Гость
Статьи
Проблемы с кожей

Проблемы с кожей

Лет с 13 появились прыщи на лице, которые не проходят уже 4 года. Много каких средств перепробовала и ничего не помогает. Сладкое и фастфуд не ем, газировки не пью, в целом веду здоровый образ жизни. По здоровью проблем нет. Понимаю, что подростковый возраст, но может посоветуете какие-нибудь средства?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умывать лицо. Заниматься спортом. Наносить какой-нибудь слабенький крем с spf с целью защиты от уф и грязи.

Lily
#2

аналогичная проблема, но у меня пошло поехало после похода к косметологу ( у меня были мелкие как пупырышки, совсем не видные прищики) ну и косметолог бахнула пилинг, и пошли пост акне. поэтому скажу - на пилинг точно не иди, особенно сейчас, тк активно солнце.
попробуй сыворотку от La Roche-Posay effaclar. не спорю; что у всех кожа разная и может не помочь или будет аллергия, но на своем опыте скажу - помогает. главное не пересуши кожу, увлажняй.
так же можно проверить желудок или что там проверяют когда трубку глотают.

Гость
#3

Лосьон Ретасол попробуйте. Можно точечно наносит на прыщи, можно протирать лицо. В начале кожа может шелушиться, высыпаний может стать больше, но это норма при лечении ретиноидами. Постепенно прыщи начнут проходить.

гость
#4

Зинеридерм точечно мазала, курс назначали длительный. Прошли прыщи, даже комедоны ушли.

Анна
#5

у меня сыпь не от вредностей, а от молочных продуктов, может у вас подобная ситуация? или на глютен допустим? пересмотрите еще это, а пропить можно полисорб

Ника
#6

пересмотрите питание, все равно лучше еще и может к врачу обратиться уточнить, а так жкт полисорбом почистить будет в тему

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: