Гость
Статьи
Не хочу много времени …

Не хочу много времени проводить с мамой

Мне 16, живу в другом городе, в общежитии. Приезжаю через каждые 2 недели, с нетерпением жду выходных. Однако всякий раз приезжаю недовольная, из-за многого, в основном из-за того, что мама меня встречает выпившая. Я не хочу ее как-то обижать, намекать на то, что пить каждый вечер не норм, она вроде и сама должна это понимать. Но меня саму воротит от ее вида и запаха. Она не напивается в щи, но лёгкая степень разговорчивости и неуместных смешков присутствует. Положение усугубляется тем, что у нее есть мужчина, который пьет намного больше, от чего, соответственно, мне и не нравится. Я ей много раз говорила, что ее стерпеть в квартире я могу, но он мне нравится. На этой почве у нас происходило множество конфликтов. Они много ругаются, потом мирятся и все по-новому. Но сейчас не об этом.
Мы общаемся намного меньше, чем раньше. 2-3 звонка за 2 недели для нас уже как база. Но звонит она мне для того, чтобы пожаловаться на что-то в основном. По сути, я для нее некая подружка. И всякий раз я приезжаю на выходные, и всякий раз я становлюсь инициатором какого-то конфликта. И в этот раз так получилось, что она вновь пригласила этого мужчину. Я уже привыкла отходить у нее на второй план, поэтому стала заниматься своими делами. Она провела с ним время, и начала оказывать знаки внимания мне. Стала еду подносить, спрашивать о делах. Потом пришла и рядом со мной легла, предложила фильм посмотреть. Ну а нужно ли мне это сейчас? Думаю, понятно, что время упущенно. Я ей отвечала односложно, в некоторой степени грубо. Нет, я сейчас очень сожалею, что так плохо к ней отношусь. Но, возможно, и меня понять можно. В свое время она часто оставляла меня на бабушку, то из-за работы, то из-за гулянок. Тогда я прямо жаждала её времени, сейчас мне безразлично.Я люблю её, она меня тоже, но почему-то я больше не хочу много времени с ней проводить. Я гораздо больше счастья получаю в общаге, даже 2 дня дома меня уже бесят.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужчиной мамы можете вообще не общаться, за стол не садиться с ним вместе. Совершенно нормально в вашем возрасте поменьше хотеть общаться с мамой. Говорите маме "мне некогда", "я занята", "у меня есть дела". Не надо так говорить очень часто, общаться с мамой нужно. Это нужно вам, я так услышала из вашего рассказа.

Автор
#2

Спасибо за обратную связь

Гость
#3
Автор

Спасибо за обратную связь

Вы же взрослой становитесь. Отношения меняются, и это нормально. Но взаимопонимание между вами должно остаться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: