
Статьи
Моя сестра беременна …

Моя сестра беременна от мужа!

Сестра призналась, что беременна от мужа. Её муж не хочет быть отцом и настаивает на аборте. Она не знает как правильно решить, ведь это её первый ребёнок. Да, в 16 лет трудно родить, но это же жизнь! Я настаиваю на беременности, теперь сложно всем. Что делать?

Обездоленная
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезла бы ты к сестре. Не хочет она себе жизнь усложнять.

#2

Её муж в 16 лет?

Серафима
#3

Аборт.

Гость
#4

Она от вашего или от своего мужа беременна?

#5

Какое вообще право ты имеешь принимать решения за сестру, тем более, настаивать, обездоленная мозгами?

#6
Гость

Не лезла бы ты к сестре. Не хочет она себе жизнь усложнять.

А этой 3,14здюшке не мешало бы предохраняться, раз жизнь себе усложнять не собирается

Анастасия
#7

Сложно, очень сложно. С одной стороны я бы сказала аборт, т.к ребенок в семье, где его даже отец не хочет. Ну тогда и с мужем досвидос после такого. Но с другой стороны Рожать. У меня лично проблемы со здоровьем и даже забеременеть тяжело. И я бы лучше в 16 родила, пока мало болячек и т д. К тому же. Она молодая, она справится со всем. Будет на волне с ребенком, одинокие мамы справляются и без таких недоотцов. Можно встретить хорошего человека и с ребенком. Выучиться можно всегда, карьеру ты можешь строить хоть в 50 лет. Ну а если так получилось, это к лучшему, зато плохие люди отсеются

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Какое вообще право ты имеешь принимать решения за сестру, тем более, настаивать, обездоленная мозгами?

Такие доброходы как автор оень любят орать "рожай ты справишься", а когда родит, то дай бог если ползунки ей ношенные после своего ребенка отдаст, и справляйся.....

Гость
#9
Анастасия

Сложно, очень сложно. С одной стороны я бы сказала аборт, т.к ребенок в семье, где его даже отец не хочет. Ну тогда и с мужем досвидос после такого. Но с другой стороны Рожать. У меня лично проблемы со здоровьем и даже забеременеть тяжело. И я бы лучше в 16 родила, пока мало болячек и т д. К тому же. Она молодая, она справится со всем. Будет на волне с ребенком, одинокие мамы справляются и без таких недоотцов. Можно встретить хорошего человека и с ребенком. Выучиться можно всегда, карьеру ты можешь строить хоть в 50 лет. Ну а если так получилось, это к лучшему, зато плохие люди отсеются

Ну какая карьера в 50?
На кого она выуучится если с ребенком сидеть будет некому?
Вся молодость пройдет в нищете.... в чем смысл то рожать, если еще сама не пожила?

#10
Анастасия

Сложно, очень сложно. С одной стороны я бы сказала аборт, т.к ребенок в семье, где его даже отец не хочет. Ну тогда и с мужем досвидос после такого. Но с другой стороны Рожать. У меня лично проблемы со здоровьем и даже забеременеть тяжело. И я бы лучше в 16 родила, пока мало болячек и т д. К тому же. Она молодая, она справится со всем. Будет на волне с ребенком, одинокие мамы справляются и без таких недоотцов. Можно встретить хорошего человека и с ребенком. Выучиться можно всегда, карьеру ты можешь строить хоть в 50 лет. Ну а если так получилось, это к лучшему, зато плохие люди отсеются

Пропагандистка плодячки нищеты

Гость
#11
Анастасия

Сложно, очень сложно. С одной стороны я бы сказала аборт, т.к ребенок в семье, где его даже отец не хочет. Ну тогда и с мужем досвидос после такого. Но с другой стороны Рожать. У меня лично проблемы со здоровьем и даже забеременеть тяжело. И я бы лучше в 16 родила, пока мало болячек и т д. К тому же. Она молодая, она справится со всем. Будет на волне с ребенком, одинокие мамы справляются и без таких недоотцов. Можно встретить хорошего человека и с ребенком. Выучиться можно всегда, карьеру ты можешь строить хоть в 50 лет. Ну а если так получилось, это к лучшему, зато плохие люди отсеются

у меня по школе родили 2 девочки знакомых.
1. Первая, выучилась, живет нормально, новый муж квартира. Только вот один нюанс, у нее родители сильно не бедные, взяли на себя и ее и ребенка. Кормили поили, сидели, репетиторов оплатили чтобы школу закончила и в универ поступила. У нее сейчас в целом все норм.
2. Вторая. Работает продацом в ларьке. Так и не выучилась. Ее родители были бедными, кое как сами концы с концами сводили, еще и прибухивали. В итоге родила она, и чтобы себя прокормить подъезды мыла. Вот прям брала ребенка в люльке с собой, и мыла, потому что иначе жрать было нечего. Естественно что учиться было не на что и некогда. Так и живет всю жизнь в полнейшей заднице

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

А этой 3,14здюшке не мешало бы предохраняться, раз жизнь себе усложнять не собирается

Защита не всегда срабатывает, презики рвутся. мы не знаем, предохранялась ли она. Лучше не трахаться, если детей не хочешь.

Анастасия
#13
Трёхцветная кошечка🐱

Пропагандистка плодячки нищеты

Да как будто только в 16 лет у людей финансовые проблемы. Если так посмотреть, рожать вообще никогда не выгодно. То одно вылезет, то другое. я про обстоятельства. А вы и дальше продолжайте думать в сторону нищеты, раз вам так легче. Узко мыслите

#14
Гость

Защита не всегда срабатывает, презики рвутся. мы не знаем, предохранялась ли она. Лучше не трахаться, если детей не хочешь.

Если вы покупаете гороскоп или ещё всякий шлак, то они так и будут рваться. Когда не хотят детей, и если презик порвался, то пьют экстренную контрацепцию. Залетела потому, что презик порвался – это не оправдание

Лучше вообще не трахаться, пока ветер в голове, иначе последствия будут непоправимыми

Гость
#16
Анастасия

Да как будто только в 16 лет у людей финансовые проблемы. Если так посмотреть, рожать вообще никогда не выгодно. То одно вылезет, то другое. я про обстоятельства. А вы и дальше продолжайте думать в сторону нищеты, раз вам так легче. Узко мыслите

Ну извиняйте, когда у вас в 30 финансовые проблемы, но у вас есть образование и работа это одно, вы можете и поработать и подработать и если уж совсем плохо то на худой конец кредитку расчехлить.
И совершенно другое когда ты 16 летняя 9 классница с младенцем на сиське .... У нее то вариантов особо нет никаких.

#17

А что сложного? Женитьба на сёстрах это популярная эротическая фантазия, вторая по популярности после эротической фантазии о женитьбе на сёстрах-ближняшках.

#18

А что сложного? Женитьба на сёстрах это популярная эротическая фантазия, вторая по популярности после эротической фантазии о женитьбе на сёстрах-близняшках.

Гость
#19
Трёхцветная кошечка🐱

Если денег нет, то лучше вообще ни в каком возрасте не рожать. На какие шиши вы собрались обеспечивать детей, если сами х¥й без соли доедаете?

Ну знаете жизнь то длиная и в нашей стране не всегда стабильная, бывает уже родил, вроде как все норм было, а потом упс, перестройка 90е, и зарплату тебе не дают полгода...
Это история моих родителей и моего детства.

#20
Гость

Ну знаете жизнь то длиная и в нашей стране не всегда стабильная, бывает уже родил, вроде как все норм было, а потом упс, перестройка 90е, и зарплату тебе не дают полгода...
Это история моих родителей и моего детства.

Одно дело, когда что-то случается, от этого никто не застрахован. А другое, когда заведомо ты малолетняя нищебродка, вздумавшая рожать, неизвестно, что потом будет. Ещё и без отца

Гость
#21

Возвращаться на свою малую родину, если любите жить в ауле и по правилам аула!

Гость
#22
Гость

у меня по школе родили 2 девочки знакомых.
1. Первая, выучилась, живет нормально, новый муж квартира. Только вот один нюанс, у нее родители сильно не бедные, взяли на себя и ее и ребенка. Кормили поили, сидели, репетиторов оплатили чтобы школу закончила и в универ поступила. У нее сейчас в целом все норм.
2. Вторая. Работает продацом в ларьке. Так и не выучилась. Ее родители были бедными, кое как сами концы с концами сводили, еще и прибухивали. В итоге родила она, и чтобы себя прокормить подъезды мыла. Вот прям брала ребенка в люльке с собой, и мыла, потому что иначе жрать было нечего. Естественно что учиться было не на что и некогда. Так и живет всю жизнь в полнейшей заднице

Я хоть и против ранних родов, замечу что учитывая вводные, у обеих было бы также плюс/минус и без детей. Первая, возможно без ребенка имела бы еще больше перспектив, но это мы никогда не узнаем. А вторая учитывая прибухивающих родителей, все равно вынуждена была бы рано начать работать, и чтобы вырваться выше, ей бы пришлось ну очень сильно раскорячится по жизни и иметь определенный врожденный стержень, но ребенок , конечно и этого малого шанса ее решил

Гость
#23

Все правильно, пусть рожает, все трудности временны, а свой ребенок - это замечательно.

Гость
#24

Правильно, поддержите сестру, надо рожать, от аборта ничего хорошего никогда не бывает. Ну ничего что ей 16, справится! А вы поддержите, вы доброе дело делаете.

Гость
#25

Почему в 16 лет трудно родить?
До 18 лет под опекой родителей - с голоду не умрет, на улицу не выгонят.

Сейчас есть фонды помощи беременным женщинам.
Там грамотные специалисты и разные виды помощи - медицинская, психологическая, юридическая.
Звоните на горячую линию и консультируйтесь по всем вопросам.
21 век на дворе.

Гость
#26

Мужчины как правило позднее принимают беременность, не сразу понимают, что внутри женщины развивается маленький человек, может отец ребенка еще передумает о своем решении, это ребенок вашей сестры, и аборт, конечно, лишение его жизни. Чего она боиться в 16?Выучиться можно и работая, на заочном, так моя мама отучилась, сейчас ведущий экономист, знакомая в 18 лет вышла замуж, сейчас мама троих, и образование заочно получила, с этим сейчас нет проблем, и много подработок есть, в том числе и онлайн

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: