Гость
Статьи
Гинеколог. Потребуется …

Гинеколог. Потребуется ли присутствие мамы?

Может таких тем было уже много,но хочу спросить кто недавно посещал гинеколога первый раз,как все проходит?у нас в поликлинике появился гинеколог,хочу сходить,мне 17,потребуется ли присутствие мамы?что будет делать врач?осматривать будет только врач или с медсестрой?что нужно с собой взять?нужно ли покупать специально зеркало для осмотра?половой жизнью не живу,но прочитала что девственницам нужно самим покупать маленькие зеркала,потому что в государственных поликлиниках их нет.Больно ли при самом осмотре?раньше не была,только гинеколог в школе задавала вопросы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девственниц обычно не смотрят, так-что зеркало не нужно. Покупать надо перчатки одноразовые, с собой пленку, раньше пелёнка прилагалась к перчаткам сейчас не знаю. Вообще девственниц на кресле не смотрят, так-что перчатки тоже могут не понадобиться. По поводу мамы не в курсе, лучше дождаться 18 лет, там точно мама не нужна.

Гость
#2

Можно ведь зайти в поликлинику и узнать. За спрос не бьют в нос.

#3

Мне 15, ходила одна, но типа до 18 если родители спросят врача, то он должен рассказать. Ничего не покупала. На кресле смотрели, зеркало пихали. Типа спросила девственница или нет и сначала так посмотрела, потом зеркало выбрала поменьше. Медсестры вообще не было. Из палевного то, что кресло к окну стоит хоть и на 2 этаже, но дом метрах в сто есть и чел с биноклем... Ну и всякие не врачебные мысли были и от этого чуть своеобразные ощущения и реакции. Ну и мож в деревне и нет никакого оборудования, а в Мск всяких штук в кабинете много

Аноним
#4

Мама не нужна, с 15 можно одной. С собой взять пеленку для осмотра, но может быть и не будет осмотра на кресле. Я водила дочь-подростка несколько раз, на кресле не осматривали. Нужно ли что-то взять с собой еще - позвони в поликлинику, может, у вас бедная поликлиника и прилется еще что-то взять.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: