Гость
Статьи
Живу в 1 комнате с …

Живу в 1 комнате с родителями

Я бы хотела рассказать с чего все началось:мой папа военный(уже на пенсии),и государство должно выплатить ему где то 8 м.,нам до сих пор не выплатили их!(мы ждем с 2017г.)Так вот в начале мы жили в просторной 3-х комнатной квартире,как вдруг моим родителям приспичило переехать в Анапу!Когда мы переехали в нее мы начали снимать 1 комнатную квартиру!(нас 4 человека+3 животных!)И с этого начался мой ад.Когда мы прожили в этой квартире пол года я начала предлагать родителям продать ту квартирку и купить тут что нибудь,и конечно же мои родители начали говорить отмазки типо вот сейчас война а вдруг что нибудь случиться и что мы будем делать!И из-за этого они не хотят продать ту квартиру!Хочу рассказать про вот эту съемную квартиру.У нас идет 1 комната но она чуть чуть разделена шкафом,и мы с моим братом спим на 2 этажной кровати,из моего в этой квартире только полочка и моя кровать.Я не могу нормально пообщаться с друзьями по звонку потому что мои родители всегда то громко смотрят телевизор,то громко общаются.И также я не могу пригласить друзей в гости.1 раз когда я пригласила 2 своих друзей в гости то они сразу сказали,,у тебя нет своей комнаты?!’’.После этого я больше не зову никого в гости.Я даже сходить в душ больше чем на 20 минут не могу!Потому что всем сразу туда надо.Я уже не могу,я каждую ночь плачу и вспоминаю своего одноклассника который в жизни НИЧЕГО не делает учиться плохо,оскорбляет всех в том числе и родителей,и тд.НО ПРИ ЭТОМ ЕМУ ВСЕ РАЗРЕШАЮТ И У НЕГО ЕСТЬ ШИКАРНАЯ СВОЯ КОМНАТА!До поступления в институт еще очень долго(я в 7 классе),я уже не знаю что мне делать(( #жилье #родители

.
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тебе делать? Смириться с обстоятельствами! Придётся принять,что твои родители дурачье и ближайшие годы ты жить будешь плохо. Но после окончания школы сможешь жить отдельно))Кстати,почему бы не поговорить с родителями о графике в душе? Объясни,что тебе нужно больше времени

#2

Да, только одно можно сказать: п..здец полный. Причем люди сами его выбрали. Типа ты можешь в органы опеки обратиться и типа тебя могут в приют перевести, но оно тебе надо? Хотя у нас одна истерическая девочка пару раз уходила и ее помещали дней на 10, это не детдом, а типа временного содержания, но потом все равно возвращаться

Гость
#3

Ну что тут сказать… жаль, что ваши родители не думают вас… не видят проблемы… ну может поговорить с ними откровенно доверительно.. не ругаться не нервничать а просто поговорить.. об’яснить что вы растёте.. что вам нужна комната… но к сожалению, они могут вас ге услышать, если спокойно так живут… дети спят уже большие на двухэтажной кровати… но попробуйте может услышат вас.. про душ вообще… скажите что вам надо больше времени и чтобы вас не беспокоили… что у каждого своё личное пространство- хотя бы в ванной.. а вообще очень вам сочувствую… конечно все это мягко говоря неприятно… ну почему многие родители не думают о своих детях… не видят что им плохо… что дети переживают… попробуйте поговорить… ну а насчёт друзей… это не ваша вина, что вы так живёте… а родителей!!! Я понимаю что вам неудобно стыдно мне тоже в детстве было стыдно пригласить кого- то в гости потому что не было ремонта… у других было красиво… достойно… я тоже переживала… но все проходит… я уже взрослый самостоятельный человек и конечно у меня достойный ремонт… вы тоже станете взрослой и не будьте как ваши родители… думайте о себе о детях своих… и делайте все чтобы жить здесь и сейчас достойно… чтобы вашим детям не было стыдно… неудобно… чтобы всем жилось хорошо😊завтра может не наступить…

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: