Гость
Статьи
Моя мама беременна, но …

Моя мама беременна, но я уже ненавижу будущего брата

мне 16 лет, и я случайно узнала о беременности своей мамы, сама она ничего не говорила.
уточняю,у меня есть крестная и у нее есть дочь,зовут Мира,учится в 1 классе.
как я узнала о беременности: я сидела в школе, ко мне подошла мира и взволнованно сказала «никому не говори, что я сказала, но у тебя будет брат или сестра»после этих слов я стояла просто в полном a*** от происходящего, словив лютую дизмораль.
я догадывалась об этом. 1-2 месяца назад мне снился сон, где мама забеременела, и это вызвало гнев. с того периода у меня началась паранойя на этот счет.
я не хочу что бы кто то рождался,тем более с моим отчимом у них постоянно происходят скандалы, они друг друга будто ненавидят, о каком ребенке может идти речь?он постоянно пьет,экономит на маме (про себя молчу, мне от него ничего не надо),он буквально бытовой инвалид. я не хочу,чтобы моя мать рожала от него.
а причина моей ненависти к этому неродившемуся существу кроется в том,что во-первых я беспокоюсь что с нашим материальным положением мне не хватит на поступление в вуз, который мне необходим,и что на меня в принципе не будет хватать денег, а всё будет уходить на него,во-вторых я не люблю детей, меня выводит из себя их плач, поведение,и вообще всё. я никогда не испытывала нежных чувств или умиление из за маленького ребенка. я с детства говорила маме, что если и заведу детей, то после 30, или вообще воспользуюсь услугами суррогатных матерей.
я уверена в том,что младший ребенок будет страдать из за меня, я побаиваюсь, что реально могу нанести ему физический вред, проще говоря бить и причинять всяческую боль.
если меня заставят с ним постоянно сидеть, отнимая мое личное время на подготовку к егэ, то я убеждена, что ему не поздоровится, и моя ненависть возрастет.
и при этом всем, я понимаю, что возможно это эгоистично, что это её дело и тд, но я молюсь, что бы она сделала аборт и не стала рожать от нынешнего мч.
поделитесь своим мнением на этот счет, пожалуйста. я не знаю как относиться к данной ситуации. #нуженсовет

гость :Q
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе осталось учится один год, за год тебя не особо припашут, а дальше вали из этой семейки, делать с ними тебе нечего

Вивекананда
#2

В какой приятный мир попадет твой братик. Ещё не родился, а его уже ненавидят.

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#3

поздно метать бисер. назад не отмотаешь. чтобы поступить в вуз не нужны деньги, нужны мозги - у тебя еще есть 2 года чтобы прокачать их. в любом случае в армию тебе не идти можешь и попозже

Гость
#4

Да автор, пришло время понять тебе, что мир не только вокруг тебя должен вертеться, как то так

#5

Раскажи все маме. Обсудите это

Гость
#6

На мать надо свою ненависть выливать, а не на беззащитного ребенка, который ни в чем не виноват. Это матери плевать на тебя, это она о тебе и твоем будущем не подумала, рожая второго в нищете от неликвидного мужика.

гость :Q
#7
Гость

Да автор, пришло время понять тебе, что мир не только вокруг тебя должен вертеться, как то так

буквально глупо будет оставлять ребенка, когда нет возможности его содержать, и тем более от человека, с которым ты разговор без ссор связать не можешь.

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#8
whudoctor

Раскажи все маме. Обсудите это

что обсуждать? ребенок и пришел на форум потому что между ним и матерью глухая стена, неужели не понятно

гость :Q
#9
Гость

На мать надо свою ненависть выливать, а не на беззащитного ребенка, который ни в чем не виноват. Это матери плевать на тебя, это она о тебе и твоем будущем не подумала, рожая второго в нищете от неликвидного мужика.

нет, у меня прекрасная мама, я не буду ненавидеть ее за это. но если родится ребенок то ему не повезет. и нет, моей маме на меня не плевать, ни в коем случае, она многое для меня сделала.
непонятно, с чего сделан вывод, что мать плохая, а ребенок бедный и несчастный, если всей ситуации неизвестно.
я никогда не пойму, почему все НАСТОЛЬКО сильно защищают маленьких, даже не родившихся детей. конечно да, не виноват, но «отсутствие» его вины не переубедит меня

Владимир Зеленпукин
#10

Поговори с ней, может она вообще не беременна. Если беременна, то она дура полная, рожать детей с такой разницей в возрасте еще и от разных мужиков. Такие еще обычно не дают детям никакого старта в жизни (недвижимость, хорошее образование), либо дают только одному ребенку
А вообще, очевидно что все деньги, время, внимание и любовь родителей будут уходить младшему

гость :Q
#11
Владимир Зеленпукин

Поговори с ней, может она вообще не беременна. Если беременна, то она дура полная, рожать детей с такой разницей в возрасте еще и от разных мужиков. Такие еще обычно не дают детям никакого старта в жизни (недвижимость, хорошее образование), либо дают только одному ребенку
А вообще, очевидно что все деньги, время, внимание и любовь родителей будут уходить младшему

спасибо за ответ
думаю и правда стоит поговорить, пока не поздно

Гость
#12

Взрослей и живи отдельно, учеба, работа, не нужно мучить друг друга совместным проживанием после 18 лет. Сейчас самое время учиться, а не интриги плести. Профукаешь своё время ненавистью останешься у макмкиного разбитого корыта.
На меня в 13 повесили не младенца, а бабушку-инвалида, в деменции. Я профукала лучшие годы на депрессию и интриги, а надо было прокачивать навыки, учиться, зарабатывать, да, я училась и работала, но сейчас считаю что надо было тщательнее думать о выборе специальности, могла бы больше из себя выжать.

Гость
#13

Вали работать. А то от горшка три вершка и уже решает как матери жить и жить ли её ребёнку. Дрянное существо выросло.👎

Гость
#14

Автор, хочу вас поддержать. Я очень вас понимаю.
Ваша мать - полная *** если решится рожать. Это исключительно ее вина, не ребенка. Думаете хоть кому то хочется расти в нищете? Его не спросили, хочет ли он быть рожденным или нет. Так что вина только на ней.

Мой вам совет абстрагироваться и скорее взрослеть, фокус на учебу, чтобы стать независимой и съехать.
Если постараются вас припахать сразу четко и жестко (но не грубо) обозначьте что решение плодиться было принято ей а не вами.

Гость
#15

Поделюсь с вами небольшой историей которая случилась недавно, но очень ранит мое сердце.
У моей мамы есть родная сестра, которая постоянно плодит нищету. Они живут в двушке: она, двое ее детей, ее родители. Сейчас она осознанно (в смысле она прям хотела) беременна третьим. У них долги во всех банках, на сумму около 3,5 млн рублей. Работает кассиршей. Детей и раньше не на что было содержать, а сейчас она лишится дохода и появится третий рот. Мне очень жалко детей, у них украли жизнь, будущее.

Милая, вы не одна в такой беде. Не повезло с мамой, но у вас лично еще не все потеряно.

Гость
#16

Что мешает самой в вуз поступить, трать свою энергию не на ненависть, к еще не родившемуся ребенку а на подготовку, сама поступишь, станешь взрослая и живи как хочешь, ничего тебе не мешает. Надо не себя жалеть, а учиться, успеха добивается лишь тот, кто этого действительно хочет.

#17

У каждого из вас своя жизнь. И мама достойна счастья. Если она хочет этого ребёнка, то почему она не должна его рожать только потому, что старший ребёнок эгоист? Она взрослый человек и принимает решения самостоятельно. Делать за неё выводы смысла нет. В 16 лет взгляд на жизнь несовершенный и эгоистичный обычно.
Но даже если что-то пойдёт в жизни мамы не так, она будет считать отношения ошибкой, то это её право совершать эту ошибку, а не Ваше решать за неё её жизнь. Вам ведь тоже дают право ошибаться и многое прощают, судя по посту. Иначе Вы не стали бы писать такие требовательные слова и выставлять себя главной в мире своей семьи.
Ну и кстати, есть ещё время осознать, что жизнь ценна сама по себе и любить человека надо просто так, а не за что-то или вопреки чему-то. Женская любовь к ребёнку безусловная, её не надо заслуживать. И рождение брата или сестры Вам в помощь, чтобы самой подготовиться к будущему материнству. Не важно когда оно случиться. Даже через 10-15 лет это будет бесценный опыт. Если Вы будете любить по-отцовски (у отца условная любовь и её надо заслуживать), то своему ребёнку не дадите уверенности в этом мире. Думайте о будущем. Учёба никуда не денется, тем более егэ позволяет поступать в любой вуз без денег. А вот жизни научиться гораздо сложнее.

Гость
#18
Гость

Что мешает самой в вуз поступить, трать свою энергию не на ненависть, к еще не родившемуся ребенку а на подготовку, сама поступишь, станешь взрослая и живи как хочешь, ничего тебе не мешает. Надо не себя жалеть, а учиться, успеха добивается лишь тот, кто этого действительно хочет.

Самой поступить в топ вуз Москвы нереально без олимпиад и 400+ баллов по егэ…..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: