Гость
Статьи
Как вам имя Николь???

Как вам имя Николь???

Я раньше просто не понимала как можно назвать ребенка таким именем особенно если фамилия русская! а потом дальняя знакомая родила и назвала так дочку. девочка прелесть! и мне в последнее время так …

Света
439 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Молиния
#351
Гриб

устинья - где вы такое мерзкое имя откопали??

Почему мерзкое? Вполне нормальное имя.

Николь
#352

Очень красивое имя! В переводе имя Николь означает «победительница народов》а по поводу что будут звать Колькой - люди оставляйте свои комплексы при себе! Это просто Вас всех ***** давит!
И кто это вообще решает звучит или не звучит, какой у Всех слух музыкальный!
Света если Вам нравится имя называйте и никого не слушайте. Сколько людей столько и мнений, все равно обгадят, эт же такой менталитет! .

Гость
#353

Николь-это имя-бренд! Оно привлекает внимание к ребенку.Мою дочь так зовут.Мало того, что имя красивое,так еще и доченька моя очень красивая.Настоящая Николь!

Гость
#354

чем выше уровень образования и общей культуры родителей, тем менее помпезны и вычурны имена детей

Гость
#355

Николь это даже не просто вычурно, а смешно в российском контексте

Анна
#356

Красивое имя, но не для России. Николь и Мишель — по распространённости европейские аналоги Даши и Маши.

Максим
#357

Почитал первую страницу...
Что за закомплексованные ***** здесь обитают!

И автор тоже молодец: зачем бросать в кучку го*на цветок и пытаться углядеть в этом какой-то композиционную эстетику?.. Цветок просто окажется в го*не, вот и все

Анна
#358

Я, конечно, всё понимаю, но Николь Николаевна - это нечто (субъективное мнение)! Знакомые назвали так дочь. Лайша Николь Николаевна. Нет слов. Имя, безусловно, красивое. Но не с обыденно-заезженными фамилиями/отчествами.

Гость
#359

меня зовут николь хотя фамилия русская и мне идет

Гость
#360
фиолетовая кошка

что за бред называть русскую девочку обычным европейским именем. Разве мало красивых русских имен? Когда мы уже начнем уважать сами себя и гордиться тем, что мы русские ? Рожала заграницей. Назвала дочь русским именем. Друзья из "Засранска", назвали дочь французским. Странная тенденция...

меня зовут николь и я русская ! И ЧЕ !😈😬😠

Гость
#361
Молиния

Почему мерзкое? Вполне нормальное имя.

мне интерестно как вас зовут ! Точно не лучше! Кокойтт говняное наверное!

Маргоша
#362

Ми с родителями хотели так мою сестру назвать но передумали назвали Альбина . М Николь очень красивое имя и не слушайте никого- что типо Кольками будут називать.

Людмила
#363

Будут или не будут дразнить,зависит от воспитания. У нас в садике есть Николь, попробуй ее назови как то не так)))даже мой в свое время "получил",хотя теперь дружат)на самом деле очень добрая девочка,но в обиду себя не дает)ее и сами детки полюбили)добрая,не жадная,воспитанная девочка. У нас есть девочка Даша,так бедняжку называют Дашка-какашка(((( мама ее ругалась,а детям хоть бы что( у Николь отчество Николаевна,мне лично нравится. Ее мама говорила,был бы папа с другим именем,так дочь не назвала бы.Да и фамилия тоже хорошо звучит(они не Николаевы)))))но все у них как то гармонично получилось)всем добра)

Нина
#364

Я назвала свою доченька Николь Николаевна Штепина. Крестить будем Никой, в семье её называем Николашей. Нам всем очень нравиться, а на остальных плевать.

Татьяна
#365
Гость

Николь это даже не просто вычурно, а смешно в российском контексте

Да, смешно в России такие имена... Сразу показывает "недалекость" родителей...

Гость
#366

Николь Воскременкая. На мой взгляд очень красиво звучит.

Николь
#367
Гость

Николь Воскременкая. На мой взгляд очень красиво звучит.

Воскресенская *

Просто я
#368

У меня дочку Николь зовут, правда мы в Норвегии живём, тут отчеств нет и фамилия у неё соответственно не русская, имя мне ооочень нравится

Николь
#369
00000

не нормально, вторую дочь назови Аграфена))))))))))))))

Николь
#370

Меня зовут Николь мне очень нравится мое имя у меня не русская фамилия поэтому мне очень идёт это имя)

Гость
#371
Слушай сюда

Николь-имя красивое. Токо у нас же бывают еще и отчества и фамилии.
Согласитесь, Николь Ивановна Прошмыгайло,звучит как-то некомильфо)
А у вас как? Ну,хотя бы отчество скажите.

Ну к фамилии Прошмыгайло никакое имя не подойдет ... Соседка назвала дочку Николь. Нормально. Все привыкли. Зовут Никой , Никушей... Благозвучное имя. Красивое. Женский вариант имени Николай . В Честь Николая Чудотворца )))

Гость
#372
Татьяна

Да, смешно в России такие имена... Сразу показывает "недалекость" родителей...

А назвать малыша Матвеем ? Это по вашему "далекость" ?

Светлана
#373

quote="Кларисса"] Автор, а за что вы так над дочерью поиздевались ? Неужели не нашлось ни одного вменяемого родственника, который бы вас отговорил от такого жуткого имени Устинья ??? [/quote] А над вами никто не поиздевался , назвав так ? Автору точно не надо никого слушать . Нравиться, называйте. Я тоже дочку Николь назову. Именно Николь Дмитревна. Никто до взрослости ее по имеет отчество звать не будет. А если сами будете ее Никой называть, никто Колей и не подумает. Это у всех пережитки прошлого , когда в школа обзывали. А имя очень красивое и нежное. А на счет Устиньи тоже никого не слушайте. Тут , видимо, люди не совсем тактичные собрались. А именно - хабалки. Человек советуется, а не критики просит. Не нравится -так и скажите, а не опускайте.

Светлана
#374
Света

Я раньше просто не понимала как можно назвать ребенка таким именем особенно если фамилия русская! а потом дальняя знакомая родила и назвала так дочку. девочка прелесть! и мне в последнее время так понравилось это имя! Крестить можно как Ника( есть такая святая) а в паспорте будет Николь. а когда вырастет сама решит как себя называть! так как вы отнесетесь к этому имени если фамилия чисто русская? а еще у моей дочки имя Устинья, нормально ли будет если вторую дочь назову Николь???

Светлана, как же вы все таки назвали дочь? Николь? Я так свою малышку хочу назвать))

Арина
#376

Прочитала все споры и предложения и вот мое мнение: странно все это. С одной стороны да, мы живем в России и у нас другие имена чем в Европе, Африке, Америке. Нам нравятся Имена благозвучные, спокойные и "не натирающие -режущие слух". И вообще, русский язык за последние 50 лет так изменился (многие иностранные слова новому поколению кажутся русскими: мэр, метро, бистро, бар... - это группа заимствованных слов). А с другой стороны просто красота имени. Но! Мое мнение останется при мне, но поскольку разговор откровенный хочу напомнить что издревне, каждому племени принадлежали и свой язык и традиции и имена. Ну странно, почему привлекают имена французского происхождения. А почему никто не "заглядывался" на имена из Африки:жен: Ашанти, Таонга, Анан, Фуанья, Ифе и многие др.; муж:Асита, Абиой, Олабоуд.... И замедте, что каждое имя имеет свой перевод (возвращающий богатсво, любовь,бог солнца, счастье...). Поговорки не просто так рождаются:где родился-там и пригодился; Без изъяна нет ни Марьи, ни Ивана.; но есть и др. поговорка: Не имя красит человека, а человек имя. Дорогие родители сегодняшние и будущие, не придумывайте вы велосипед, он уже есть. Имена даются людям, чтобы звать человека и общаться с ним. Имя - это таже душа, оболочка, на которую все заглядываются. Ну какая Николь (красивое имя - не спорю) с отчеством Ивановна_Александровна_Сергеевна и фамилией Петрова-Иванова-Казакова? Вернитесь повыше к африканским именам и поставте рядом теже отчества и фамилии : Дамбадзо Ивановна Петрова. Ну как?

Светлана
#377

Арина, мой Вам респект. Перевожу для других - УВАЖЕНИЕ.
Так просто и четко. А то: подруга родил..., назвала...мне нравится...хочу такую же куклу... Бред! А Вы просто и кратко, я считаю, закончили этот немыслимы спор!!!!!!!!!!!!!!!

Николь
#378

Меня зовут Николь, отчество-Андреевна, фамилия-Шевченко. Меня все устраивает и по-моему звучит очень даже мило.

Николь
#379

То что, будут называть Колей - бред сивой кобылы. За всю мою жизнь меня никто так не назвал. Наоборот когда я говорю свое имя люди очень удивляются, говорят что имя безумно красивое. А все что пишут недалекие мамаши-такая бредятина, что аж смешно. Я считаю что имя звучит очень выигрышно! И я рада что родители назвали меня именно так, а не Машей, Дашей, Соней и т.п

Анна
#380
Гость

Фуууууууу!!!! Противно читать!!!! Какие вы злые!!!! Жуть!!!! Небось своих детей поназывали Ваня,Саня,Таня,Маня и теперь успокоиться не можете! Смешно!!! Безумно красивое имя, достойное и благородное! Если дочка будет однозначно назову Николь! Так она будет знать что она одна такая, и если говорят Николь имеют именно ее, а не Аню,которых 5 в классе)))) это здорово когда ты выделяешься из серой массы, и если моей дочери будет не нравится чтобы ее называли Колькой, ее так называть и не будут, потому что я сделаю все чтобы ребенок понимал что она в своем роде уникальна и она будет гордиться своим именем и спасибо маме потом скажет!!! Как когда-то сказала я....

Мой Александр один в трех параллельных классах, зато в его параллели три Николь, в других параллелях 2 Демьяна, 8 Никит.

Гость
#381

Лучше НиВась или НиГриш.

Екатерина
#382
Света

Я раньше просто не понимала как можно назвать ребенка таким именем особенно если фамилия русская! а потом дальняя знакомая родила и назвала так дочку. девочка прелесть! и мне в последнее время так понравилось это имя! Крестить можно как Ника( есть такая святая) а в паспорте будет Николь. а когда вырастет сама решит как себя называть! так как вы отнесетесь к этому имени если фамилия чисто русская? а еще у моей дочки имя Устинья, нормально ли будет если вторую дочь назову Николь???

Екатерина
#383
Катерина

Имя конечно грубоватое на мой взгляд, да и звать ее скорее всего будут не Никой а Колькой

согласна так как Ника тут никак не сокращается Ника это Вероника никак не николь а Коля она будет сто пудово

Николь...
#384

Спасибо, конечно, мамке, что Николь назвала... Наверное на форуме 14 лет назад начиталась...

Наталья
#385

У меня внучка , Николь" , какая разница, как звать ребенка, русское или не русское имя и фамилия, главное, сколько этому ребенку дано любви, и сколько вложено любви. Если ребенок любим, то хоть как не назови, он будет любим. Все зависит от внутреннего отношения и содержания близких людей.

Ника
#386

Меня зовут Буза Николь Вячеславовна.
Нормальное имя!

Тая Тихонова
#387
Алиса

Мне очень нравится имя Николь,и звучание,и значение!!!:) Я дочь назвала этим именем!

Тая Тихонова
#388

Да, мне тоже! Я о дочке мечтаю с детства, (мне 20 лет) и если она будет то тоже назову Николь!

.
#389

Вот думаю как назвать доченьку.Как думаете Добрикова Николь Ярославовна, звучит?

Алла
#390
.

Вот думаю как назвать доченьку.Как думаете Добрикова Николь Ярославовна, звучит?

При чем тут отчество.Что все к отчеству привязываются? Когда она еще дорастет до того возраста когда ее будут называть по имени и отчеству? мне 52 года и ни кто Алла Владимировна не зовет)) Внучку тоже хочу назвать Николь!

Гость
#391
Катерина

Имя конечно грубоватое на мой взгляд, да и звать ее скорее всего будут не Никой а Колькой

Имя очень мягкое, не тупашь...

Николь :)
#392

Меня зовут Николь, и мне это имя нравится. Никто не дразнит, наоборот, говорят, что красивое. Единственный раз, когда меня Коляном прозвали, так это в лагере парни, и то меня это никак не обижало.

Дарья
#393
Гость

Оно не русское.

Русских имён впринципе не существует , если так разобраться ! Нет они конечно имеются но они ужасны , пример Даздраперма , Параша и т д

Гость
#394

Николь-красиво. Только с отчествами плохо сочетается. У моего знакомого так дочку зовут. Но Николь Евгеньевна.... Несуразно,как по мне

Гость
#395
Крыса

Николь Дмитриевна Сидорова! Сказочное сочетание просто! Что-то неудержимо хочется поправить...

Мозги себе поправь дура!!!!

Гость
#396
Гость

Николь-это имя-бренд! Оно привлекает внимание к ребенку.Мою дочь так зовут.Мало того, что имя красивое,так еще и доченька моя очень красивая.Настоящая Николь!

Привлекает кого педофилов?

Гость
#397
Катерина

Имя конечно грубоватое на мой взгляд, да и звать ее скорее всего будут не Никой а Колькой

Это ты Колька!!!! А я Николь)!

Николька
#398

МЕНЯ ЗОВУТ НИКОЛЬ,ФАМИЛИЯ АЛАВЕРДЯН (АРМЯНКА) ОТЧЕСТВО АШОТОВНА

Гость
#399
Соня

Ее, говорите, ребенок. а жить с этим именем ребенку, а не маме

Хватит врятле кто-то будет дразнить её если просто будете называть Ника с детства и все так привыкнут меня тоже зовут Николь и что меня никто не дразнит да и вообще меня называют Ника а по паспорту я Николь
Красиво смотрится Митева Николь Дмитривна

....
#400
Ласковая

У нас во дворе тоже пятилетняя Николь завелась. Помню, как ее мама домой звала, меня аж покоробило. Имя может и красивое, а не в тему с русским отчеством и фамилией, да и вообще слух режет. Так и кажется, что родители сериалов каких-то забугорных насмотрелись и вдохновились.

Но это еще что... Записала ребенка в развивалку. Так там еще и Милены с Милешами обнаружились. Мрак...

Так вы и называйте Машками да Глашками